Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого было 2 или 3 КС

Может загглянут сюда те,у кого три кесаревых.
И тем,кто после 2-х ждет третьего
Скажите,вас тоже пугали(ют)? я вот перевелась в ЖК к другому врачу,и понеслось- зачем вы на это решились,вы о чем думали,большая вероятность что у вас там все расползется и т.д. Предыдущей было пофиг абсолютно(я поэтому и перевелась к "специалисту") А теперь вот не знаю что лучше. Потому что была суперположительно настроена на всю беременность,а сейчас внутри все упало после ее слов
:(
"А вы с мамой посоветовались?"
Девочки,вы советуетесь с мамой,прежде чем зачать ребенка?
Все понимаю,она обязана предупреждать меня обо всех рисках,я про все это читала в инете много но решилась именно потому что молодая и потому что врач,оперировавшая меня советовала делать промежуток 2-3 года пока рубец сильно не ..ээ..закаменел(как это называется - слово вылетело)
Еще несколько ужасных случаев рассказала,включая летальные исходы..
Блин,и все сразу заболело внутри,а ведь летала :(
Все-таки эффект placebo еще никто не отменял
22.09.2006 12:47:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! В ЖК у меня врач после 1 КС - такие же песни поёт.
Я ей просто не верю. И стараюсь не слушать. Как Вы думаете - вот зачем она Вам мозги полоскает? Думает из гуманных соображений на аборт уговорить? Ой врядли, тем более, что это после КС, тоже неполезно. Она просто "заговаривает" свою ответственность, а что нервы при этом Вам портит - так это не ее нервы.
23.09.2006 17:05:20, Дуняша Иванова
:) читаю я все эти сообщения и прикидываю, как я в этот раз буду с врачами общаться, когда я уже не маленькая запуганная студентка. прям целые сцены в голове разворачиваются, с правильными словами и интонациями :))) 23.09.2006 17:25:07, Ю*
eka
у меня было 2 КС 23.09.2006 00:18:30, eka
Владуся
2 КС знаю много случаев - всё прекрасно, и у Вас всё тоже так будет - вот увидите! 22.09.2006 23:18:40, Владуся
У моей мамы 3 кесарева с промежутком в 1,5 года - и все совершенно нормально. 22.09.2006 20:44:28, Рудик Юля
У меня не было :) Просто скажу, как в штатах делают. ВСЕГДА женщину у которой было кесарево (или 2-3) сппрашивают, как она сама ХОЧЕТ рожать - кесаревым или "натурально". И всегда делают так, как она скажет, если, конечно, это не вопрос жизни и смерти. Даже спеуиальые курсы сть по потготовке к вагинальным родам после кесарева. 22.09.2006 19:48:44, Tulsa
Maisy
знакомая ситуация. у меня вторя беременность на 10м месяце после КС. все врачи в ЖК просто вздрагивали когда меня видели;-)) один раз довели до такой истерики что не знаю как я вообще жива осталась: заведующая жк просто истерически орала на меня, что мне с таким швом нельзя даже писать - ужасы они наверно одни и те же рассказывают! это я ушла под расписку из больницы, где лежала на сохранении по другому поводу, а какой то молодой врач на УЗИ мне сказал что шов расходится и вообще пора доставать ребенка (на 25!!неделе), и зав.ЖК решила сама сделать УЗИ и вот потом выдала... я пришла в платное отделение в другой роддом, там опять УЗИ (3-е за день) и сказали что не видят никакого истончения рубца и отправили домой уже еле живую после полученного стресса. заведующая на этом не остановилась и послала меня на экспертное УЗИ в цпсир, где опять же подтвердили что основания для признания шва несостоятельным нет... вот так весело;-(( на КС врачи сказали что шов был такой отличный, что могла бы сама родить!

22.09.2006 18:16:33, Maisy
Обалдеть,что вам пришлось пережить.. Я вот после беседы с этой докторицей тоже стала бояться,что мне начнут "вытаскивать" дитя недели с 30-й
22.09.2006 19:44:05, Мефиста
Maisy
Да не бойтесь их! Пусть они вас боятся!
если есть какие-то основания для беспокойства со стороны шва - Вы САМИ это почувствуете. если идет истоньшение ткани, то должно по-моему болеть и тянуть и вообще жутко беспокоить.
держите ваш суперположительный настрой до конца беременности и все будет суперклассно!
22.09.2006 23:16:51, Maisy
nata2703
да ну бред..не бери в голову..вон люди сами рожают после Кесарева, и то все нормально...не слушай, фильтруй информацию. Сама знаю людей с 2мя и с 3мя кесаревыми, ни у кого никаких страшилок не было.
22.09.2006 17:42:46, nata2703
Спасибо,мне действительно нужно такие позитивные отзывы слышать :)
плин вот сижу весь день себя успокаиваю,но червяк засел
Надо будет в роддом к своей врачице съездить,она даже страшилки преподносит в таком виде,что не страшно
22.09.2006 19:45:29, Мефиста
у моей соседки три кесарева - полет нормальный был и третья беременность легче всех прошла и мальчик такой милый - третий уже)))наплюйте) 22.09.2006 16:11:14, малгося
у меня кс не было, но оч. хочется поддержать! А если бы я у мамы спрашивала перед зачатием, у меня б счас вообще еще детей не было:))) 22.09.2006 15:29:01, Taly
:))))) Да уж,надо же - не думала что с мамой нужно советоваться в таком вопросе!
Спасибо большое)
22.09.2006 15:33:41, Мефиста
Только что узнала,что эта врач была заведующей консультации раньше,а потом после какого-то трагического случая ее сняли.
Мда,теперь хоть понятно чего она так трясется.Мол если что - я вас предупредила,я ответственности не несу! (э
ту фразу она мне во время приема тоже раза три повторила)
22.09.2006 15:00:18, Мефиста
ryabovva
Мне пока делали только одно, но могу сказать, что девочки которые со мной лежали после кесарева, делали уже его второй раз и никаких страшилок на эту тему никто им не рассказывал, единственное одной предложили трубы перевязать, наврное она им показалась слишком взрослой для еще одной беременности, а другая уже на столе спросила, можно ли ей будет еще и 3 кесарево сделать, ей ответили, что нет проблем, приходите. 22.09.2006 14:19:42, ryabovva
:))) Я перед выпиской тоже спросила - когда можно в третий раз приезжать? )))
Все-таки думаю,если бы у меня после 2 КС что-то аховое было - мне бы врач(знакомая,оба раза оперировала и вела в р/д) сказала бы сразу
22.09.2006 14:58:11, Мефиста
Ледиплюш
Одна знакомая (швейцарка) за 3 года родила троих детей через кесарево. Первую девочку родила на полтора месяца раньше, остальных в срок. Дети все здоровы. Как она это умудрилась сделать - для меня загадка :) Сейчас носится уже вовсю с третьим новорожденным, завели ещё 2-х огромных собак :) 22.09.2006 13:50:48, Ледиплюш
Во,побольше бы таких примеров)) 22.09.2006 14:56:40, Мефиста
Mary_Ann (1.9)
Любой НОРМАЛЬНЫЙ гинеколог не дает рекомендаций не посмотрев шов, матку и т.д. Т.е может для этой конкретной женщины и 4 беременности и КС нормально пройдут, а для другой он скажет что лучше подождать еще или не рекомендую, но никак не в выражениях врача из ЖК и не уже беременной женщине. В следующий раз советую прерывать сразу все ее излияния, сообщив что ее дело ограничивается грамотным и профессиональным ведением беременности, и только. Блин как они меня достали во время беременности, даже сейчас готова глотку на них открыть. Мне моя например говорила что у меня ребенок этой же ночью "замрет" если я не пойду ложиться на сохранение, основание - матка в тонусе была!!!! 22.09.2006 14:01:48, Mary_Ann (1.9)
Согласна. Тем более,как я там ниже написала в ответ Маримакс - я аж трех гинекологов прошла за июнь,все анализы сдавала,все мазки и т.д. перед беременностью
И рубец смотрели
То есть малыш не случайный (как мне та же тетя из ЖК не могла поверить,сто раз спросила "Ну случайно же получился,да?")
И все это я ей притащила,все анализы
И все равно!
Ох
22.09.2006 14:56:27, Мефиста
Mary_Ann (1.9)
Ой не в тот топик написала, надо было выше )))). 22.09.2006 14:02:24, Mary_Ann (1.9)
Manibu
Мне 2-е КС только предстоит,но ощущение "преступности" моих намерений мне уже пытались внушить.Правда,быстро обломались,зная мою достаточно твердую позицию.Зачем врачи так себя ведут?-Многие просто пользуются возможностью поизголяться над человеком ,который в данный момент хоть как-то от него зависит.Никак не отомрет отношение к беременной женщине как к нарушителю,преступнику -в основном в ЖК и роддоме.
Короче,держись!!!Риски и будущие проблемы ты уже знаешь,человек взрослый.
22.09.2006 13:20:10, Manibu
Спасибо за поддержку,а то уже совсем духом упала :( 22.09.2006 14:53:33, Мефиста
Я вот одного не понимаю - зачем это все сейчас говорить!? когда вы уже беременны!? зачем про летальные исходы рассказывать?
про маму вообще в осадок выпала:)
Но меня еще в роддоме очень удивило, что многие приезжают контракт с мамами заключать, т.е. не просто для сопровождения из-за срока и состояния, а мама все спрашивает и т.д., хотя беременные по возрасту уже к 30 годам.
Может Вам обратно перевестись? Если врач на каждом приеме будет Вам такие "положительные" эмоции давать - ничего хорошего:(
22.09.2006 12:57:49, Marimax
да вот и я не понимаю :( Причем к предыдущей своей я приходила в июле и объявляла о намерении третьего рожать,сказала что мы не будем предохраняться. Она только улыбнулась и пожелала удачи.
И в больнице лежала,тоже про третьего спрашивала.Единственное,мне там врач сказала мол осенью начинайте,не раньше - а у нас получилось в июле
Но никто не предостерегал,только говорил будь аккуратней во время вынашивания..
22.09.2006 14:52:15, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!