Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укус осы

Здравствуйте еще раз! Сегодня писала тему про анастезию зубную, и сейчас не поверите меня укусила оса в офисе на работе. СХодила к медсестре - помоазала йодом, вевчером если палец рапухнет - сказали пить супрастин. Вот такая со мной призошла сегодня испория!:)
Медсестра сказала, что для малыша (27 недель) ничего страшного. Но я все равно волнуюсь, может она какая заразная была или еще что, эта же дрянь попала в кровь. С вами такого не было? Укусы насекомых опасны для беременных?!
04.09.2006 14:39:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Укус уж точно не опасней супрастина, который противопоказан к применению во время беременности
http://www.wer.ru/?state=search&sstr=%F1%F3%EF%F0%E0%F1%F2%E8%ED
05.09.2006 11:42:36, Marimax
Manibu
Меня две недели назад укусила.Распухло конечно,синяк пошел,чесалось.Ничего не пила,только пару раз продезинфицировала.
05.09.2006 11:00:16, Manibu
Меня кусала оса неделе на 14. Я сразы прикладывала лед и мазала пару раз место укуса мазью Benadryl (не знаю есть ли это в россии). Моя врач сказала что если у мамы нет сильной аллергической реакции, то малышу ничего не грозит. Я боялась именно аллергии т.к. меня в америке уже пару раз кусала какая-то дрянь так что по пол руки распухало :-( Кстати, врач сказала что лучше мазаться специальным кремом, а не пить таблетки (у нас тот же Benadryl и в виде таблеток и в виде мази есть)
05.09.2006 03:23:37, Strekoza
меня с дочкой оса укусила в живот, недель пять было, все обошлось, к вечеру об укусе забыла. не переживайте, все хорошо будет 04.09.2006 23:11:07, Хрюша
shura
Меня в первую беременность кусала... а вот кто пчела или оса... не различаю их (кто жало осталяет после укуса?), рука онемела до локтя. Укусила в автобусе, ехать было долго, пока добрались до аптеки. Мне там мазь продали специально для беременных. Помазала, все прошло. С ребенком все в порядке было. 04.09.2006 16:57:59, shura
СиницаА
Уж укус осы точно не опасен, ну если ц вас нет сильной аллергии на него, конечно.
04.09.2006 14:55:27, СиницаА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!