Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. и Ромка

Короткая шейка

Раньше всегда была длинная, а вчера была у врача, она сказала, что шейка короткая, но пока закрытая... а у нас только 23 недельки... Что делать? какие ограничения в жизнедеятельности теперь для меня существуют? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
19.09.2006 13:50:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
У меня всю беременность короткая шейка (2-2.5 см) и слегка приоткрытая недель с 26. Вот уже завтра 39 недель. Прописали покой, не напрягаться, не поднимать тяжести и принимать гинипрал. Пока ходим и рождаться не желаем! 20.09.2006 08:21:52, Nata-tata
Medve
Ничего не делать ни в коем случае :)
Мне вообще говорили - раскрытая шейка, зашивать (или как это у них называется) хотели, на сохранение клали - только зря нервы помотали в первую бер-ть. Мне потом нормальная гинеколог-акушер сказала, что на это все вообще не стоит обращать внимания. Не загнутая и хорошо :)
19.09.2006 16:46:24, Medve
Nadinka
а кто-нибудь знает норму длины шейки? 19.09.2006 15:09:50, Nadinka
Люськин
истмико-церквиальная недостаточность,у меня так было,норма от 3-х см и больше,меньше 3-х риск не выносить....половой жизнью не жить,тяжелое не поднимать!!!,не скакать,и регулярно посещать врача,чтобы контролировать укорачивается она или нет 19.09.2006 21:42:43, Люськин
У меня шейка с начала беременности короткая. Меня сразу после осмотра на кресле на УЗИ отправили - шейка 1,7 была в начале, сейчас 2,5. Главное - пусть на УЗИ посмотрят открытие внутреннее - если его нет - то все хорошо. Просто поберечься - тяжелое не поднимать, физической активностью на заниматься и т.п. 19.09.2006 14:03:03, Marimax
Владуся
у меня сразу на первом осмотре сказали - короткая шейка.
особых ограничений не было.
в 39 недель родила.
а ещё одна женщина с короткой шейкой (1,5 см) у моего врача наблюдалась - в 42 недели родила.
19.09.2006 13:58:24, Владуся
rainbow
А как она определила? Вообще-то длинну шейки на УЗИ влагалищным датчиком смотрят.
Что делать, не знаю, извините.
19.09.2006 13:58:15, rainbow
Ира Б. и Ромка
не знаю, как определила, но мне все время длину шейки при осмотре на кресле смотрели...
19.09.2006 14:00:21, Ира Б. и Ромка
Владуся
вполне возможно и так смотреть.
не волнуйтесь - ну есть это - и есть.
ничего страшного, но тяжелого не поднимайте, относитесь к себе просто с осторожностью. По крайней мере я так делала - на всякий случай.
19.09.2006 14:05:15, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!