Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

девочки, вопрос наверно к тем, кто договаривается с врачом лично. а что входит в эту договоренность? роды - врач приедет в любое время суток и послеродовое наблюдение проводит он же? и сколько стоят ваши договоренности? у меня есть возможность договориться либо с врачом - 700 баксов, либо с акушеркой - 400. вот сижу и думаю, что предпринять. акушерка очень хорошая. но может быть есть какие-то нюансы?
13.09.2006 19:19:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
ой, а разница между врачом и акушеркой - просветите плиз?
я просто договаривалась с женщиной (ну не знаю как теперь назвать) она ЛИЧНО принимала ребенка из меня и есссно после 32 недель меня осматривала (3-4 осмотра было - больше просто не требовалось)
в общем я не знаю чем врач от акушерки отличается. Иии акушерка - сестра, которая на подхвате? просто этот момент надо уточнить.
У нас 4 года назад обошлось нам 500 или меньше. в это входило - она приезжала домой (ну живет рядом и отношения почти дружеские) наблюдейние уже за 2-3 недели в консультации при ее роддоме - на кресле осматривала. НУ и конечно если что потребуется - звоню, подскажет, или даже приедет если что экстренно (у нас слава богу ничего такого не было) также в это у меня было включено там всякие нужные лекарства.. чего там требуется не знаю и платят ли за это дополнительно бесплатники тоже не знаю.
В общем меня стимулировали (воды начали отходить, а активность не шла) и потом еще я напросилась на эпидуральную - тоже не было дополнительной доплаты. По палате мне договорились. Я была с ребенком (хотя это общая политика роддома, там редкие мамы лежат отдельно, в основном кесари и платники по желанию) ну и возможность притащить с собой даже в родблок нужный мне пакет - чтобы не ждать до передачи на следующий день, чтобы получить хоть какие-то личные вещи (кроме мобилы :)
ну и мужа моего разрешили провести в родблок посмотреть на сынулю - в послеродовое низзя было.
Педиатрам и детским сестрам, молочным там, ничего отдельно не платилось - ко мне относились как ко всем - но я бы не сказала, что это отношение было каким-то уж очень сухим или даже плохим. И я в любой момент могла пожаловаться на какие-то неудобства, она помогала решить проблему по мере своих сил и возможностей
Вот второго будем тоже с ней рожать..
14.09.2006 13:07:47, Sailormoon
Договаривалась с врачом, она выезжала на роды в любое время суток, была со мной все роды. Если и отхдила ненадолго, то давала всем вокруг цу. Принимала роды наравне с акушеркой. Цену не озвучивала, а заплатила 16 тыс. 14.09.2006 12:26:05, Текила (ex. Брют)
VUP
Я прошлый раз договаривалась с врачом (т.к. через знакомых, то сумму даже сначала не оговаривали, потом спросила у окружающих, сколько в этом РД принято (300-350$)- и дали 400$). Она меня несколько раз смотрела на позднем сроке бер-ти, потом в ПДР положила в патологию до родов (я перенашивала), потом пытались рожать, но в итоге было экстренное кесарево. Говорила, что приедет ко мне по звонку в любое время суток, как роды начнутся. И пока я там лежала - очень внимательно меня опекала, кесарево тоже сама оперировала.
14.09.2006 12:25:46, VUP
Юффи
А у меня на родах врача не было. Роды одна акушерка приняла. Врач заходил один раз. И все 13.09.2006 22:00:40, Юффи
Стопочка с мужичками
Я тоже с акушеркой договариваюсь.
13.09.2006 19:42:33, Стопочка с мужичками
а у вас во сколько договоренность обойдется? 700 - дорого? кто-то на днях писал, что личная договоренность стоит 200-300 баксов. 13.09.2006 19:55:06, за советом
Стопочка с мужичками
2 года назад рожала за 400. Сейчас планирую 500.
13.09.2006 22:06:54, Стопочка с мужичками
Nasta
я договариваюсь с акушеркой) а она уже там сама рулит все отношения с врачом.... 13.09.2006 19:34:42, Nasta
а сколько стоит ваша договоренность? если не секрет? я вот вссе думаю, есть ли смысл платить еще 300 (не лишние). если акушерка обо всем позаботится. кстати. а ели роды у вас начнутся не в ее смену? 13.09.2006 19:42:26, за советом
не в свою смену врач не может заявиться в роддом.акушерка еще может сменами поменяться...
имхо от акушерки больше в родах зависит, если выбирать то лучше только ей платить (она кстати с врачом дежурным поделится по-любому)
14.09.2006 00:01:14, Fluff
так за что же врач берет в таком случае, если даже возможно пройти не сможет? не просекла ( 14.09.2006 11:33:46, за советом
без понятия, за что
я про то и говорю
14.09.2006 15:48:32, Fluff
+1
в ЦПСИР еще могут и не пустить - у них сейчас очень строго с этим - т.е. врача и акушерку не в свою смену не пускают. Сама хотела там по договоренности рожать, т.к. контракт там дороговат, но увы:( Мне нужна надежность.
14.09.2006 09:52:12, Marimax
Nasta
акушерка моя приятельница хорошая) и я ей доверяю.. это было определяющим в решении с кем договариваться) О цене еще не договаривались т.к. рожать мне только в марте) ну где-то долларов 500. Она приедет на мои роды в любом случае) чья бы смена не была) По счастливому стечению обстоятельств первые роды пришлись как раз на ее смену)) 13.09.2006 19:48:23, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!