Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем срочно остановить насморк!

Сегодня с утра начался насморк - у нас ремонт небольшой - я думала, что то ли пыль вызвала что-то, типа аллергии (у меня на пыль бывает). Но он целый день! Чихаю и сопли текут ручьем! Больше ничего не беспокоит, ни горло (ТТТЧНС), ни голова, ни темпа.
Чего делать то? Не хочу болеть!!! Да и еще у меня ассоциации неприятные - в прошлый раз был насморк - два дня был, а на третий - родила! Рожать еще не хочу!
Подскажите - кто что знает!
Вроде не простужалась нигде, не перегревалась.
Единственное, на что грешу - спим с мужем на полу сейчас, матрас положили и спим, т.к. мебель старую разобрали, а новую еще не собрали. Но вроде не дуло ночью ничего:(
14.09.2006 20:57:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Поищите синупрет, его можно при беременности!
15.09.2006 13:35:48, @n.net
ZhasminKa
Таблетки можно.Капли низзя 15.09.2006 23:50:35, ZhasminKa
Мама и Медвед
Оксолиновую мазь нам можно. Гриппферон. Ну и чеснок :))
15.09.2006 00:59:50, Мама и Медвед
ZhasminKa
Грипферон нет,а интерферон можно. 15.09.2006 12:51:13, ZhasminKa
Мама и Медвед
Так это ж аналоги абсолютные, у них только способ производства разный. И вот перепечатываю из инструкции: "Гриппферон разрешен к применению в течение всего периода беременности в соответствии с возрастной дозировкой". Плюс два врача мне это подтвердили (одна из них, правда, вообще не верит в то, что препараты этого типа что-то меняют в картине мира в любую сторону :))
15.09.2006 22:50:53, Мама и Медвед
ZhasminKa
Интересное кино...:-/Я на гриппфероне читала что нельзя его.Может производители разные..
И кста.. Аналоги аналогами...А вот анаферон(тот же аналог) беременным почему-то противопоказан. А про грипферон я думала,что он синтезированный(или как там), а интерферон - натуральный..Фиг их знает.
15.09.2006 23:54:16, ZhasminKa
ИРС-19
14.09.2006 23:57:36, Luka
и мне он помогает 15.09.2006 00:15:46, Мефиста
назальная мазь Пиносол, вареное яйцо на нос, носки теплые на ноги, выздоравливай:) 14.09.2006 23:55:37, Taly
Ирины
Ой, а я как раз зашла народ поспрошать. У меня тоже самое уже несколько дней. Но я подумала, может аллергия решила обостриться. У меня такая реакция на сырую картошку, чихаю, как сумашедшая, сразу нос, глаза отекают, и льет ручьем. Но сейчас как-то явно не от картошки. С ночи встаю - караул. Днем иногда надтихает, а потом опять, как ливанет (особенно после улицы в помещении). В общем что делать не знаю.
Да боюсь, что для мышика это тоже не полезно если я весь месяц так промаюсь.
14.09.2006 22:39:55, Ирины
Мишуткина мама
мне очень помог эуфорбиум композитум (гомеопатия)
14.09.2006 22:02:18, Мишуткина мама
Как варианты - промывать аквамарисом (морская вода) или раствором морской соли, пшикать эуфорбиум (гомеопатический спрей), греть нос вареными яйцами, капать сок алоэ. Хотя если это аллергическое, тогда вряд ли поможет :(
14.09.2006 21:08:22, Полуаквариум (Счастье есть!)
не, не аллергическое, у меня не то, что аллергия на пыль - насморк начинается, и недолго, т.е. высморкать, и пылью не дышать - все ок становится.
14.09.2006 21:14:12, Marimax
У меня такое было с обычными полевыми травками - на 100 метров отойдешь, все проходит. Если простудное - то можно предложенное попробовать. А еще у меня папа пользовался садистским вариантом - палец намыливал и ноздри изнутри промазывал - ему помогала. Я один раз попробовала - больше не рискнула - чихала полчаса как заведенная :)
14.09.2006 21:21:04, Полуаквариум (Счастье есть!)
ой не - я и так чихаю целый день, живот весь сотрясается. 14.09.2006 21:22:27, Marimax
nata2703
о, у меня также. 3й день насморк. Сам вроде проходит уже.
14.09.2006 21:06:36, nata2703
вполне может быть, что от пыли. Сосудосуживающие капли в нос беременным вроде как нельзя. Можно спрей в нос из серии - раствор соли, стоит копейки, но и помогает не так хорошо, как обычные спреи от насморка. 14.09.2006 21:06:07, Natalya L
не, уже точно не от пыли - от пыли быстро проходит, к тому же я гуляла пол дня...
соль попробую, раньше она мни не помогала. спрей помогал один, но его точно нельзя.
14.09.2006 21:13:01, Marimax
nata2703
на твоем сроке уже можно любые сосудосуживающие..не вреднее, чем заложенный нос.НА ночь вполне можно их закапать.
14.09.2006 21:15:36, nata2703
он не заложенный - их него постоянно течет, как будто вода:( а помогал мне ксимелин спрей кажется, но там в аннотации написано - применение в беременность возможно только при ....пользы для матери и плода! Пугает это меня:( 14.09.2006 21:23:47, Marimax
nata2703
да ну ерунда...это местное сосудосуживающее средство..знаешь, сколько его надо выпить, чтобы чем-то ребенку навредить...он суживает сосуды носа.2-3 раза в день не навредит абсолютно.
14.09.2006 21:29:22, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!