Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nattych

Самые быстрые роды?

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто быстро рожал - это сколько по времени (минимум)? Почему вопрос возник - живем за МКАД по Ярославскому шоссе, РД на юге Москвы, роды вторые. Я планирую ехать уже со схватками, а мама моя вся извелась, что я в машине рожу и надо мне заранее лечь. Я заранее не хочу категорически, т.к. ребенок маленький имеется, да и первые роды были 18 часов со стимуляцией. Дорогу проверяли - днем с обычными пробками доезжаем за 1,5 часа, ночью - за 40 минут. Я думаю - успею стопудово, еще належусь там, но мама моя в панике просто, она считает, что вторые дети за час родятся. Вот и вопрос - как быстро вы вторых рожали?
05.09.2006 15:02:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в карте было записано: "Активная фаза родов - 20 минут". роды были вторые. Активную фазу они посчитали с момента, когда пузырь проткнули. Схватки, конечно, начались за несколько часов до того - но они были настолько слабые и безболезненные, что я их не узнала:) Когда у меня появилась мысль "А не схватки ли это?" (шла 41 неделя), я позвонила своему врачу, сказала. что сомневаюсь, но вроде бы прихватывает раз эдак минут в 15, но моментально отпускает. Он говорит:" Ну, езжай потихоньку в роддом, и я тоже выезжаю". Я сходила в душ, оделась и мы поехали. До роддома 10 минут, схватки стали чаще. Приехали - полное раскрытие:)
первые роды тоже были не особо долгими, хотя и не такими стремительными.

Ложиться заранее, мне кажется, не надо, учитывая опыт первых родов. Делать там заранее нечего, к тому же это чревато стимуляцией. А мама почему боится - сама рожала быстро?

На самом деле, я всю беременность периодически начинала психовать и рыдать - был у меня бзик - не успею в роддом, рожу в машине и т.п. Когда стала искать врача, сначала нашелся в роддоме, до которого ехать было минут 40, и я сомневалась. На всякий случай рассмотрела варианты всех ближлежащих роддомов, как удобнее подъезжать к ним, какие на мойку закрываются и т.п. Заодно подробненько изучили с мужем всю инфу на тему как самим роды принять:) А потом мне посоветовали врача в одном из этих ближайших роддомов. И хотя роддом не шикарный, я решила, что это судьба:) В общем, вот так все сошлось. Видимо, предчувствия меня не обманули. А может, настрой был на быстрые роды.

На самом деле, мне кажется, это не так часто бывает. Я не знаю историй, как люди в роддом не успевали. Среди моих знакомых я - самая "быстрая". В конце концов, у вас есть вариант - зарулить в какой-нить роддом поближе:) Или у вас контракт?
07.09.2006 03:06:46, АллаА
Пионерка
у меня
1 - 4.20 рожаю "резко", сразу очень быстрые и сильные схватки. 40 нед
2 - 2.50 так же 40 нед
3 - 1.50 так же 39 нед (ехали на Скорой долго-долго в роддом на другой конец города - все в округе были закрыты!)
4 - начали выливаться воды - часов 9 воды капали. Потом но-шпа в вену (ну и пузырь рвали, понятное дело) - через три потуги сразу и родила. 38 нед
5- 38-39 нед. Эти роды начались мягче - не очень сильные схватки, но - я нащупала постепенное открытие... Стало ясно, что обратной дороги нет. порвали пузырь в роддоме - сразу и родила. На всю канитель - 2 часа (если бы не поехала в роддом, полагаю. родила бы часа через 3-4)
поэтому сказать, что будет очень быстро нельзя - не обязательно будет.
вызывайте скорую. Если будете уж сильно "скорострельные" - примут дома или по пути. Хотя вероятность очень небольшая.

06.09.2006 23:10:19, Пионерка
Ирины
В 20 часов отошли воды, в 21 спустили в родблок, сделали укол (наверно стимулировали), в 21.20. начались схватки, в 22 опять кольнули, в 22.20. начались потуги в 22.30. родила. Время приблизительно, т.к. дело было 10 лет назад
06.09.2006 20:05:51, Ирины
Ой, девочки, я вас тут почитала, так что теперь даже и не знаю что делать. У меня с 30-й недели схватки идут. Нерегулярные правда, но по несколько часов и довольно ощутимые. Я-то расчитывала, что вторые роды, как и первые, не будут быстрыми и я дома подожду пока воды отойдут. А теперь даже и не знаю, вдруг я настоящие схватки не распознаю, а рожать дома как-то не хочется. У меня первые роды порядка 7 часов длились с усиленной стимуляцией.
06.09.2006 12:04:36, dymalex
Второго родила за 3 часа. Доехать бы не успела, наверное. Потому что первые 1,5 часа было вполне терпимо и я бы еще шаталась по дому, думая "что еще не скоро". 05.09.2006 22:31:54, Алексия
Первые 4 часа,вторые 1,5ч. 05.09.2006 22:30:41, Томусик
Горсточка
Почитала тут - все такииие счастливицы за 1,5-2 часа управились:). Я и за 13 часов так не смогла сама родить:((( 05.09.2006 20:03:29, Горсточка
Аленкаа
Я тоже живу на Ярославке за МКАДом, а рожать ездила в 10-ку:) В 9 утра проснулась, начались схватки, в 10 приехали в роддом, в 11.20 родили. Доехали до роддома ааааабсолютно спокойно. 05.09.2006 19:10:49, Аленкаа
Фанта
Первые роды 8 часов от отхождения вод, 7 от первой схватки. Вторые посмотрим какие будут... Тоже интересно =) 05.09.2006 18:12:55, Фанта
Первые роды - 3,5 часа 05.09.2006 17:48:13, Riala
первые около 4-х часов, вторые - надеюсь, до роддома доеду:) 05.09.2006 17:22:06, Taly
Первые роды - 1,5 часа.
05.09.2006 17:19:46, LV
Первые 12 часов,вторые 6.
05.09.2006 17:14:49, Marsia
Подруга
моя подруга от начала схваток до родов 2,5 часа..в роддом не успела)родила дома...я так точно несмогу ,она всю жизнь всякими шейпингами и иёгами занимается...а у меня мышца обычной ленивой горожанки....
05.09.2006 16:45:47, Подруга
Люськин
первые 1.5 часа,вторые 40 минут 05.09.2006 16:43:50, Люськин
Я первого ребенка за 2 часа родила (роды начались с отхода вод), а мама меня (вторую) родила за 40 мин - тоже пузырь лопнул неожиданно (к тому же на 37й неделе)
05.09.2006 16:42:28, Zeiva
Вторые были меньше 2 часов. Хотя у меня первые чуть меньше 4 05.09.2006 16:42:24, Танюшок
NatashaNN
У всех все по-разному :). Старшая (крупная, ягодичное предлежание) - 1 час 50 мин, младший (скорее маленький) - часа полтора максимум. 05.09.2006 16:40:53, NatashaNN
первого рожала 11 часов, под капельницей, второго - меньше чем за три часа, сама не ожидала...
05.09.2006 16:37:34, Gita
Gogoni
ну знаешь все разные! и потому не согласна что вторые всегда за час рождаются :) Я первого тоже с трудом родила..12часов...вторую родила за 6часов. То есть опять таки не быстро...и без укола не обошлось. Тем более что и ты первого трудно рожала..долго..так что второго точно за час не родишь!! :) не волнуйся и норм. во время схваток поезжайте... 05.09.2006 15:06:27, Gogoni
у меня от 1-й схватки до родов - 2,5 часа.
роды первые...
05.09.2006 15:04:40, koshusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!