Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. и Ромка

Высота дна матки

Девочки, кто-нибудь обращал внимания, что вам намеряли в 22 недельки? Просто интересно, мне врач написала 20 см, но выражение лица у нее было какое-то странное... Это нормально, или что-то не то?
13.09.2006 12:12:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне всегда мерили на 1-2-3 см больше, чем срок. Недель с 30 с чем-то по измерениям она примерно соответствует сроку.
13.09.2006 18:07:42, Полуаквариум (Счастье есть!)
У нас по результатам высоты дна матки я видела врач чертила график в карте. У нее там была нарисовано 2 графика, видимо макисмальный и минимальный размеры. У меня в 16 недель было 14,5 см. "Мой график" получается примерно посередине между этими двумя линиями, и врач сказала что все соответствует сроку. 13.09.2006 15:55:43, ЛихАленка
LenkaPenka
а мне че то не мерили еще.... 13.09.2006 15:42:46, LenkaPenka
у меня количество см примерно совпадает с еоличеством недель. во всяком слчае до 20 недель совпадало однозначно. Может ей показалось маловато? так ведь это же примерно все, может тонус был 13.09.2006 14:05:31, Ар
сколько должно быть не знаю. Но когда мне меньше намеряли в ЖК, срзау на УЗИ послали там же, и все быстро выяснилось - все в норме было, просто ребенок низко лежал. 13.09.2006 13:30:26, Валерка + Иришкин
Если бы было что-то ненормальное - врач (особенно ЖК) обязательно бы сказала. Не волнуйтесь!
Мне один раз намерили меньше, чем положено (вроде как высота дна матки равна предполагаемому сроку в неделях), прописали курантил и актовегин.
А так как у Вас деть поперек лежит - может еще и из-за этого такой размер быть.
13.09.2006 12:56:55, Marimax
АЛена
А мне вообще ни разу не меряли :( : я в Германии живу. Не знаю даже почему, может это и не такой важный показатель?.. Тут вообще как-то более демократично, намного меньше всяких страшилок для мамочек, очень мне это удивительно после российских врачей, которые на каждый анализ стойку делают: "все у вас плохо, а будет еще хуже". А первого я в России рожала, там - да, тоже парили этим вопросом.
13.09.2006 12:43:07, АЛена
У меня тоже самое, то меньше на нед., две, то вообще стоит на месте потом скачек и догоняет. Незнаю, странно конечно, но наверное это почти у всех так? У меня перед родами пуз по обмерам был мелкий, а по УЗИ деть большой и доношнный. Я вообще на это внимания не обращаю, самое главное чтоб по УЗИ было все хорошо, а остальное не важно :) 13.09.2006 12:35:30, Manunьkа ( Maxim 1,3 & Пузовенок)
У меня в 21 неделю было 21. Не знаю сама хорошо это или плохо.
13.09.2006 12:24:54, Леськина
rainbow
Как раз нормально (количество см=количеству недель). Но это в среднем и без учета других нюансов. 13.09.2006 12:35:36, rainbow
Спасибо.
13.09.2006 14:37:15, Леськина
rainbow
Сама сильно парилась по этому поводу после посещения ЖК. У меня в 23 недели была высота 21 и в 21 неделю столько же. Врач стращала отставанием в развитии и грозила, если в 25 недель не будет 25 см, упечь в больницу. Сходила на УЗИ - все ОК, детка лежит поперег живота, вот и высота маленькая, никаких отставаний. Теперь вот 25 недель, в пятницу в ЖК. По ощущениям ребенок лежит так же, то есть будут вопли. Морально готовлюсь к бою.
Еще, как вариант, детка может быть стройной. Смотрите в динамике. Если волнуетесь, сходите на УЗИ.
13.09.2006 12:18:44, rainbow
Ира Б. и Ромка
Та узи через 5 дней... и не очень волнуюсь, потому что детка тоже лежит поперек))) просто непонятно, почему такая реакция врача... вот решила спросить у других... но сейчас в инете поискала, и поняла, что все это вообще очень относительно... И вообще, кто сказал, что она правильно замеряла?) так что решила пока вообще не париться)
13.09.2006 12:21:53, Ира Б. и Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!