Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречая по одежке...

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Теперь, когда округлившийся животик заявил о моем положении всему миру, я, гуляя с двухлетним Артемкой, стала ловить на себе любопытствующие взгляды. Вольно или невольно, но практически каждый встречный мерил меня взглядом, начиная с головы, и заканчивая носками туфель, затем робкий взгляд его перемещался на ребенка.
Автор статьи: Балан Лариса
13.09.2006 10:47:30, Автор статьи: Балан Лариса

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стыдно.А я "опустилась".На работу хожу в чем попало.Почти не крашусь.Может,вина в том,что с мужем разбежались,а я жду от него еще одного ребенка.Вот только бы с ума не сойти от всех проблем! 28.09.2006 14:01:51, Ksenia
"на детской площадке сидит шикарно одетая мама,а дите бегает в простоватой одежде" - дейтсвительно, есть чем восхищатся ;) Часто видела таких мам - идеальный макияж, маникюр, узенькие брючки или юбочка мини, 15-сантиметровые шпильки - очень красиво, но такая мама не поиграет с ребенком в песочнице, не съедет с горки, не побежит напергонки. Считаю, что для прогулок с ребенком идеальны хорошие удобные джинсы, кросовки, довольно вместимый рюкзак для игрушек. Тоесть все вмеру - хорошая стрижка, но не начес и завивка каждый день (неудобно, да и уйму времени занимает), макияж, если нужно, но не вечерний (бывает и такое на детских площадках), модная аккуратная, но удобная одежда. 18.09.2006 14:31:58, Мария
Не поиграет?Почему же?Я как раз отношусь к таким мамам,как Вы описали:)Ну разве что шпильки 6 сантиметров:)Да,с горки я с дитем не катаюсь,но не потому,что боюсь испачкать одежду.Просто я не любитель этого,за меня это делает папа.Я бы и в ватнике не поехала.А вообще,моему ребенку веселей в детской компании,и меня он не теребит.Хотя,когда надо-могу и в песочнице порыться,важно ведь само участие,а не то,что мама по локоть в песке обязательно,и наперегонки-с маленьким можно и на каблуках:)Так что,зря Вы мам осуждаете,которые за собой следят.Другая ведь и в спортивном костюме не поиграет с ребенком,у нее одно желание-от него отдохнуть,даже на себя времени нет,а тут еще в песок играть.И такое видела не раз. 18.09.2006 17:43:06, Кейс
Вы просто молодец!На самом деле,ничто меня так не раздражает,как мамашки,одетые в первое,что утром под руку попалось(главное ведь-РЕБЕНОК,на себя плюют),а ведь важно далеко не только,как выглядит малыш,для меня главное-его мама.Даже если на детской площадке сидит шикарно одетая мама,а дите бегает в простоватой одежде-никогда бы не осудила,они ведь в песке и в грязи,в лужах копаются,да и падают все время.Зачем его "в шелка рядить"?В гости или "на выход"наверняка у такой мамы будет самый нарядный малыш.Но меня просто добивает,когда идет нарядный,чистый ребенок, а рядом такая мама,что плюнуть хочется:не подкрасится,в спортивных каких-то допотопных штанах и т.д.Никогда не поверю,что на себя не хватает времени.Накрасится-максимум 10 минут.Никто не умрет,подождут.Но многие после рождения ребенка "забивают"на себя,и это отвратительно.А потом удивляются,что разводов много.Женщина должна быть женщиной,а не бабой,тем более,если она МАТЬ. 17.09.2006 19:25:13, кейс
Дорогая Лариса, Вы вызываете у меня искреннее восхищение! Так держать! Очень приятно смотреть на беременную девушку, которая выглядит на все 100. Мне правда макияж делать не обязательно, но о прическе задуматься пожалуй стоит. Спасибо. 17.09.2006 00:46:33, Анна
Химичекскую завивку делать не рекомендуют, а с покраской и мелированием, а также макияжем - без проблем..... Некоторые беременные делают даже татуировку на весь живот- маразм- но разрешается. А вообще, за собой следить надо, не для мужчин и не для женщин, а для СЕБЯ!!!!Для хорошего настроения! 15.09.2006 02:46:07, Германия
РЕСПЕКТ:) 14.09.2006 09:17:31
Я живу за границей и здесь врачи не рекомендуют красить волосы беременным и кормящим матерям во избежание попадания химических веществ в кровь. Допускается окраска концов волос, но не корней. 14.09.2006 00:42:00, Екатерина У.
Я живу в Калифорнии, и мне врачи разрешали красить волосы во время кормления. (во время беременности я не красилась). 14.09.2006 01:39:42, Екатеринаа
Да уж, даже стыдно стало. :)
Раньше без макияжа мусор не могла сходить выбросить, а как ребёнок родился - лень стало на себя в зеркало глядеть. Теперь (о, ужас!) даже в магазин могу выйти абсолютно ненакрашенная и даже в спортивных брюках с топчиком, как дома хожу. Правда в оправдание своё могу сказать, что домашнюю одежду я всегда выбираю очень придирчиво. А это бывает даже сложнее, чем выбрать повседневную. И ткань должна быть хотя бы на 70% натуральная, и вещь должна быть немаркая (но и не чёрная), и удобная, и долгоносибельная... И в меру обтягивающая, не бесформенный мешок. Лифчики дома я тоже терпеть не могу, так что ношу топчики, крепко удерживающие грудь. С макияжем, конечно, сложнее. Делать его лень даже для выхода на работу. Так, глазки подведу по дороге на светофоре, волосы в хвост - и все дела. И все говорят, ах, какая бледненькая! Ну влом мне румяна накладывать, да и кожу жалко, она у меня хорошая, хотя и очень бледная...
Вы молодец, Лариса, так держать!
13.09.2006 22:24:04, Екатеринаа
Согласна насчет пояса. В первую беременность выбрала его, во вторую приобрела трусы с поддерживающей лентой, ходила и радовалась, а теперь всем своим беременным знакомым рекомендую. А после родов очень выручили трусы-утяжки. 13.09.2006 19:15:06, Инна О.
Честно говоря ни разу не видела чтобы женщина во время беременности слишком уж свой стиль меняла.Ращве что с каблуков обычно слезают, а так все тоже примерно носят 13.09.2006 14:15:00, barabachka
Да, женщина должна хорошо выглядеть в любом положении и любом возрасте. 13.09.2006 13:24:15, Дорожка
это точно наши люди любят смерить взглядом, обсудить, осудить... 13.09.2006 11:56:42, лала
Хехе ,вот уж точно :)
А как я сейчас буду выходить с двумя и пузом - бабки замучают)) Радует то,что район у нас плодовитый,практически все с двумя детьми,и много беремешек
13.09.2006 10:55:52, Мефиста
Хорошо, что у нас и четверо плюс беременный пуз - не редкость. Я с двумя и пузом совершенно обычно буду смотреться :)
У меня младшему почти семь, так люди всегда спрашивают - что. у тебя только двое? Принято рожать каждые два года, то есть. у меня еще двое должно быть по идее - 4-х и 2-х лет. Плюс пуз :))) Американская деревня!
13.09.2006 21:32:02, Tulsa
А у нас на площадке чего-то очень много сильно беременных мам. прямо бэби-бум какой-то. 13.09.2006 14:13:08, barabachka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 17:05:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!