Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курящие есть? или я одна такая? сигарета

курящие есть? или я одна такая? сигарета в два-три дня совсем катастрофа?
04.09.2006 09:39:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Вернулась к теме, увидела новые сообщения от Марсии и решила все-таки продолжить. Знаете, врачи, они разные бывают. Особенно по отношению к беременным. Кто-то вон (выше смотрите) парацетамол пить не разрешает, за,ывая о том, что высокая температура у матери может быть опасна для ребенка. А кто-то c повышенным давлением в больницу кладет. Не во врачах дело, а в здравом смысле. Доказано, что курение во время беременности МОЖЕТ нанести вред плоду. В идеале надо бросать заранее, но это далеко не всегда возможно - не все дети запланированные. А вред может нанести КАЖДАЯ сигарета. Ибо КАЖДАЯ сигарета - это несколько минут кислородного голодания и крошечная доза никотина, не отфильтрованного плацентой. А уж во время кормления никотин напрямую попадает в молоко, но это сейчас ни при чем. Так вот, вред МОЖЕТ быть. Его может и не быть, как повезет. Можно курить всю бер-ть и родить здорового ребенка. А если вдруг нет? У меня есть знакомая, которая до бер-ти курила по две пачки крепких сигарет в день. Естественно, бросить "не смогла". Перешла на самые легкие, сильно сократила количество, но все равно курила. Родилась дочка, вроде здоровая. Проблемы проявились после года, проблемы психологического плана, не буду уточнять какие. Ребенок не может ходить в сад, имеет инвалидность, в обычную школу тоже не пойдет. Физически здорова. Происхождение этого заболевания не объяснено наукой, такие дети бывают у ведущих здоровый образ жизни родителей, вообще никто не знает, почему дети рождаются такими все чаще и чаще. Может, экология, может образ жизни современный. Но курящая мама этой девочки время от времени, когда заходит разговор по душам, корит себя в том, что возможно в болезни ребенка есть и её вина - ведь она курила во время беременности, и ребенку не хватало кислорода в эти минуты. У вас есть готовность, если не дай бог что, всю жизнь думать: "А вдруг это моя вина? Вдруг те самые 4 сигареты в день/1 сигарета в два дня и были роковыми?" И ни один врач вам тогда не даст ответ. И с того врача, что разрешил курить во время беременности, уже не спросишь. И даже если вероятность такого развития событий - 1%, вы готовы рискнуть?
05.09.2006 13:36:57, СиницаА
Ну тогда в чем вопрос-бросайте!
05.09.2006 21:45:11, Marsia
Я курила обе беременности по 4 сигареты в день-ниче.Я с врачом советовалась-она сказала что если курите то нельзя бросать во время беременности т.к. организму начинает резко не хватать никотиновой кислоты,у мамы стресс,это плохо для ребенка.От 4-5 сигарет реального вреда не будет.Курить надо бросать либо за пару месяцев до зачатия либо не бросать а ограничеть.Я и не стала заморачиваться.В вашем случае(одна в несколько дней) вообще не вижу причин для паники:)))
05.09.2006 03:07:32, Marsia
СиницаА
Не совсем, но имхо все же катастрофа. Даже при том, что никотин плацента частично отфильтрует, кислорода в момент курения не хватает, что не есть хорошо для развития. может, потихоньку делать промежутки между сигаретами все больше? Я вас, пожалуй, понимаю как никто - второй раз уже прохожу через вынужденное бросание. Сейчас если срываюсь, то раз в 2 недели где-то, особенно если на работе уж очень стрессовая ситуация. И каждый раз потом себя ругаю, что не сдержалась. Главный аргумент, чтобы себя держать в руках - надо полностью избавиться от этой привычки к родам. Потому что кормление и курение не совместимы на 100%, там уже никакой плаценты не будет, чтобы фильтровать яд.
04.09.2006 15:21:19, СиницаА
Моника Правински
подруга курила, курит... ребенок родился доношенноый, с весом все в норме, патологий нет... вот только нервный он у нее... плохо спит, плохо ест... да и вся жизнь у него еще впереди - вот и посмотрим. ТТТ конечно!

я бросила курить за год до беременности, а до этого курила по пачке в день. бросила резко в один день. и не было мне плохо и т.п. все это отмазки тех, кто не находит в себе сил отказаться от ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ, кто больше думает о себе, чем о ребенке, т.е. просто БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
04.09.2006 13:55:17, Моника Правински
<все это отмазки тех, кто не находит в себе сил отказаться от ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ, кто больше думает о себе, чем о ребенке, т.е. просто БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.> ППКС 04.09.2006 14:06:04, Fluff
Моника Правински
а что это значит? :-) ППКС? 04.09.2006 14:22:51, Моника Правински
НЕ знать что такое ППКС может только БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ НЕЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК! )))))))))))) Простите,не удержалась))
ППКС - Полностью Присоединяюсь К Сказанному
04.09.2006 15:17:28, Мефиста
Моника Правински
не, ну на АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО В СОКРАЩЕНИЯХ я согалшусь еще, но все остальное не имеет отношения к... :-))))
А вообще про сокращения есть хороший старый анекдот:
Пушкин попадает в наше время и видит: КООП, ООО, СПС... он спрашивает у прохожего, что это значит, тот объясняет, мол, аббревиатура для экономии времени. Пушкин задумался, и на обеде, входя в зал, громко сказал "Ж О П А!" Все удивились - как же так, великий русский поэт и такое говорит. А Пушкин им отвечает - это просто аббревиатура, господа, я хотел сказать ЖЕЛАЮ ОБЩЕСТВУ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :-)
04.09.2006 16:21:07, Моника Правински
класс)) 04.09.2006 21:48:23, Fluff
:-)))))))))))))) супер))))))) 04.09.2006 21:32:05, Мефиста
не.."подпишусь под каждым словом"- лично у меня это имелось в виду))) 04.09.2006 15:41:39, Fluff
Вау! И правда.. Но смысл в принципе тот же :) 04.09.2006 21:31:43, Мефиста
barabachka
Конечно желательно бросить до беременности и постепенно. поскольку никотин стал частью обмена веществ. Я на ранних сроках (пока не знала что беремена) курила немного. А так сигареты 3 за всю беременность. в моменты наибольших нервных потрясений. 04.09.2006 11:30:55, barabachka
Я в принципе куряка,но не заядлая :) Но во все беременности от запаха воротит.
Думаю ваш случай не катастрофа!
Подруги некоторые курили во время беременности,двум закоренелым курильщицам (которые по пачке и > в день)врачи даже не разрешали резко бросать.Мол,если получится- отлично,нет-просто сокращайте постепенно кол-во сигарет.Не скажу,что у них родились дети больные или еще что.Мой сын гораздо чаще их болеет
Единствнное,что сейчас вроде выяснили,что курение мамы во время Б повышает вероятность того,что ребенок(когда вырастет,коненчо) закурит.Но это,сами понимаете,не только от предрасположенности зависит :)
04.09.2006 10:51:48, Мефиста
повышает вероятность выкидышей и тонусов, забыла
я так и думала что пойдут прмеры мол курили и даже меньше болеют..офигенно человека настраиваем(

если она курит раз в несколько дней, куда тут сокращать? можно просто же убрать и все..и не рисковать так..
04.09.2006 10:54:42, Fluff
Я сказала как есть. Ну в любом случае хорошо,что есть вы с противоположным мнением :) Человек прочитает и выберет то,что ему нужно. 04.09.2006 10:57:30, Мефиста
(вздыхая) меня не выберет..выберет то что ее оправдает и успокоится))) 04.09.2006 10:59:24, Fluff
Подруга
так это её оправдает и ей жить с её курением и её ребёнком....Хотя могу добавить про мой пример я не курю и некурила и мой ребёнок заметно болезннее и нетакой развитый как у сестры которая курила и курит(бросала только во время бер и кормл)а её сынок только несколько более подвижный чем хотелось бы)))(не прочитайте что это гипероктивность))))
04.09.2006 17:43:49, Подруга
ну..это во-первых не показательная (репрезентативная, если хотите:))выборка- два человека. даже 10 нет. тем более при прочих неучтенных обстоятельствах и факторах- а их согласитесь десятки влияют на мамино и ребенкино здоровье 04.09.2006 21:50:00, Fluff
Не факт,не факт 04.09.2006 11:05:50, Мефиста
LenkaPenka
Если вы курили до беременности, то курите дальше, вред больше от того, когда резко начинают бросать ВО ВРЕМЯ беременности!!! 04.09.2006 09:58:45, LenkaPenka
вот и неправда!
я тоже курила до беременности, но при задежке когда ещё неточно сразу бросила.
низачто не сделаю плохо маленькому.
а курение для него плохо, как ни крути.
для меня плохо, а для него, скажете, нет??!!
всем советую бросить. нельзя так с ребенком.
я пыталась до этого бросить, но не бросалось.
а сейчас я не одна, я в ответе за его жизнь и не сделаю ему плохо.
бросайте, это не так уж и сложно, если любишь своего ребенка и себя!
05.09.2006 21:22:53, ДарьяБ
СиницаА
Не, Лен, это все же не так. Резко бросать не стоит курильщикам в возрасте, с огромным стажем и выкуривающим более пачки крепких сигарет в день. Ибо у них есть риск развития сердечно-сосудистых проблем от резкого бросания. Таким курильщицам, как автор, которые уже могут обойтись 1 сигареткой в 2-3 дня, ФИЗИЧЕСКИ никотин уже не нужен. Это психологическая зависимость. Которую стоит побороть ради ребенка.
04.09.2006 15:25:33, СиницаА
Аленкаа
Лен, я оба раза в беременность просто переставала курить и все. Без последствий. И без особого труда и терзаний, так что все эти "не могу резко бросить"-чиста отмазы. И, действительно, любой врач скажет что бросать надо и как можно быстрее. Если бы я не курила сама, я бы может и поверила что человек курить бросить не может, а так... НЕ ХОЧЕТ!! и ищет себе оправдания.

я вот после Валерки опять начала(нафик?), а щас не буду начинать:) цвет лица нравица:)))
04.09.2006 13:40:38, Аленкаа
Я не искала оправданий а посоветовалась с врачом(см. выше).Если бы она сказала бросить-без вопросов бросила бы.Так что вы зря так говорите.
05.09.2006 03:08:58, Marsia
медуза Горгона
+10
Абсолютно согласна - отмазки. Эгоизм, типа, "нельзя резко бросать"...
04.09.2006 15:16:01, медуза Горгона
LenkaPenka
Я курила 6 лет назад как паровоз, сигары!!!!Бросила в один день, так же и муж!:)Так что знакомо, Ален!:) 04.09.2006 14:11:43, LenkaPenka
а я начну скорее всего..хотя дыхалка и цвет лица коечно впечатляют))) 04.09.2006 14:06:50, Fluff
nata2703
Лен, вред маме психологический - да, но ребенку только польза. 04.09.2006 10:54:02, nata2703
если уверена (а как иначе?) что делаешь для ребенка, то какие трезания?..ну не знаю, я курильщи не то что заядлый а вечный наверно, но я не буду курить например если со мной в машине ребенок сидит..подожду пока можно будет либо мне вцыйти либо ребенка выпустить)))
та же ситуация с береенностью...ВРЕМЕННО не курю)))этим и успокаиваюсь))
04.09.2006 10:58:38, Fluff
СиницаА
ВОТ!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Это то, что лучше всего помогает пережить это жуткое время бросания. Я смогу. Это не навсега. Я просто СЕГОДНЯ не покурю. и на следующий день - опять СЕГОДНЯ. А потом - точно будет день, когда я закончу носить - кормить, и тогда уж сколько захочу - столько и буду курить. И осознание того, что этот день наступит, греет душу. А уж если потом мне больше не захочется - это я буду рассматривать как дополнительный бонус, это не есть цель моего нынешнего бросания.
04.09.2006 15:28:29, СиницаА
мать, ты чего говоришь??вот где ты это слышала? врачи это не говорят, это говорят курильщики, исключительно

я резко бросала оба раза
потому что любой гипотетический вред от "резкости" (а если автор курит раз в два-три дня, то зависимости физической нету и резкости не будет) бред по сравнению со всем остальным.ю с суженными сосудами плаценты, соотв. плохим кровоснабжением, маленким весом при рождении и всеми аллергиями и астмами в перспективе.и не надо мне говорить что мол знакомая тети двоюродной сестры пила-курила и ничо. бывает, я разве спорю. в одном случае из 20..риск того стоит?

зы я по две пачки в день курю в обычном состоянии..так что не теоретик ни разу
04.09.2006 10:47:04, Fluff
LenkaPenka
Ну я сама то не курю, а подруге моей так врач сказал:....Тогда ИМХО. ИМХО.могли они ошибаться! 04.09.2006 13:13:08, LenkaPenka
Лежала на дородовом, там даже есть в тихую место для курения, некоторые и со схватками ранними до последнего туда курить бегают! Так что -не одна! 04.09.2006 12:29:03, Natalisha
а я даже знаю место где отказники лежат, и не одни. и знаю местf куда на аборты бегают.
и что? пример для подражания и положительный опыт, что ли, что место для этого есть?? сипец щи
04.09.2006 12:58:47, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!