Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ляля попала в животик?!

Спрсила меня сегодня, наконец-то:), моя доча четырех с половиной лет... Ну, я радостно рассказала подготовленную историю о звездочке, показала картинки, где нарисована ляля в животике и как она там растет. Дочь походила, подумала и рассказала свое дополнение: Ну понятно, ляля жила на звездочке, а потом ночью, когда мама спала, она слетела и выкопала в маме яму! А потом залезла через эту яму в маму, и когда утром мама проснулась лялечка уже сидела в животике!Ха-Ха!!!
Вот такая душещипательная история:) Теперь я с трепетом жду вопроса: а как большая ляля выйдет из животика?:)))))
30.08.2006 13:40:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, а братик моего мужа после садика такого понарасскаывал, что мы аж за голову схватились... мол, дядя тете писю в попу вставляет итд. это у них жениться называется! ну правильно, кто-то что-нить увидел, кто-то что-то услышал, вот и получается "правда"... вот и выбивай эту чушь у него из головы... поэтому лучше самим про "звездочки" начать говорить, до вопросов... особенно если уже садиковский возраст
31.08.2006 14:01:07, anabeska
http://fishki.net/comment.php?id=5250 А можно и правду рассказать.Например вот по такой книжке, что по ссылке. 31.08.2006 11:43:21, Сиропчик
Конечно, через пупок!!! Мы эту версию рассказываем нашей Мане 4,9мес. КОнечно, сразу встал вопрос: пупок типа маленький, а сестра большая. Ну , говорим, растянулся, а потом на место встал. 31.08.2006 00:45:37, Долли_Лу
nata2703
а мой ниче не спрашивает, ни как попал, ни как вылезет...
Про писю тут заложил нас всех..бабушка рассказала. На даче жил с бабушкой. Жалуется:"бабушка, у Коленьки совсем маленькая пися.ю" Вздохнув: "а у папы- такая большая :(" Мама моя взволновалась, что мы голые что ли по дому ходим при ребенке:)
30.08.2006 22:44:01, nata2703
Да, я оч обрадовалась после кесарева, что когда сына подрастет и задаст этот вопрос, с чистой совестью я смогу показать ему шрам и объяснить каким образом он из живота вылез. Вот каким образом залез - об этом я как то и не подумала... 30.08.2006 20:19:47, Nataly27
Слушай! Как здорово!:) Молодцы!Респект!
Хорошо, что мой еще не очень хорошо говорит:))))и не задает вопросы;)
30.08.2006 16:54:11, Albina&M&I
Стопочка с мужичками
Странно, но мне старшенький почему-то таких вопросов не задает! Даже не знаю, радоваться этому или нет :)))
30.08.2006 16:05:13, Стопочка с мужичками
LenkaPenka
:)))Спросите у Польки моей- она вам все расскажет, что надо сначало мальчика встретить и его сильно полюбить, чтоб потом получился ребеночек, так же она припомнит, что когда станет взрослой будет пользоваться прокладками:)))Когда у нее начнет в животике жить ребеночек, он (те живот) будет расти и станет ооочень большим, а потом когда будет тесно лялюшонок из писи вылезет (эти подробности воообще не знаю откуда взяла:))Она у меня кесаренок:))) А ей всего то 3 тока:))) Чес говорю, лекции не читаю специально! 30.08.2006 15:48:35, LenkaPenka
Gogoni
вот вот точно так и у нас дочка рассказывает...умора :))
а ешё прибавлю говорит и сиси будут у меня бааальшие как у тебя :)) и молоко бейби будет пить :)
30.08.2006 18:44:53, Gogoni
Ну, сиси и молочко - это у нас отдельная история:)) Из-за долгого ГВ доча очень хорошо помнит сам процесс... И постоянно рассказывает как, зачем и почему:) 30.08.2006 21:33:08, Taly
Gogoni
а я их всего 3мес кормила..потому для меня смешно всё это когда они говорят :)) и вроде не видели :)
ааа не вру, на касете же смотрят как из сиси кушали :))
30.08.2006 21:39:50, Gogoni
famius
У меня теперь по-другому делает, когда я мелкого кормлю, берет куклу прикладывает к груди и тоже кормит :) 30.08.2006 18:47:06, famius
weterok
Не, ну из "писи вылезет" - это обман явный - оттуда еще ни один не вылезал)))))))))) Большинство вылезает из дырочки между писей и попой)))) Не вводите ребенка в заблуждение))) 30.08.2006 17:32:40, weterok
LenkaPenka
А вы прочли внимательно? Она у меня родилась путем кесарева, про писю ей никто не говорил, до этого она утверждала, что через рот!!!!:))))Ну уж про ту дырочку о которой вы говорите, я точно ей не скоро скажу:))))))))))насмешили:))) 30.08.2006 17:49:12, LenkaPenka
weterok
Да я поняла, что она без Вашей помощи вывод сделала или кто на мысль навел)))) А что, мой 5-летний нормально про эту дырочку воспринял, и мне куда легче было так "по правде" объяснить, чем издалека про писю рассказывать. Как-то с писей неочень ловкие ассоциации. А с той потаенной дырочкой ничего, поестественнее оказалось))))))))))))))))))))) Правда, вот прямо ответить на вопрос, как папина клетка к маминой попадает - это уже от старшего 8-летнего (прикалывался, наверно, в присутствии младшего брата))) - мне как-то не удалось, язык не повернулся произнести, что тем же путем, что и дети рождаются))))))))))))))) Легче оказалось ввернуть пару слов про секс. Уж не знаю, насколько он осведомлен в этом обтекаемом понятии))))))))????????????? В разъяснения на всякий случай вдаваться не стала - вдруг сам знает, просто по приколу?)) Телек смотрит - знает когда отворачиваться - никто не просил и не учил))))))))))))))) 02.09.2006 00:00:58, weterok
Класс! Имхо, самый правильный вариант - и про сильно полюбить мальчика, и про писю. Успеет свыкнуться с этой мыслью до тех пор, когда что-то понимать начнёт ;)) Я лет в 7-8 узнала, офигела просто, до сих пор помню, какой шок был! 30.08.2006 16:10:58, Хибискус
LenkaPenka
:))) А седня еще увидела фотку, ту что Флафф выставила с малышиком в 10 недель, тааак долго смотрела на нее, я ей обьяснила, что такой малышик сейчас и у меня в животике, ей так понравилось, столько вопросов посыпалось, а есть ли хвостик, а почему такой маленький и хде , главное, пися???:))) 30.08.2006 16:53:16, LenkaPenka
слушай, а фильм же классный есть н тему, там прям можно выбрать в середине кусок как малыш растет и как мама меняется. не кажется будет интересно
улька еще мои роды видела на кассете
правда там "билли, монтаж" как собираемся дома, немного схваток и потмо она у меня н животе вякает а я хихикаю..короче полный ажур)
30.08.2006 17:26:35, Fluff
Gogoni
мои тоже кассеты с родами одно время чуть ли не каждый день по неск. раз смотрели :)) уже наизусть знают что да и как будет и кто рождается :) 30.08.2006 18:46:14, Gogoni
LenkaPenka
фильм не видела такой... но, знаешь, я не против была б ей показать! А что в этом таокго?я считаю, главное палку не перегибать....:) 30.08.2006 17:50:50, LenkaPenka
Умора)))))))))) 30.08.2006 17:03:52, Мефиста
famius
Вот и наша то же самое выдает. И мы ей ничего такого не рассказывали :) 30.08.2006 15:55:49, famius
Аленкаа
у нас достали Василису у мамы из попы, чтобы живот не разрезать:) причем она сама так решила:)
а про как попала у нее почему-то вопросов не возникло...
30.08.2006 14:50:45, Аленкаа
да, попа - это сильно:) сразу анекдот про ежика вспомнился:))) 30.08.2006 21:37:38, Taly
Gogoni
хи :) а мои уже все вопросы задали на тему ребёночек в животе, ребёночек рождается и тд :)) Самое интересно что вопроса КАК он туда попал не было :)
посему сказали что вот там ребёночек..он растёт, кушает еду, ручками махает и тд и тп Когда придёт время папа повезёт меня к врачу и врач достанет ребёнка из животика...сделают дырку и оттуда ребёнок выйдет :))
пока удовлетворены :) хотя конечно своих версий у них хватает и всегда красочно описывают :))
30.08.2006 14:35:51, Gogoni
Nata-tata
А у меня сын и не спрашивает как братик в животик попал и как вылезать будет... МОжет, уже в школе кто-то просвятил? Вот только интересно, в каких выражениях... 30.08.2006 14:22:52, Nata-tata
famius
У меня дочка как ляля попала не спрашивала, а насчет того как выйдет подошла как-то и сказала, что врач сделает дырочку и через нее ляля выйдет. Ребенку 3,5 года, вот откуда она это взяла? Мы ей ничего не говорили, потому как не спрашивала :) 30.08.2006 14:19:10, famius
barabachka
Я когда маленькая была задала этот вопрос бабушке. Она мне сказала что у девочек, когда они вырастают появляется специальная дырочка, через которую ребенок выходит. а вот как он туда попадает спросить, мне в голову не пришло как-то 30.08.2006 14:07:08, barabachka
у нас папа положил маме в животик зернышко:) и из него вот растет)
кстати научного ответа как выходят я для детей не знаю..но я думаю моя не скоро заинтересуется именно физиологией)
30.08.2006 13:50:09, Fluff
моя сама решила что "животик откроется и ляля выйдет" :) так и случилось, для этого мама ездила в больницу где врачи помогли ляле выйти и осмотрели ее :) 30.08.2006 21:59:42, Dragonfly
Я вот тоже научного не знаю, даже не представляю где почитать для такого возраста... Сказала только, что место где растет ребеночек называется матка - вот и вся научность:))) 30.08.2006 14:13:11, Taly
Marina-K
О! Про зернышко - это здорово, надо запомнить :)))
30.08.2006 14:05:59, Marina-K
Гы... меня уже спросили, как будет вылезать малыш...я замялась и сказала ... Ну, сын, малыш найдет выход, когда время придет. Про то, как деть попал в животик он не спрашивал (хотя я ждала этого вопроса). 30.08.2006 13:45:23, Marimax
Моя спросила: как ТОЧНО ляля зашла в животик? Пока я тормозила - придумала свою версию:) Потом пошли версии через глаз, рот и прочее:))) 30.08.2006 14:15:44, Taly
Молодец, что придумала, мне вот про зернышко понравилось - даже правда ведь:) 30.08.2006 18:12:13, Marimax
АЛена
Я сыну сказала, что доктор достанет ребеночка в больнице, когда он достаточно вырастет. У нас забавно с полом малыша: сильно веселит воспитателей в саду, когда его спрашивают, кто у него будет: братик или сестричка, он очень серьёзно говорит: "Ну что вы, этого никто не может знать, бебик же в животике! Вот когда он родится, тогда мы посмотрим и решим кто это будет!" (типа кто нам нужнее)
30.08.2006 14:05:44, АЛена
Я тоже говорила, что доктор достанет, но ее интересуют подробности:) Тетя рассказала что разрезают животик (у нее КС было, вроде как правда::)), но у меня то естеств. роды:))) Или это уже нюансы?:) 30.08.2006 14:19:59, Taly
АЛена
Нет, мой на физиологические темы пока не сильно заморачивается, хотя 5 уже. И как ребеночек попал в живот, и подробности про "выход в свет" его не интересуют. И вообще, для него врач - большой и страшный человек (очень не жалует врачей), так что он лучше знает
30.08.2006 14:55:46, АЛена
и улкьа говорит на вопросы- а ты кого хочешь?
- мальчика или девочку, ну как получится:))
30.08.2006 14:18:40, Fluff
Прелесть какая! Забавно :)) 30.08.2006 13:42:32, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!