Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яшечка

Выбор коляски для двойни

Дублирую вопрос в этой конференции, так как в конференции "О близнецах" к сожалению, никто ничего не посоветовал.
Ситуация такая. В декабре предполагается рождение двух малышей.Стою перед выбором коляски. Есть такие соображения:
1) помещать детей в разные люльки (паровозиком (Inglesina Domino))
2) помещать детей в одну широкую люльку (какую бы коляску тогда вы порекомендовали?)
Моя ситуация:
1) гулять первое время планирую на балконе, но он не очень широкий - войдет только "паровозик";
2)знакомые (без опыта) рекомендуют купить все- таки коляску с одной люлькой на двоих, аргументируя тем, что она не такая громоздкая и в ней детям будет теплее. Мое мнение - что детям будет не теплее, а теснее и в дальнейшем они будут друг другу мешать, к тому же, если покупать такую коляску, то гулять придется на улице, что с моей точки зрения не экономично относительно времени.
3)Таким образом, я склоняюсь к выбору коляски "паровозиком", но есть некоторые нюансы:
а) выбрать Inglesina Domino - трансформер (с трансформацией в прогулочную) или нетрансформер?Какая лучще? Я посмотрела в магазине - трансформер мне не понравилась тем, что там люльки мелкие и мне кажется, что она продувается в ножках, так как состоит не из каркаса, а из ткани. Может я не права? К тому же, как говорят, в трпнсформированной под прогулочную коляске подросшие малыши будут выглядывать, чтобы увидеть то, что не видно за передней люлькой, что тоже не очень хорошо.
б)выбрать Inglesina Domino - "нетрансформер" - люльки глубокие, но тогда, как сказал продавец, уже летом придется покупать прогулочную коляску, так как малыши в полгода уже не хотят лежать, а сидят и в этой коляске нет страховочных ремней, чтобы дети не выпали из коляски.
Вот такие раздумья. Пожалуйста, у кого терпения хватило дочитать, посоветуйте!Буду очень признательна.
11.09.2006 11:23:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коляска паравозиком для что для маленьких, что для больших не сильно удобна. Если дети большие, в обычную коляску они могут залезть сами, в паравозик вам придется их сажать, да еще постоянно решать вопрос, кто едет в первой коляске. Пока дети маленькие, вам не очень сильно видно ребенка в дальней от вас люльке. Плюс маневренность у такой коляски хромает (легко ли повернуть трамвай? :-)) Коляска с одним коробом на двоих чревата тем, что дети будут друг на друга "наезжать", если вы будете приподнимать коляску, чтобы взобраться на тротуар. Современные коляски для двойни не такие уж громоздкие , где-то 80 см в ширину, даже если это две раздельные люльки. Наша коляска по ссылке. В конференции для близнецов я также давала ссылку на одну из самых надежных и удобных моделей....

Для спанья на балконе - большинство люлек у современных колясок довольно легко отстегивается и кроме того снабжено ремнями для переноски. На балконе первое время их можно ставить на невыскоий стол.
11.09.2006 21:35:37, Natalya L
У моей тети была Инглезина с двумя обычными люльками, потом они туда прогулочные блоки покупали - так и катались. Очень удобно им было. В Инглезине эти блоки можно и друг за другом ставить, и друг напротив друга, и рядом. 11.09.2006 11:39:39, Marimax
Яшечка
А можно вопрос: почему они сразу не купили прогулочные блоки? Если я правильно понимаю, это те же самые люльки, только они трансформируются в прогулочные? Может я ошибаюсь?
11.09.2006 18:41:35, Яшечка
Детки в феврале родились - боялись, что замерзнут - там все же ножки открытые. 11.09.2006 20:33:36, Marimax
мне кажется конверт на овчине решит проблему..я в трансформер покупала, классно 11.09.2006 21:01:28, Fluff
Яшечка
Вот и я этого побаиваюсь... С другой стороны, если бы кто-нибудь сказал - ноги мерзнут у детей или нет в прогулочных люлках (по опыту)?
11.09.2006 20:55:31, Яшечка
ноги мерзнут или нет в зависимости от того, как ребенок одет, или во что он закутан. И не только ноги. Возьмите меховой конверт из овчины, состоящий из двух частей, с прорезью для ремней безопасности, им можно пользоваться от рожления в люльке, и до тех пор пока не вырастете из прогулочной коляски. Двойняшки часто рождаются "незрелые", так что им тепла зимой нужно больше, чем "одинарным" детям. 11.09.2006 23:52:29, Natalya L
По опыту - мерзнут даже в апреле в средней России. Я по первости не хотела сыну ножки в одеяло укутывать в прогулочной (в люльку он уже не помещался), вроде как выпендривалась, а обувь еще не надеть было в 6 месяцев. Так одного пощупа ножек после прогулки мне хватило :(
Ребенок ведь не шевелится в коляске достаточно, чтобы согреться.
11.09.2006 23:10:58, Tulsa
Gogoni
у меня хоть и не двойня, но старший всего на год был старше второй..потому я купила двойную коляску чтобы вместе они сидели и катались. Очень довольна просто потому что они запросто там могут спать, лежать, сидеть...отдыхать. У моей коляски спинки регулир., были ремни и тд. Вобщем удобно! Особенно у вас будет двойня и вам такая коляска точно нужна!! Не зимой, но весной вам надо будет выходить гулять и тд и тп и коляска в этом плане удобна..
Посмотрите др. модели, сейчас много двойных колясек..
11.09.2006 11:32:05, Gogoni
Вот здесь поживее будет близняшковая конфа :) 11.09.2006 11:25:48, тетушка хы
Яшечка
Спасибо, попробую.
11.09.2006 18:38:56, Яшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!