Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Всем привет! У меня срок пока мизерный, вот думаю, надо ли обязательно пить вит.Е и фолиевую в дополнение к вит.для берем. (Витрум Пренатал)?
22.09.2006 22:30:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
Я начала пить Витрум Пренатал, но через день. Лучше сейчас укрепить итммунитет, так как скоро гриппозная пора
24.09.2006 14:11:26, Marina-K
А как укреплять? :) Честно - не знаю. 24.09.2006 18:55:52, Pusja
Мне до 12 недель только фолиевую и Е назначали, потом уже начала пить витамины для беременных. 24.09.2006 09:20:30, Marimax
Lumi
А мне назначали сначало фолиеву и Е, а витамины только с 2 триместра, тогда же фолиеву убрали.
23.09.2006 23:55:08, Lumi
weterok
Можно вообще ничего не пить. Что значит обязательно? Природой не предусмотрена фолиевая кислота во флакончиках!!!!!!!!!!!! Почему нужно приучать ребенка еще до рождения к искусственной жизни? Не понимаю, честно. 23.09.2006 18:08:43, weterok
Это ваше счастье, что не понимаете. Природой много чего было не предусмотрено несколько миллионов лет назад - мегаполисы, радиация, нефтеперерабатывающие заводы, озоновые дыры, работающие женщины... Продолжать? 23.09.2006 18:52:56, тетушка хы
weterok
Я первый раз примерно пила все витамины. Ребенок с пороком сердца. Экология экологией, ее витаминами не исправить. И во второй раз пила. Оба ребенка - аллергики. Третий раз решила не пить. Пока не родила. Выводы делать не берусь.)) Всем здоровья) Природа - это ситуация, в которой мы живем. Если обложиться вспомогающими средствами, то придется всю жизнь прожить с этими вспомогающими средствами. Я все-таки предполагаю, что человеческий организм, тем более, детский, обладает огромными адаптационными возможностями и ему реально приспособиться к условиям жизни. Чем мы хуже тараканов?) Грубо, но я хочу быть сильнее тараканов) Шучу)
23.09.2006 19:02:38, weterok
Medve
Присоединюсь к вам :) Я первую бер-то пила витамины и фолиевую, а во вторую на все забила и просто ходила спокойная как слон - 2ой ребенок на удивление здоровее и (нехорошо так говорить, конечно) лучше первого получился :)))). Все-таки, главное - в настрое мамы :) 23.09.2006 23:32:36, Medve
Sailormoon
надо посмотреть аннотацию к пренаталу
мне в консультации сказали, что с пренаталом пить фолиевую не надо - там ее достаточно, а вот если Элевит пить - то нужно в дополнение фолиевую.. про е не говорили..
они сейчас про магне В6 все больше твердят.
23.09.2006 14:06:48, Sailormoon
Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
Мне назначали. ПО 1 три раза в день до 12 недели. Тоже пила витрум. Мое имхо - надо.
23.09.2006 09:17:06, Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
nata2703
не надо, фолиевая уже есть в витаминах для берменных.
22.09.2006 22:45:49, nata2703
Существуют понятия профилактической и лечебной дозы.
Так вот, в витаминах для беременных содержится только профилактическая доза, а до 12-13 недели нужна лечебная.
Так что прием беременных поливитаминов не исключает дополнительный прием фолиевой кислоты.
23.09.2006 11:55:12, Suvola
nata2703
ну и что, это мнение МарииММ. Нервная трубка вообще в 8 недель уже полностью сформирована, до 13 недель фолиевая кислота назначается чисто по привычке.
Фолиевая кислота кроме всего прочего стимулирует клеточное деление, это не всегда нужно. Доза в 8 мг, о которой она пишет, очень высокая.

23.09.2006 14:19:19, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!