Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вставать на учет?

Привет Всем!
Принимайте пузатиков в свои ряды!
Девочки,подскажите,когда лучше вставать на учет в ЖК?Срок 21 неделя,в 15 недель сделала УЗИ(т.к.оно показало,что все в порядке,решила пока не торопиться).А вот сейчас сижу и думаю,там ведь кучу анализов надо сдавать,да и по врачам надо будет побегать...Пора уже сдаваться?
Заранее буду Всем благодарна за ответ!
17.09.2006 18:34:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Я половину анализов во второй раз просто забила, потом врачиха по первой беременности в карту вписала :). А на учет пошла вставать, когда декретный надо было оформить :). Но я просто для себя решила, что мне все это нафиг не надо, нервы только мотать. Сейчас вот тоде раньше января туда ни ногой :). Как раз недельки 32-33 будет :) 18.09.2006 17:09:10, Medve
barabachka
ну пособие за постановку на ранних сроках тебе уже не светит. если ничего не беспокоит, то можно и неделям к 29 пойти, перед декретом. 18.09.2006 14:00:52, barabachka
Marina-K
Вот, если совсем перед декретом вставать, то и родовый сертификат не светит ;) Так как для его получения надо 12 недель простоять на учете ;) А дают его после 30 недель и до...
18.09.2006 16:54:53, Marina-K
VUP
Да там того пособия - по-моему 500 ре... Я больше потрачу на анализы и т.п., если раньше встану на учет!
18.09.2006 16:28:21, VUP
Я сходила в 17, они в принципе спокойно отреагировали, но все-таки сказали, что поздновато пришла. Кстати, я все сомневалась платно наблюдаться или ЖК, в итоге пошла в ЖК, т.к. она совсем рядом с домом находится. И не пожалела, врач нормальная, молодая женщина вполне адекватная, на анализы есть конечно очередь, но больше чем полчаса я в очереди не сидела. И то пришлось в очереди сидеть из-за того, что ходила к 8, как как на работу потом надо идти, а если попоже приходить, где-то к 9-9.30, то народ уже рассасывается. Сейчас сверяю по платной программе, что входило в стоимость и что мне сейчас бесплатно делают, все то же самое.
18.09.2006 10:00:29, Eleshka
Стопочка с мужичками
Уффф, мне даже легче стало, что я не одна такая - поздно встающая на учет! Нам сегодня 25 недель, а планирую встать только на этой неделе. Так получилось по семейным причинам. :)
18.09.2006 00:34:29, Стопочка с мужичками
Sailormoon
думаю что лучше встать.. ато они начнут ругаться (ну смотря какие попадутся) и жаловаться что кучу анализов не успела сдать
но думаю, что если ты просто скажешь, что наблюдаешься платно и к ним пришла только за постановкой официальной - не должны придираться... вроде
17.09.2006 23:52:00, Sailormoon
У меня сейчас 15, пока не встаю, думаю ближе к 20, делаю узи просто. 17.09.2006 22:13:31, Манюня
VUP
Я первый раз сдалась в 27 недель, в этот раз планирую так же. Сейчас просто для получения родового сертификата надо встать не позже 28 недель, т.е. на всякий случай лучше в 26-27, не позже.
Анализы сдать успеете, т.к. помимо одноразовых анализов и прохождения специалистов (всякие окулисты и пр.) при ранней постановке на учет Вы регулярно сдаете кровь-мочу. При поздней постановке сдаете их с той же периодичностью, но по кол-ву их остается ессно меньше (то ли раз в 2 недели сдавать в теч. 8 месяцев, то ли раз в 2 недели в теч. двух-трёх...). При раннней постановке например ВИЧ-гепатит-сифилис сдается по-моему трижды, а в обменку идет последний из них, как самый свежий и т.п.
17.09.2006 21:46:41, VUP
Спасибо!Все поняла,тогда попробую еще недельки 3-4 подождать.Уж больно не хочется туда идти... 17.09.2006 22:56:03, дождик
А что за сертификат? 17.09.2006 21:51:49, Мефиста
VUP
Ну там какой-то квиток, из трех частей состоящий... Один заполняет на себя ЖК, где наблюдаешься - и им государство перечисляет какую-то сумму (тысяч 5 по-моему). Второй квиток заполняет на себя роддом, и им тоже что-то перечисляют... Типа чтобы ЖК и РД боролись за клиентов.
Так вот ЖК имеет право заполнить на себя квиток, если ты наблюдаешься у них не менее 12 недель. В итоге, если встаешь позже - они могут начать кочевряжиться, ведь им денег за тебя всё равно уже не дадут, хотя юридичекси отказать в постановке, думаю, не имеют права. И в РД тоже могут "капризничать", если придти к ним без сертификата, думаю. Если по контракту - то сертификат им (РД) не положен, и тогда всё равно.
17.09.2006 23:27:48, VUP
Marina-K
Вообще надо сдавать анализы в каждом триместре ;) У тебя уже второй на исходе, так что можешь становиться уже ;)
17.09.2006 21:27:40, Marina-K
Мне кажется, пора уже. :))
Я не в ЖК, но к врачам пошла на шестой неделе. Сейчас одиннадцать, у меня уже почти все специалисты пройдены, кроме стоматолога. Мне так удобнее и спокойнее.
17.09.2006 20:33:32, Sheep
Мышас и Полундер
Знаешь - пора! С 17- 22 недели делают тест (сдаешь кровь)на развитие детя( даунизм и прочая лабуда), если в роду по генетике что-то было, то лучше сдаться. А вообще я тоже тихушница, с Полиной сдалась на 18 неделе, врачей проходила и анализы сдавала не в ЖК, а сама по себе в платном центре, чтобы по очередям не стоять, потом просто предьявила гинекологу, вот и в этот раз раньше 18 недель не собираюсь
17.09.2006 19:12:31, Мышас и Полундер
Я вставала на учет рано, недель в 9. Но я заболела и мне нужен был больничный и в любом случае вставать бы пришлось, т.к. декретный мне тоже был нужен.
Если Вам декретный не нужен, то можно и не вставать на учет в ЖК, самой делать УЗи, анализы, в случае необходимости посещать врача платно.
Врачи нужны для того, чтобы их в обменку занесли - у меня терапевт, лор, стоматолог и ЭКГ еще сдавала, помимо анализов.
17.09.2006 18:38:37, Marimax
Мышас и Полундер
Еще окулист!
17.09.2006 19:13:53, Мышас и Полундер
точно, забыла про него 17.09.2006 19:32:04, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!