Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коровочка

Гемостаз.

Кстати, я одна мучаюсь с этим анализом или еще кто-то такой же есть?
У меня, как выяснилось, повышенная свертываемость крови. Выписали "Пиявит" таблеточки. Мерзкие-мерзкие (водорослями пахнут), но привыкаешь...
Я тут вычитала, что от этой проблемы надо есть киви по 3 штуки в день, но пока никак не куплю себе...
19.09.2006 13:20:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
о, я из той же оперы:) уже 3 раза сдавала.
мне моя гинеколог назначает периодически курантил (она вообще любит полечить - специалист по невынашиванию), я один раз пропила, сейчас плюнула.
моя мама должна показать мои анализы одной знакомой заведующей роддома, чтобы прояснить реальную картину.
19.09.2006 15:01:19, экс-Пенелопа
А поподробнее? Какой диагноз, рез-ты анализов? Если действительно серьезные проблемы, то киви - это детский сад, тут уже лекарственные средства нужны. 19.09.2006 14:53:45, тетушка хы
экс-Пенелопа
Извините, а мне вы можете прокомментировать?
Пишу только отличия от нормы
Тромбоэластограмма r+k 8+4/12 (19-27)
Ма 60 (48-52)
Функции тромбоцитов Адреналин 63 (30-50)
Коллаген 54 (30-50)

Заключение: хронометрическая гиперкоагуляция, гиперфункция тромбоцитов, ДВС нет

и назначили курантил

19.09.2006 15:18:30, экс-Пенелопа
Не, я комментировать не буду, я не врач :)
Я вам могу дать координаты отличного специалиста по гемостазу, у нее пол-Москвы лечится и консультируется. Только, если вы будете к ней обращаться, она скорее всего попросит анализ пересдать в лаборатории 4-го роддома, т.к. то, что сдают в ЖК, - это курям на смех, а не гемостаз.
Напишите мне на мэйл, если хотите: gippo-totamchik@yandex.ru
19.09.2006 16:29:09, тетушка хы
экс-Пенелопа
Ну, на нет и суда нет:) я сдавала не в ЖК, а у своего доктора в медцентре, посмотрела бланк, как раз в 4 роддоме:) я написала по почте
19.09.2006 17:10:07, экс-Пенелопа
Ой. Запуталась. Кажется вот этот мой ответ был Вам: 19.09.2006 17:14:26, тетушка хы
Коровочка
Я не в ЖК сдавала. А в медцентре. Все-таки им я доверяю.
19.09.2006 16:39:48, Коровочка
Доверяете частично? Т.е. анализам доверяете, а назначениям нет? 19.09.2006 17:09:59, Suvola
Коровочка
Почему? Я и назначениям доверяю. :))
Тут вопрос в другом - чтобы еще такое съесть (помимо таблеток), чтобы оно разжижало кровь.
19.09.2006 17:45:38, Коровочка
Тогда извините, я не поняла Ваш первоначальный вопрос:) 19.09.2006 18:44:49, Suvola
1. Пить до 2-3 литров чистой воды в день (посоветуйтесь со своим врачом)
2. красный болгарский перец
3. киви
4. лимоны (не увлекайтесь)
5. ананасы свежие
6. зелень
7. морепродукты
8. НЕ ЕСТЬ: жареное, копченое, соленое, сладкое.
19.09.2006 18:22:22, тетушка хы
Вот мое сугубое ИМХО, мнение многих врачей и огромного количества бывалых гемостазниц - гемостаз в Москве умеют правильно делать только в двух местах - в 4 РД и в женском медцентре на Арбате. В 4 РД дешевле :) А специалистов по нему вообще можно по пальцам пересчитать.
Еще гемостаз - очень капризный анализ - вы можете сдать его через несколько дней и результат будет другой. Кровь иногда сворачивается даже из-за неправильного забора ее из вены или неграмотной перевозки. Если вы чуть-чуть простужены, это тоже влияет на результат. И наконец при беременности :) кровь несколько сгущается - это нормально! Это естественная защита организма от незапланированного кровотечения.
Вот ваш анализ меня бы, например, не особо напугал - у меня ощущение, что ничего страшного. Но я не специалист! Обязательно проконсультируйтесь все-таки с нормальным врачом.

ЗЫ: если кто заметил мой логин, будьте человеками, плиз, не трындите :)
19.09.2006 16:57:03, тетушка хы
Наблюдаюсь на Арбате. Д-димер 2 на фоне клексана (дозировка 0,4). Пожалуйста, дайте координаты специалиста. 19.09.2006 19:07:26, Solessya
Ну так раз на Арбате наблюдаетесь, то вам никуда дальше и не надо идти. Там Баймурадова Седа Майрабековна - специалист, лучше не бывает. (ради бога извините, если напутала что-то в ФИО, по памяти пишу). 19.09.2006 21:45:11, тетушка хы
У меня тоже с ним проблема. Пью постоянно тромбо-асс, колола фраксипарин. 19.09.2006 14:07:58, Yaroslana
Коровочка
я фраксипарин тоже колола. После него анализы были лучше.
19.09.2006 16:38:58, Коровочка
Насколько повышенная?
Мне анализ на протромбин делали - когда показал 110 (норма нашей лаборатории 80-120) назначили Тромбоасс. Я не пила, т.к. не люблю пить лекарства, которые мне в ЖК назначают для перестраховки, потом этот пти понизился до 105-106, сейчас так и держится. В жк грю, что пью. Еще вроде клюква помогает для разжижения крови.
19.09.2006 13:39:38, Marimax
Коровочка
там много всяких строчек (я так не помню). Но почти во всех позициях у меня всё немного выше нормы.
19.09.2006 16:32:44, Коровочка
А у меня тоже полная апатия к еде. :( и готовить не люблю. Я вообще могу забыть поесть.
Интересно, это говорит о том, что ребенок тоже плохо кушать будет?
19.09.2006 14:03:31, Katuska
Что-то я не ту тему написала, сорри.
19.09.2006 15:24:07, Katuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!