Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

опять про резус

Если мама резус-положительная, а у ребенока резус отрицательный, могут быть какие-то проблемы вообще и в частности при грудном кормлении?
21.09.2006 13:28:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, вот если наоборот - то надо вводить сыворотку специальную после родов. 22.09.2006 09:13:20, Marimax
barabachka
У резус положительной мамы никаких проблем вообще не должно быть ни в родах и беременности ни в кормлении. Это же у ребенка нет нужных антител, а не у тебя. 22.09.2006 09:04:36, barabachka
ryabovva
Пишу, как человек относящийся к медицине и имееющий отрицательны резус. У вас никаких проблем связанных с резус-конфликтом быть не может. Может он быть только в том случае, если мама отрицательная, а малыш положительный, тогда мамины клетки начинают вырабатывать антитела, воспринемая ребенка, как чужеродное тело, при первой беременности - это не так страшно, а вот на последущие может помешать, так как колличество антител с каждой беременностью увеличиваеться, для этого отрицательной маме после рождения вводят специальный глобулин, который не дает расти антителам при следующей беременности.
К кормлению ркзус никакого отношения не имеет.
21.09.2006 16:24:47, ryabovva
LenkaPenka
вообще могут не быть, НО лучше перестраховаться и спросить об этом врача!Тк знаю, что соседке по полате в роддоме кололи что то , чтоб была совместимость - делают это в первые часы после родов!! 21.09.2006 16:00:48, LenkaPenka
Кузьманя
это делают резус-отрицательной маме, чтобы при последующих беременностях не возник резус-конфликт. К резус-положительным это вообще не относится 21.09.2006 16:06:24, Кузьманя
LenkaPenka
Может быть....я не знала, что есть такая разница мама плюс а ребенок минус и наоборот. Спасибо! Буду знать 21.09.2006 20:25:34, LenkaPenka
У меня мама плюс - а я минус :) 21.09.2006 21:08:41, Tulsa
Утренняя роса
Проблемы с кормлением точно не будут, а вот проблемы резус-конфликта могут. Надо сдавать анализы на конфликтность. Если пойдут антитела к плоду делают специальные уколы, чтобы их уменьшить. За этим следить надо!
21.09.2006 15:45:39, Утренняя роса
Кузьманя
если у мамы плюс - не будет никакого конфликта, независимо от резуса плода 21.09.2006 16:06:49, Кузьманя
Мусулунга
+1 21.09.2006 19:48:11, Мусулунга
Абсолютно верно! Конфлит возможен ТОЛЬКО у матери с отрицательным резусом при беременности плодом с положительным резусом! 21.09.2006 16:23:31, Suvola
Утренняя роса
ДА, да! Правильно! Я в свое ушла...... Извиняюсь
21.09.2006 17:01:33, Утренняя роса
Фигу! У мамы с 1+ может быть конфликт по группе крови с плодом и на этом основании могут отказать в раннем прикладывании к груди и запретить кормить 1 сутки. Я лично с этим столкнулась со старшим ребенком.
21.09.2006 16:38:02, Zeiva
Если речь идет про резусы, то конфликт только такой, как я описала.
Еще бывает конфликт по группе крови:
При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.
21.09.2006 16:39:58, Suvola
Medve
не должно быть. Бывают проблемы во время бер-ти, если ситуация наоборот и то, только если были аборты и выкидыши 21.09.2006 13:45:09, Medve
Кузьманя
насколько я знаю, не совсем так, но к вопросу это отношения не имеет :) 21.09.2006 13:48:38, Кузьманя
Medve
:) я основываюсь на собственном опыте просто :) с отрицательным рф :) 21.09.2006 18:07:00, Medve
Кузьманя
я не оспариваю Ваш опыт - я основываюсь на том, что слышала неделю назад от врача: каждая последующая беременность (вне зависимости от того, чем кончилась предыдущая) повышает риск резус-конфликта, если после окончания предыдущей не был введен антирезусный иммуноглобулин. Так что проблемы возможны, даже если не было выкидышей и абортов. Другое дело, что сейчас стараются применять иммуноглобулины, да и вообще "возможно" не значит "стопудово будет" :) 21.09.2006 20:01:45, Кузьманя
Medve
это разные врачи тоже по разному говорят :). Мне наша гинеголог-акушер "по-секрету" сказала, что это только офиц политика, а по жизни все от мамы зависит (ее настроя :), но это уже психология и в большинстве случаев никаких резус-конфликтов не бывает, если мама не делала абортов и со здоровьем все в порядке (выкидышей не было). Но это секрет :))))))))))))))). А стаж у нее большой, я ей больше верю. чем дамам из ЖК :) 22.09.2006 16:37:53, Medve
Кузьманя
ок, думаю, спорить бессмысленно :) 22.09.2006 18:17:05, Кузьманя
проблем из-за несовместимости по резусу с данном случае точно не будет. 21.09.2006 13:44:01, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!