Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плацента

сегодня была на узи. при сроке полных 36 недель поставили преждевременное старение плаценты. плацента с множественными чего-то там. 2-3 степень зрелости. ужас? чего делать помимо актовегина? никто не сталкивался? и сколько реально можно с такой плацентой проходить? я так понимаю, стимульнут ранрьше, чтоб ребенок не стрдала? пока никакх признаков гипоксии.
20.09.2006 15:45:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Где тут ужас? Не паникуйте без причины. УЗИ без допплера и далее КТГ ничего не значит. Тем более с 3 степенью на 36 неделе. Кто Вас напугал? Может быть 2 степень или еще меньше, а КТГ неважное, это посерьезнее оказалось бы. А эти самые кальциты - показатель перехода плаценты во вторую степень из первой. На 3, я так понимаю, они уже как бы есть. 21.09.2006 00:18:29, weterok
Я при заключении контракта в 8 роддоме делала там узи - тоже диагностировали 3 степень зрелости плаценты - врач моя сказала, что для такого срока (у меня как раз началась 37 неделя) это нормально. Никаких лекарств мне не назначила по этому поводу. 20.09.2006 19:24:59, Marimax
плацента настолько индивидуальная вещь, что обобщать тут ничего нельзя. Будут смотреть по ребенку, по КТГ и динамике роста. Совсем не обязательно, что будут стимулировать. 20.09.2006 16:49:55, Natalya L
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
А КТГ делали? Если в норме, то мне кажется можно еще носить. У меня в 36 была 1-2 зрелость, но зато поставили гипотрофию 1 степени - немного не попадал ребеночек по параметрам в весе. У вас нормально? КТГ при этом у меня в норме, кровь/моча тоже. Просто сказали подпитать плаценту. Актовегин, лучше капельница, метаболическая терапия на 2 недели - там целый список витаминок, если интересно, пишите на мыло, пришлю списочек. sabayka@gmail.com
20.09.2006 16:02:01, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
ктг не делали. ребенок большой. а вся эта терапия - в больнице или дома? 20.09.2006 16:06:27, kkira
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
на капельницы езжу, витаминки - часть пью, часть колю сама. Имхо, в такой ситации КТГ очень важно. Только по ктг можно определить, страдает ребенок или нет.
20.09.2006 16:11:54, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
по доплеру тоже можно 20.09.2006 16:50:14, Natalya L
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Ну, да, допплер - тоже немаловажная вещь. Но у меня допплер например неважнецкий, а ребенок чувствует себя отлично. ТТТ.
20.09.2006 17:14:59, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
кальциты? как-то так...
про степень старения знаю только, что 3-я степень старения может быть в 37 недель(по норме).

Т.е. со старением похоже, у выас все нормально. Про образования - ничего не знаю. Могу яндекс посоветовать - он намного больше и компетентней скажет.
20.09.2006 16:01:09, Vanilla
вот тоже сейчас прочла, что Преждевременным считается появление П степени зрелости раньше 32 недель беременности и III раньше 36 недель. тогда вроде все в порядке 20.09.2006 16:12:42, kkira
ага наверно кальциты. там сокращенно было написано. 20.09.2006 16:03:37, kkira

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!