Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kto_to_tut

Милые беременные, помогите!!! Бер. 7 нед

Милые беременные, помогите!!! Бер. 7 недель, все бы ничего но РАЗБОЛЕЛОСЬ УХО. Первый раз за последние 20 лет. Темперптуры нет, не стреляет (пока), но просто болит (плавала на спине в бассейне и туда попала вода и, видимо, там застряла). Горло и нос в порядке. Делаю водочные компрессы... Главное, оно уже прошло, а потом я съела мороженное (вот балда) и все началось по новой. У нас тут к врачу в выходные не попадешь, только в скорую за дикие бабки :( Что делать? Как это отразится на ребенке? Может, у кого такое было? Посоветуйте что-нибудь... Спасибо!
02.09.2006 08:59:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовать можно борный спирт на ватку в ушко, сверху сухую ватку, и ходить час где-то, потом вынуть. Эффект должен быть больше чем от водочных компрессов, врачу показаться обязательно! 02.09.2006 23:46:40, Хрюша из дома
kto_to_tut
есто кто живой? сходила к врачу, сказали - есть инфекция, помогут только антибиотики. Выписали таблетки (пеницилиновая группа), и капли( (стеройдные) и сказали, что безопасно для ребенка, но 100 гарантии нет, так как исследования проводились только на животных :( Сижу и плакаю. Антибиотики пить не хочу, а если не пить, то мне пообещали все муки ада, вплоть до потери слуха. Сама по себе инфекция на ребенка не влияет, но вот антибиотики пить не охота... Как быть? 03.09.2006 03:49:45, kto_to_tut
Уши, это действительно серьезно, два года назад из-за отита пришлось разрезать барабанную перепонку, я бы не рисковала, единственное, может попробовать еще другому лору показаться? 03.09.2006 15:30:24, Хрюша из дома
А вы куда к врачу ходили? Дело в том, что мой супруг месяцев 7 назад так же мучался с ухом. Обычный доктор выписал капельки. Ночью ухо у него болело так, что пришлось в ER ехать. Глотал после этого антибиотики, стеройды и обезболивающее...
С другой стороны-сколько раз врачи ставили сыну ушную инфекцию, назначали антибиотики, я не давала, все само проходило. Смотри по состоянию-если очень болит, то пейте-я думаю с малышастиком все будет в порядке:) Ушные нфекции и вправду опасны. Позвони обстетришену, спросите у них про антибиотики, послушайте что скажут.
Выздоравливай.
03.09.2006 08:03:48, Alya
kto_to_tut
к врачу вчера в urgent care сходила. А гинеколог по телефону сказала, что эти антибиотики безвредные. А уже весь интернет про них перерыла - они для беременных животных безвредные, а на беременных женщинах такие исследования не ведутся, потому как это неэтично. Влияния на плод не зафиксировано, но это не 100 процентно. Просто срок у меня уж очень маленкий (8 нед), и ничего пить не хочется. Ухо все болит :( Купили капельки из травок (ромашка там и пр) - как мертвому припарка :((( все болит... 03.09.2006 18:27:27, kto_to_tut
Я прекрасно понимаю-мне бы тоже не хотелось антибиотико глотать. Но раз ухо болит-может все таки надо? Ухо-дело такое. Не дай Бог инфекция дальше пойдет. И раз доктор сказала, что можно-я б пила. Все с малышастиком в порядке будет. Они тут перестраховываются всегда, но раз уж разрешили пить-то мне кажется, точно можно.
03.09.2006 23:53:23, Alya
nata2703
на ребенке это никак не отразится. 02.09.2006 14:41:53, nata2703
barabachka
А в БСМП нельзя съездить. Там же должен дежурный лор быть. 02.09.2006 13:36:29, barabachka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я капала Отипакс. Детю вроде не повредило. 02.09.2006 11:44:11, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ЧеМа
Как отразиться на малыше незнаю.Попробуй ушные фито свечи в любой аптеке за 15 рублей купишь, только надо сначала здоровое ухо греть, а потом больное и свеча болжна слабо гореть чтоб все вытягивало *эффект топки печки получается*.Выздоровления. 02.09.2006 10:21:14, ЧеМа
Мне врач категорически запретила это делать. Воск и прочая ерунда на барабанной перепонке оседает, слух нарушается. 02.09.2006 23:02:20, Sheep
kto_to_tut
всем спасибо за ответы. если не станет лучше сегодня - пойду искать врача хоть какого-нибудь. 02.09.2006 18:31:02, kto_to_tut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!