Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Что из детских вещей вы стираете?

Ясное дело, что все нательное - бодики-комбезики-шапочки и прочую одежку - после магазина надо перестирать-перегладить. А вот, например, одеяло? Купила в качестве оного такой нежный пушистый пледик и как-то жалко его сразу в воду запихивать. Он же, думаю, не на голое тело, так что, может, забить? Или лучше пусть чуток потеряет вид, зато будет стираным? Слинг вот тоже - стоит стирать или это лишнее? В общем, что стираете и что не стираете вы?
23.09.2006 13:54:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
Я одеяло не стала бы стирать ;) Ребенок же не голый под ним спать будет ;)
Да, и потом пододеяльник обычно одевают, чтобы быстро одеяло/пледик не засалилось и т.д.
24.09.2006 14:09:59, Marina-K
barabachka
Я с первым ничего не стирала, как-то сама не сообразила и никто не поссказал. правда пеленки в основном шились из ткани, которая лежала в бабушкином сундуке лет 20, так что все магазинные микробы передохли. А верхние вещи вообще не стирала ни до носки не во время. Он их пачкать не упевал - вырастал. так ни разу не стиранное и складывала для следующего раза 24.09.2006 13:15:47, barabachka
Plotti
Я стираю все вещи. А вот пледик пцшисты не стала бы... Хотя можно в холодной воде на руках прополоскать. Слинг я сразу постирала т.к. он должен пахнуть мамой :-)) 24.09.2006 12:59:37, Plotti
Я все стираю после магазина - неизвестно, где ткань лежала, из которой его шили, и какими руками шили. Но у меня после стирки ничего вида своего не меняет первоначального - я ж не при 90 градусах и "жесткой" программе стираю. 24.09.2006 09:16:04, Marimax
Мила79
Я постирала одеялко, которое на выписку малышки и оно... сел подклад... так жалко. Теперь так тянет лицевую сторону. Хорошо конверт не успела постирать.
А все остальное я стираю.
24.09.2006 05:08:07, Мила79
Одна такая рыжая
Я стирала все. Сейчас ребенке 3 месяца, облизан и обсосан весь рюкзак-кенгуру, все одеяла и т.п. Я не хотела бы, чтобы малышка это нестираное облизывала - кто знает, чем больна та швея, которая шила одеяльце?! 23.09.2006 21:45:06, Одна такая рыжая
медуза Горгона
Если новое из запаяной УПАКОВКИ - нет.
Если просто в пакете - разумеется.
23.09.2006 20:46:47, медуза Горгона
Кидайте в меня тапки, но я никогда и ничего из магазина не стирала, надевала на младенца так. Даже из сэконд-хэнда. А после стирки обычной никогда ничего не гладила. Классическая лень, но у ребенка никогда никаких проблем не было. 23.09.2006 20:26:03, Tulsa
Я собираюсь стирать и одеяла-пледы, и все тканевые части с коляски и прочее. На всех вещах вроде написано что их можно стирать так что надеюсь вид они не потеряют...
23.09.2006 20:02:43, Strekoza
Мама и Медвед
+ еще вопрос: с молокоотсосом только что купленным что сделать перед тем, как упаковать его в сумку для роддома? помыть? прогнать через стерилизатор?
23.09.2006 18:50:51, Мама и Медвед
Lumi
Я помою и кипятком оболью.
23.09.2006 22:15:26, Lumi
Одна такая рыжая
Простерилизовать и завернуть в пищевую пленку. 23.09.2006 21:48:19, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ну то есть, сначала вымыть, конечно, а потом простерилизовать. :))) 23.09.2006 21:49:02, Одна такая рыжая
я буду стерилизовать все части через которые молоко проходит перед первым использованием, а там видно будет. Там же пластик наверняка какой-нибудь химией обработан...
23.09.2006 20:05:12, Strekoza
там должно быть написано в инструкции, я бы вымыла с мылом:) то есть я бы его не брала:::)) 23.09.2006 19:35:00, Taly
nata2703
я такие одеяла как раз стираю..мало ли чем они там их в магазине обрабатывают. Но это мои тараканы:)
23.09.2006 14:15:54, nata2703
VUP
Ну я вообще считаю, что излишняя стерильность даже вредна, так что стирала только нательную одежду, пеленки
23.09.2006 14:12:45, VUP
Sailormoon
я тоже против излишней стерильности, но в первый раз лучше обработать..
оно ведь и на складах лежало, и в магазине где-то... лучше предостеречься от "чужих" микробов, а потом уже можно реже стирать.
23.09.2006 16:49:19, Sailormoon
Sailormoon
у меня было такое.. типа вязанного одеялка.. я его простирнула - вид не потеряло,а в магазине оно в открытой упаковке было - поэтому стирать точно надо было
я думаю так, что то что было герметично запечатано - можно и не стирать, а то что нет - лучше простирнуть.
а по поводу слинга... у меня такого не было и не знаю буду ли в эту - ну если он конечно будет не такой засоня как первыый, то наверное придется (просто Серега первые 3 месяца спал по 5-6 часов к ряду и носить его спящего - не вижу никакой нужды, мне его в принципе не приходилось носить). но я бы постирала - ребенок ведь лицом будет с ним соприкасаться.
23.09.2006 14:05:35, Sailormoon
Мама и Медвед
О! Спасибо! Про лицо-то я и не подумала. По поводу нужен-не нужен - мне просто первоклашку свою старшенькую из школы каждый день забирать придется, с коляской не набегаешься!
23.09.2006 14:24:26, Мама и Медвед
Sailormoon
это точно, не набегаешься
у меня просто дома полно народа
а Серегу из сада сейчас, да и позже мой дедушка забирает - убегает с заседания в совете ветеранов и бегом за Серегой, ему ж всего 84 года.. побегать любит, то на пруд с ним сходит, то в футбол поиграет, потом перекусят, хотя в саду сейчас на убой их кормят :)
ну и дальше будет то же самое
с мелочью мне точно за ним ездить не придется!
23.09.2006 16:48:08, Sailormoon
Мама и Медвед
А-бал-деть! Супер-дедушка!
23.09.2006 18:49:38, Мама и Медвед
Sailormoon
ага, сами не нарадуемся
вот второй будет подрастать - тоже ему поручим заботу :)
он ведь не только гуляет, но и учит хорошим манерам и всему-всему правильному :) (ну там салфектой рот вытирать, сморкаться в носовой платок, кататся на велосипеде ну и прочие хорошие дела)
23.09.2006 19:14:26, Sailormoon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!