Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родовой сертификат

Девочки, подскажите, совсем запутали меня:(
Муж хочет, чтобы я ходила не в консультацию (его и меня там обхамили по-страшному, у меня такая истерика была, что он испугался), а в платный центр на обследования во время беременности. А мне сказали, что если я не буду на учете в консультации, то не дадут родовой сертификат.
А как же тогда рожать? Если не по скорой? Я хочу лечь заранее, т.к. наверно, кесарево будет (сетчатка плохая).
Деньги есть у мужа, но не лишние...
Он говорит, заплатим. А что будет потом, когда ребеночка кормить надо будет?
Как это все с юридической стороны делается?
И с практической?
Мы в Москве живем.
Спасибо всем заранее за советы.
25.09.2006 09:49:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем очень-очень большое спасибо, девочки.
Как мне не хватает советов и с кем поговорить:(
25.09.2006 21:53:12, Оленька2
barabachka
Если рожать заранее ложиться. то лучше подобрать специализированную клинику или отделение, где с таким заболеванием рожают. Так что денег все равно платить придется. А вообще кто не стоял в ЖК, тому сертификат дают прямо в роддоме. правда когда приедешь туда со схватками 25.09.2006 16:28:09, barabachka
Margoshka (Мiра)
вам надо просто в 30 недель прийти в ЖК и вам его ОБЯЗАНЫ выдать в независимости от того на грубили вам та или нет, если вы уже успели встать на учет.Если нет то встаниче на учет (эти сертификаты нужны им в первую очередь) 25.09.2006 16:26:42, Margoshka (Мiра)
Вот ссылка, куда можно пожаловаться на хамство в ЖК или другом мед.учреждении - Министерство здравоохранения и соц. развития РФ 25.09.2006 13:33:37, Marimax
Мы уже получили этот несчастный родовой сертификат в ЖК. Так в роддоме, куда мы поехали знакомится с обстановкой и врачом, вообще от него отмахнулись.
Сейчас ситуация с этими сертификатами очень запутанная -с июля 2006 г. роддома перестали их выписывать, тепепрь выписывают только ЖК. По идее этот сертификат нужен только врачебным учереждениям, они по нему получают деньги в случае успешных родов. Вы по этому сертификат не получаете ничего в любом случае. У вас для получения денег и оформления ребенка будут другие документы - обменная карта и справка из роддома. Обменную карту можно получить и в платном центре. Справку из роддома вы получите в любом случае.
К сожалению не знаю как ложиться заранее бесплатно, потому что платный центр вас направить только в платные отделения роддомов, с которыми у них есть договоренности. А бесплатно пораньше вам нужно либо приезжать по скорой, либо по направлению из жк.
25.09.2006 12:32:05, Janin
И еще - имхо, денег лишних никогда не бывает, но рожаем мы всего несколько раз в жизни, и очень важно, чтобы беременность и роды прошли хорошо! 25.09.2006 10:41:44, Marimax
Роддом сам выписывает этот сертификат, если Вы к ним рожать приезжаете, вот только не знаю подробностей по поводу "лечь заранее". Если будете контракт заключать, то вообще этот сертификат не нужен.
Центр подыскивайте такой, чтобы в нем обменку выдавали и декретный, если он Вам нужен будет.
Да, на ЖК можно пожаловаться, и нужно, если там хамят, особенно беременным. В страховую и в Министерство здравоохранения, тут кто-то жаловался, и ссылку давал на сайт - после этого отношение к человеку изменилось сильно в лучшую сторону!
25.09.2006 10:38:45, Marimax
АннеТ
Если Вы рожать будете по контракту то этот сертификат не нужен на фик!!! И если позволяет финансы ежайте в платный центр и рожайте по контракту. Если чесно я проблемы не вижу. 25.09.2006 10:35:41, АннеТ
Я сама с этим столкнулась - на середине моей беременности "придумали" эти сертификаты, а я наблюдаюсь в платном центре, у которого не заключен договор на этот сертификат (больничный и обменную выдают). Мне моя врач посоветовала не позже 28 недель (родовой выдают, если наблюдалась в консультации не менее 12 недель) придти в консультацию к участковому врачу, принести справку из мед. центра, что наблюдаешся у них, приносишь копии всех сделанных анализов и заключений специалистов и договариваешься, что раз в месяц будешь приносить копии новых. Консультация за каждую беременную на учете теперь деньги получает, так что они рады должны быть, что ты к ним придешь.
Я так и сделала, врачиха намекала, может, осмотрит меня, а я ей "а зачем? я только что от врача". Так и ношу копии раз в месяц. Пусть попробуют родовой не выдать. Кстати, я не очень в курсе, что в плане денег дает этот сертификат, кажется, деньги по нему получишь только в три ребенкина года? А в роддом, если по контракту рожать, сертификат не обязателен, но этот момент уточните.
25.09.2006 10:24:01, Solessya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!