Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем. у кого уже были проблемы

Я тут пока анонимно, извините :)
Девочки, как те, у кого при первой беременности были проблемы, переживали вторую? у меня сейчас как раз тот срок, когда начались траблы в прошлый раз. И причины тех проблем никуда не делись :((( Жуть. При каждом бурчании в животе паническая мысль - вот оно, началось...
И жить мне так еще недель 6-7. Вот как перестать дергаться?
04.09.2006 11:55:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
В первую - в районе 20 недель была угроза, а потом в 36 шарахнуло давление и мне вызвали роды, предварительно сбив давление (ставили нефропатию в родах). Во вторую, дабы избежать проблем с почками, мало пила, но с 8 недель всю дорогу была угроза, повышенный тонус и шейка совсем не держала (первыми родами так хорошо стимульнули - за 2 часа). Всю дорогу лежала, слезы на ровном месте, есть вообще ничего не хотелось.
Сейчас (ТТТ) спокойна как удав была с самого начала, бегала как сайгак, даже сильный стресс пережила и за руль села активно (раньше только в области). Сейчас только гемоглобин низкий, да отеки дают о себе знать (сказывается посаженная лекарствами печенка). Так что соблюдаю диету и надеюсь, что все будет хорошо. Правда мышик себе бус навешал, но надеюсь все обойдется!
Все три беременности очень разные по ощущениям.
05.09.2006 00:18:52, Ирины
Я две беременности отбегала как сайгак,а теперь вот токсикоз был.Но трясусь я больше,из-за больницы(лежала с ДМК),предшествующей зачатию 04.09.2006 21:29:54, Мефиста
В первую беременность я на "сохранялках" более 2 месяцев пролежала, были и инфекции, и кровотечение и отслойка (сейчас на дитенке выползает), раз повезло начался "процесс", когда в больнице лежала-спасибо врачам- сразу под капельницу и спасли малыша, а то ни одна скорая бы не успела довезти. А со вторым (через год и 2 месяца, еще кормила) ничего, ни токсикоза (в руках себя держала, чтобы ребенка не испугать), к гинекологу пошла уже когда шевелиться начал (на 16 неделе), и на руках нелегенького носить приходилось. Просто была очень спокойная, в первый раз боялась, а второй наслаждалась состоянием (были конечно проблемы со здоровьем, но больше побочные). А еще в первую беременность за меня все "болели2 с самого начала и я болела, а во вторую я "партизанила" до последнего молчала,уж пока сами не замечали, может это и причина моего спокойствия.
Вы просто любите этого ребенка и думайте только о хорошем, и чтобы не переживать - побалуйте себя Эти критические недели полежите, потом будет некогда:))
04.09.2006 16:18:16, Hexe
я легче переживаю пока, чем первую (сейчас 11ая неделя)

аппендицита как в прошлый раз точно уже не будет, отслойки и тп конечно могут быть, но я каким-то фаталистом уже стала. в хорошем смысле) и если в прошлую беременность на любое потягивание хваталасьза живот падала пластом пила ношпу изапихивала папаверин- сейчас бегаю. и прислушивалась как это самое..к любому вздрагиванию, любому неприятному ощущению. сейчас просто не обращаю внимания..тем более и времени на это стало в разы меньше)

пью конечно витамины, к врачам пойду все сделаю вовремя, но лежать и дрожать теперь не буду тк уверена что если все ок- ребенок будет с мной, а если нет- только лишня нервотрепка все

держитесь) все будет хорошо
04.09.2006 13:49:15, Fluff
nata2703
у меня были проблемы всю первую беременность (кровотечения, отслойка и т.п.). В эту беременность ничего не повторилось. Настройтесь на позитив, если можете, на то, что эта беременность другая. 04.09.2006 13:19:31, nata2703
barabachka
Может подстраховаться и в больницу на время проблемного срока залечь? 04.09.2006 12:03:21, barabachka
чтобы психовать там, уже полноценно и ни на что не отвлекаясь? :)
Сохранение на малых сроках - это ж почти чистая фикция, в больнице ничего и не делают.
04.09.2006 12:10:27, Ю*
У вас какйо срок??? Я с 6 по 12 неделю пролежала дома, пила таблетки и ничего не делала. Но я действительно лежала, а не пользовалась случаем убраться , приготовить и т.д. Так как сначала вообще под вопросом было, есть ли эмбрион, и вообще, именно, в связи с описываемым вами состоянием полного психоза , я до 12 недель три раза для собственного успокоения делала УЗИ. Если ситуация не критичная и есть возможность, то , ИМХО, лучше дома лежать...
04.09.2006 12:15:49, oslik
6 и есть. лежать дома вроде нет пока оснований. честно говоря, мне еще и не хочется никому рассказывать пока - нет сил еще и обсуждать это с каждым, слушать ахи, охи, советы... 04.09.2006 12:32:12, Ю*
Раз нет оснований - не ищите их! Просто берегите себя:)))
04.09.2006 12:38:17, oslik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!