Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елеся

Давление...

Сходила к терапевту в ЖК! Растроилась аж до слёз! Говорят в больницу надо ложиться- давление 130/80 (всю беременность было 120/70) и тахикардия (высокий пульс)! Говорит это уже осложнения пошли, а я чувствую себя просто на 5+. Короче договорилась я сней до 5 числа, если давление будет таким же то уже не отверчусь. Успокаивает лишь одно-если лягу то без малыша уже оттуда не выйду!!!
А вы что посоветуете?
31.08.2006 18:25:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у вас давление совсем чуть чуть от вашего нормального отличается, мне кажется что это может быть просто из-за погоды или волнения. Мой тренер рассказывал что каждый раз когда он идет ко врачу у него давление повышается и пульс учащенный :-) Он всегда дома меряет и все нормально :) У меня иногда тоже у врача пульс учащается если волнуюсь, мне кажется это нормально.
01.09.2006 17:15:30, Strekoza
СиницаА
Она чего, в своем уме? Это нормальное давление, верхене чуть повышенное - так погода какая? Шлите вы её в сад! Одно давление ничего не значит, осложнения - это когда еще и белок в моче как минимум или резкий набор веса, т.е. отеки.
01.09.2006 15:35:44, СиницаА
Это может быть из-за погоды, у меня позавчера тоже было повышенное (для меня) - 120\60 (обычное для меня 110\70 и 105\65). И хреново было - душно как-то. У тебя дома есть аппарат - поконтролируй давление в течение дня, и если будет постоянно повышенное, то съезди в тот роддом к врачу, с которым заключила контракт - он что скажет? 01.09.2006 09:58:37, Marimax
Athena
Ну слушаите я конечно не в России, но у меня давление как раз всю беременности такое же как у вас 120/70, но из за волнения или погоды поднемается как раз до 130/70,80 плюс пульс высоки. Меня врач наблюдает конечно,(у меня здесь врач тоже русскии кстати, но она обсалютная противоположность нашим Россииским врачам, наверное человек просто такои) никакои паники просто деловои подxод к делу. Так вот она меня наблюдает давление просит чтобы я дома еше мерила, когда вдруг оно у меня повышается. Говорит если как-то не так буду чуствовать там боли, головокружение, тошнота сразу в больницу. Ну а так она просто измеряет мне давление каждую неделю, сдаю мочу на белок, и осмотр. Понимаете ваша врач перестраxовывается заранее, если у вас не даи Бог белок, высокое давление, плюс головные боли отеки, и повышение веса, это все признаки гестоза. Ну хотя у нас беременныx это проявляется в тои или инои форме каждыи день:), но только не все сразу. И вес мы набераем, и голова у нас болит, и давление тоже скачет. А можем и вес набрать неожиданно, и давление повысится за раз, и отеки вот тут надо понаблюдать. Но думаю не в больнице, пока дома и если все нормально и давление в норме то зачем же сразу в больницу. 01.09.2006 01:16:53, Athena
а Вы не хотите проконсультироваться у кардиолога, вопрос не в давлении, а в тахикардии 01.09.2006 00:02:30, Sadko
а высокий это сколько? он вроде бы во время беременности у всех повышенный. 01.09.2006 00:27:30, Natalya L
Мусулунга
У меня так во вторую беременность было. Положили в патологию. В третью беременность месяца с 4-го опять стало 130/80 - "Да у нее всегда такое" сказала моя врач медсестре и никуда меня уже не клала:)) 31.08.2006 21:40:30, Мусулунга
мне кажется врачу самому надо в больницу. Что такого в давлении 130/80? у вас еще какие-нибудь жалобы есть? 31.08.2006 20:23:57, Natalya L
Елеся
Да нет вообще ничего не беспокоит! Говорю ж чуствую себя как и не беременная, за исключением живота))))
01.09.2006 12:44:20, Елеся
Елеся
Спасибо вам всем большое! Успокоили!
31.08.2006 19:27:04, Елеся
Во-первых, врач могла просто ошибиться, это не такая большая разница с вашим обычным давлением. Перемеряйте. Я иногда себе несколько раз подряд померяю и все время оно немного отличается. Во-вторых если нет белка в моче и отеков, то вряд ли это гестоз и волноваться нечего.
31.08.2006 19:16:28, Янтаринка
АЛена
я тоже думаю, что ничего страшного. Тем более - 1 раз, а не постоянно. Кроме прочего, ребеночку вред только если у мамы 140х90 держится. Видимо врач боится гестоза, но если нету резкой прибавки веса, отеков и самочувствие в порядке, то врач просто перестраховывается
31.08.2006 18:56:36, АЛена
Gogoni
не расстраивайся..ничего страшного. Если меня не упекли в больницу с давлением 80*60 то тебя не должны :) 31.08.2006 18:34:24, Gogoni
Фанта
а с низким давлением не упекают в больницу в принципе. у них просто нет ничего для борьбы с низким давлением... столкнулась сама, когда лежала на сохранении в прошлую бер-ть. у меня после капельницы с магнезией сильно давление упало, сказали - ну попей чайку, а мы сделать ничего не можем... 31.08.2006 19:31:01, Фанта
Gogoni
да наверное..просто интересно что это норма..то есть не аномалия 31.08.2006 20:28:55, Gogoni
может из-за погоды?? и когда организм перестроится все будет нормально..?
31.08.2006 18:31:40, kapushkina
vishinka
у меня вчера у врача точно такое же давление было. а до этого всегда 120/70 ничего не сказали. помойму это не высокое давление. помойму все в морме. 31.08.2006 18:29:58, vishinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!