Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Уже скоро?!

Девочки, сегодня вышла из поликлиники (кровушку из меня пили) и осознала, что это было в последний раз, теперь если еще разок баночку отнести и все! Осталось 3 недельки до УЗИшного срока, а ПДР и того раньше. Сначала порадовалась, а потом пришла домой, померяла давление и взгрустнула, что-то стало оно пытаться ползти вверх(120/90), да и отеки никуда особо не деваются. Легла, провалялась полдня, периодически засыпая (ночью теперь не понятно что буду делать), сердце временами колотится, как будто меня напугали. Ничего не болит, но чувствую себя отвратно.
Уже несколько дней готова плакать по любому поводу, сегодня и есть совсем не хотелось. Мама говорит, что похоже у меня сегодня живот опустился, а я думаю, может это кажется от того что за день съела грамм 100-150 творога, да десяток вареников с картошкой + кефирчик и молочко.
Не могу понять, что со мной происходит? Уж не собираюсь ли я рожать? Как-то хотелось бы еще хоть пару неделек походить?
У кого какие мнения на сей счет? Первые роды вызвали, а вторые были в 38 недель, но там я лежала всю дорогу, сохраняла, поднялась с кровати и к вечеру родила. В общем нет у меня опыта "нормальных" родов которые начинаются сами по себе.
28.09.2006 22:16:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Хпандра это нормально. Я с 37 недели хандрила. Родила без двух дней в 41. Отёки на Вашем сроке нормально если другие показатели в норме.
Всё будет хорошо. Держитесь.
29.09.2006 22:09:06, Nadezhda_and_malish
weterok
Я думала, я одна хандрю последние несколько дней - есть не хочется, лодыжек на ногах 4 дня не видно, даже с утра. Давление вроде в норме, но как-то ничего не хочется, состояние замирания-ожидания-прислушивания. А ПДР тоже 9-11 октября. Мож, погода, или по сроку закономерно? Вот думаю, как в роддом ехать, если схватки днем в будни начнутся - все мужчины и машины, у кого есть, на работе, по скорой муж не велит - боится, что засунут в ближайший, а не туда, куда собираюсь. Говорит, выходи на трассу и голосуй)) Смешной! Я и небеременная на трассе не голосовала. Надо подыскать телефон такси что ли. Или приготовить нужную купюру для скорой, чтоб "без сдачи". Мне к врачу завтра, тоже в последний раз, видно - записать в обменку последние результаты анализов. Следующее посещение на 11 октября - ПДР - обещала назначить, если еще надо будет) Акушерка наша два дня на даче будет, так что пока рожать нам не надо. )) А ночью потяжелее стало - вспоминаю чей-не помню рассказ про перевертывания и вставания в туалет на поздних сроках - как черепашка на спинке, то ли от отеков, то ли от веса - как в водной подушке вся, ощущения ваты именно по ночам. И живот покалывает днем - то ли головка вниз упирается, то ли на мочевой пузырь давит, то ли на кишечник, в туалет по-большому частые позывы без нужных результатов, вроде и запоров-то нет. Наверно, это и есть эти Брэкстоны... Вот ни разу в те два раза не ощущала подобного. Не, ну нам рано рожать, надо хоть до 9 числа доходить, пусть детки подождут. Вот только с отеками надо разобраться, чтобы они им не мешали. Клюква, нектарины и курага в этот раз тоже мне не помогли. Сегодня ходила-бегала меньше, чем обычно, вроде лодыжки слегка проглянули. Соль морскую забыла купить - еще бы ванну попробовала - давно не принимала. Ищу загадочный бруснивер в аптеках, чтоб не маяться с завариваниями листьев - нет нигде, не поставляют. И что кушать? Творог-молоко-яблоки что еще? Если суп, то с хлебом, а там вода и мучное уже вредно - веса плюс 18 кг. Все уже вроде ни к чему, рыбки только хочется. Надо купить и отварить пикшу что ли, под майонезик.)
29.09.2006 21:43:08, weterok
Слушайте, может это погода шалит? У меня вот один в один последние дни так... Так мне вроде рано. Я вот второй день лежу, пью морс и лекарства. А у вас вполне может перед родами такое состояние. 29.09.2006 11:19:24, Taly
Тоже самое хотела написать. Что-то резко все стали на давление жаловаться, раньше такого не было. Скорее всего погода.
29.09.2006 13:21:21, Katuska
МаленькийКараул
Слушай, а тебя с отеками и давлением не пытаются уложить в патологию под капельницу? 29.09.2006 09:50:01, МаленькийКараул
Ирины
Нет, с отеками хожу с середины лета. Прибавка в 2 недели по 1,5 кило. Так 2 посещения, потом кило скидываю, а в следующие посещения опять. Пару раз врач сказала сдать на суточный белок (первый 0,003, второй 0,007). Больше ничего. Когда бываю на приеме давление 120/80 самое большое.
29.09.2006 15:16:34, Ирины
У тебя когда ПДР - у меня тоже по акушерским (да и по Узишным) срокам - через 2 недели. Ночью сегодня живот чего-то тянуло, я проснулась, думаю, э нет, еще не время, я еще не готова, утром все ОК было. А в прошлый раз я на день позже ПДР родила, все началось внезапно и ночью, до этого никаких признаков не было:) И еще я слышала, что со вторым и последующими детьми опускание живота может быть не заметно и ни о чем не говорить (вроде как мышцы растянуты уже). 29.09.2006 09:16:25, Marimax
Ирины
ПДР 9 октября, УЗИшный 18
29.09.2006 15:17:54, Ирины
У меня 14 октября:) 29.09.2006 22:28:28, Marimax
МаленькийКараул
врач сказала - начиная со второй беременности опускание происходит уже во время схваток в 90%... 29.09.2006 09:46:34, МаленькийКараул
nata2703
мне тоже так сказала, а в 37 недель я пришла к врачу - а деть полностью опустился. Уже почти 39, а сдвигов после этого никаких.
29.09.2006 12:07:40, nata2703
МаленькийКараул
а может, перевернулся? я поначалу напутала, когда сказали, что вниз головой - решила, что она вся убулькнулась вниз... :)
но вообще всякое бывает. Ой и неудобно ему там, наверное, внизу-то...
29.09.2006 12:13:34, МаленькийКараул
Ирины
Ноги из-под щеки вытащил точно. Теперь в бок стал то ли коленкой, то ли пяткой пихать. Раньше только попа справа периодически торчала.
29.09.2006 15:20:44, Ирины
julily
а вот и пузик-вчера фотала:)
29.09.2006 09:24:40, julily
классно:) совсем небольшой пуз для двоих-то! У меня такой с одной:)))) 29.09.2006 11:21:09, Taly
+1
у меня с одним сейчас похожий:) весь торчком вперед:)
29.09.2006 22:30:30, Marimax
julily
у меня со старшей раза в 2 меньше был:)) после родов почти вообще пуза не было-все убежало
29.09.2006 11:46:53, julily
julily
заметно-заметно опускание:)) щас фотку загружу и покажу как заметно:))
29.09.2006 09:21:20, julily
я вот боюсь не заметить - но пока рожать не готова - у меня еще не все готово:) 29.09.2006 22:29:13, Marimax
у меня такой формы уже несколько месяцев назад стал, и так же низко болтается... И малыш еще совершенно точно не опустился... Мне кажется просто мышцы растянуты. 29.09.2006 12:05:52, Валерка + Иришкин
julily
не знаю..я вроде и бандаж ношу почти постоянно...
наверное рожать пора уже:)))))
29.09.2006 12:16:51, julily
julily
эх.. и у меня тоже... пуз опустился вроде, роды в прошлую беременность вызывали-в эту тоже грозит (больше 38 не советуют ходить)
28.09.2006 22:44:25, julily
Ирины
Юль, а почему не больше 38 недель? У пеня если по месячным считать, то в понедельник 40 неделя начинается, но врач в консультации срок постепенно сместила под УЗИшный.
Может мне тоже уже стоит расслабиться. Сегодня давление с утра 130/85. Валерьяночки уже приняла, сейчас пойду зеленого чайку и в постель. Блин, а в выходные хотели с сыном погулять, да видно не судьба. Если давление сбить, может и протяну еще недельку-другую (очень не хочу, чтобы роды вызвали из-за давления), только не сбивается (клюква на меня не действует, курагу вчера ела, но...)
29.09.2006 08:33:09, Ирины
МаленькийКараул
Проштудировала тут статьи: просто сбивать давление смысла нет, нужно убирать причину (статья была про гестоз, но в твоем случае - и правда рожать надо, давит-то не вода, а дети...)
А так - слабительное и мочегонное! сбивает все давление ударными темпами. Давить нечему... :)
29.09.2006 09:48:37, МаленькийКараул
julily
У меня двойняхи:)) грозит перерастяжением матки-а мне не хоцааааа:(( Вот и слушаю врача:)
29.09.2006 09:18:19, julily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!