Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!

У меня сейчас самое начало беременности (по менструальному циклу 8 недель), беременность желанная, уже есть двое деток. Но у меня куча тараканов в голове: во-первых, мне уже 38 лет, во-вторых, у меня в анамнезе между первым и вторым было два аборта и одна замершая на 29-й неделе беременность... Вот и лезут мне в голову всякие нехорошие мысли.
Когда ходила со вторым ребенком, еще не было обязательного скрининга, особо анализами не мучали, но беременность была при постоянном тонусе матки. Сейчас тоже чувствую, что этот тонус есть, к сожалению.
Хочется найти врача, который бы не стал меня запугивать страшными историями и не стал бы мучить ненужными анализами. Может, посоветуете кого в СВАО? Или не мудрствовать лукаво и не покупать контракт на ведение беременности, а ходить куда-то изредка на анализы и УЗИ, или это, принимая во внимание мой возраст, не очень разумно?
22.09.2006 22:46:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Хожу в ЖК в СВАО на Алексеевской, третья беременность, скрининг делали там же, узи можно и там, и платные результаты принимают к рассмотрению, все анализы там, кровь там же, находится при поликлинике. Врач мой третий раз вообще меня ничем не взволновала - я даже больше нее в этот раз паникую - но это уже возраст - мои 35 лет уже не 26 и не 29, как тогда)) Прибавляю много, и тоже она в этот раз молчит - знает, что и тогда так было. Что естественно для организма, то не безобразно. Потом скидывала. А моя первая беременность тоже была с особенностями. На УЗИ в этот раз ходила и на Опарина, и в Арт-мед, и в Институт ревматологии, КТГ и допплер еще в двух местах делала. Это уже мой "творческий" подход. 23.09.2006 18:04:19, weterok
Я тоже на Алексеевской живу. Как там врачи? 23.09.2006 19:17:31, пока инкогнито
weterok
У меня третий уже раз беременность Туркина Маргарита Николаевна ведет. Нервы она мне точно не треплет. Если нужны какие направления, где можно бесплатно что еще сделать - дает легко. Нравоучений не читает. Никаких медикаментов "просто так" особо не назначает. Вполне вменяема и рассудительна. ЖК теперь находится при поликлинике на Бочкова, на первом этаже. Мочу носить на 2 этаж поликлиники, и кровь из пальца там же, по общей очереди. Остальное - из вены - в самой ЖК, очень милая сестра кровь берет без синяков, быстро и небольно. У меня резус отрицательный - часто приходится сдавать и т.п. Так что если решите в ЖК - то это к Вам ближайшая, и нехудшая, мне нравится, и другие положительные отзывы уже здесь читала.) Во всяком случае, для сдачи анализов - супер и по месту, и, видимо, по цене, если Вам платно придется все делать. Чтобы бесплатно вели беременность в этой ЖК, нужна подпись заведующей всей поликлиники на карте, что Вы прикрепляетесь. Я наблюдаюсь по факту проживания и прописке мужа. Может, факт проживания сам по себе тоже сработает. Это к заведующей надо подойти и уточнить.
23.09.2006 19:49:40, weterok
Мне немного поменьше, чем Вам, 35. Но я тоже боялась, что меня врачи на этой почве будут мучить и всякие пакости говорить. Но ничего подобного нет. Я наблюдаюсь в обычной ЖК и от врачей по поводу возраста вообще никакого негатива не слышала. Видимо, у них на этот счет установки изменились, говорят, сейчас больше женщин стало рожать после 35. В принципе, и бесплатно в ЖК делают очень много анализов и исследований (по сравнению с моей прошлой беременностью семилетней давности). Я для себя решила, что если возникнут проблемы, буду обращаться в платную клинику, но пока это не потребовалось (тьфу-тьфу-тьфу). Но все зависит, конечно, от Вашей ситуации, наличия времени (а в ЖК его понадобиться много), материальных возможностей. 23.09.2006 10:36:16, tak
Оч. РЕкомендую п-ку ЦКБ, далеко вам?
22.09.2006 23:59:40, RitaK
а где такая? можно на подник, чтобы не сочли за рекламу 23.09.2006 00:00:42, пока инкогнито
Фанта
про врача не подскажу, к сожалению
а скрининги и сейчас необязательные, т.к. платные, а платное не имеют право требовать, могут только рекомендовать
22.09.2006 23:08:31, Фанта
В ЖК скрининг сейчас бесплатный, только результаты идут очень долго, чуть ли не месяц. Но, конечно, он добровольный, заставить его делать никто не может. В принципе все анализы и исследования - это дело добровольное, просто без некоторых из них Вас не возьмут в нормальный роддом. Но результаты скринингов к ним не относятся, т.к. выявляемые в них патологии не опасны для окружающих. 23.09.2006 10:24:11, tak
Sailormoon
а у меня меньше 2 недель делали!
тоже бесплатно.
мне сказали, что его сделали бесплатным, чтобы сделать обязательным.
ну если я все правильно поняла.
23.09.2006 14:02:46, Sailormoon
Дело в том, что в Москве я не прописана, уже 20 лет снимаю квартиру, регистрации нет, так как жителям Московской области она необязательна, для меня только один выход - наблюдаться платно. 23.09.2006 11:28:03, пока инкогнито
Утренняя роса
У меня полис подмосковный, я пошла в медицинский департамент, написала заявление и пришла в обычную московскую ЖК и там наблюдаюсь у нужного мне врача.
23.09.2006 15:17:53, Утренняя роса
Это неправда! Полис обязательного медицинского страхования у Вас московский? Больше ничего и не надо! Я сама прописана в Подмосковье, и никаких проблем с бесплатной ЖК нет. 23.09.2006 11:59:58, Suvola
У меня полис подмосковный и здесь он обслуживается только по скорой помощи, да и то платно. 23.09.2006 19:12:37, пока инкогнито


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!