Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не заразиться

Девочки! У меня 36-ая неделя, а дома - лазарет: у сына 3-х летнего 39,5 температура (уже 3 дня с высокой темпой), муж весь сопливый и горло у него болит, и кашель. В общем, не дают мужики насладиться последними неделями беременности (не говоря уж о том, что из-за их болезни так ни одной шмоточки для малявки и не купили - в выходные собирались, а они разболелись :(

Но я, собственно, о том, что мне предпринять, чтоб не заболеть при таком непосредственном контакте - пока ем чеснок и пью много, а больше не знаю, что делать. Афлубин можно? Чем чревато для малыша, если я заболею на таком сроке? Спасибо.
26.09.2006 15:05:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего нельзя из таблеток! Можно чеснок везде разложить, маску надеть, морсы ягодные сделать, фруктов побольше, и на свежий воздух выходить, дома проветривать. 27.09.2006 10:35:20, Marimax
IOliana
По всей квартире разложить порезанный прямо с шкуркой чеснок( предварительно отделить дольки друг от друга). 27.09.2006 10:20:19, IOliana
weterok
Мы только что отболели вирусом всей семьей - сначала три моих мужчины разболелись - сопли-кашель, а уж потом я присоединилась. Насморк одну ночь был очень противный, температура только один вечер - 37,1. Дня три я была не в форме. Надеюсь, что на таком большом сроке на малышика это уже никак не влияет. Таблетки я не пила. Пила чай с медом, ела лимоны, полоскала нос-горло содой и солью, дышала ночью разрезанной луковицей, чеснок ела. Но все равно приболела. Хорошо хоть без температуры и недолго. Желаю Вам тоже здоровой домашней атмосферы и чтобы Вас инфекция не проняла!!!! ))) Держитесь. Хотя, я вот думаю, осень-зима на носу, инфекции будут ходить по городу примерно одинаковые. Может, оно и лучше, перенести эту гадость влегкую сейчас, чем потом за ляльку переживать, если в доме этого в сезон еще не было. Хотя, тут не угадаешь. То одно, то другое. Не болейте! Здоровья.
27.09.2006 10:07:40, weterok
можно анаферон в таблетках или виферон в свечах, чесночные бусы на шею, оксолиновая мазь отличный совет. 26.09.2006 23:10:14, Sadko
Marina-K
Оксолиновую мазь под нос!
26.09.2006 19:45:26, Marina-K
Купить ионизатор, чтоб убивыл инфекцию. 26.09.2006 17:48:43, Философский Камень
Мила79
Афлубин нельзя. У меня тоже муж сейчас болеет: насморк и горло у него болит. Я чеснок ем и больше ничего для профилактики, считаю этого достаточно. Ну, и мужа лечу усиленно.
26.09.2006 16:24:58, Мила79
А почему Афлубин нельзя?
А чеснок - это действительно хорошо. Можно еще воду на чесноке настаивать и полоскать этим горло.
26.09.2006 16:27:17, Дуняша Иванова
Предупреждение: Вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации. 26.09.2006 16:31:37, Suvola
Anahita
Мне кажется, что малышу это уже не грозит особенно, вот если Вы рожать с соплями, температурой и прочими прелестями пойдете, то будет весьма трудно. Ведь на родах и так столько сил нужно, а уж в больном состоянии это тяжелее наверное многократно. Я для профилактики чай с липовым медом пью (у меня сын кажется заболевает), только у меня аллергии на него нет и он мне реально помогал. Афлубин я бы не стала пить. 26.09.2006 15:53:13, Anahita
Спасибо, мне плановое КС предстоит - так что к операции по-любому надо будет выздороветь, если заболею :(

Я читала как-то, что малышу внутриутробно очень вредна высокая темпа, правда, не помню, на каких сроках.
26.09.2006 15:59:38, Elza
Anahita
О! Тогда тем более. А все болячки малышу вреднее на ранних сроках, когда идет развитие. Сейчас он скорее только растет, самое главное у него уже все есть, так что за малыша не волнуйтесь, больше за себя. 26.09.2006 16:02:11, Anahita
А Афлубин до этого пили когда-нибудь?
Если аллергии на какие-то компоненты нет, то из "вредного" там только спирт, но от 10 капель ничего не будет...
Из имуномодулирующих, что можно беременным - еще Виферон, по крайней мере врач в ЖК мне его активно рекомендует. А раз Виферон можно, то значит и Интерферон тоже (тоже самое по сути).

26.09.2006 15:50:33, Дуняша Иванова
Сказочница
я заболела перед родами в 39 недель. помню тока как лечилась - ингаляции, олоскания горла травами.чтобы не заразится хорошо помогает деринат - его , кста, и болеющим мона капать, равда, я не знаю, можно ли его беременным. оищите инструкцию в инете к нему 26.09.2006 15:33:51, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!