Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж меня бросил

Девочки, а от стресса можно родить на 36 неделе??
Вот сижу и реву, вчера ушел муж к другой мадам, бросил меня несчастную...
Вот реву уже всю ночь и день божий. Все случилось так неожиданно, валерианку больше пить не могу и живот болит, а что делать не знаю..Беру, беру себя в руки, но все не получается, а у меня уже 36 недель и мне очень плохо...
02.03.2001 14:21:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
глпости это все. Жалко, конечно, но лучше одной, чем с таким. Но ты же не будешь одна, у тебя теперь друг будет на всю жизнь 04.03.2001 22:02:01, less
Очень сочувствую...Нас папа бросил когда было недель 18, перед Новым годом. Тоже ушёл к другой, видимо, там проще. Ревела, прямо в голос хотелось кричать, и малыша ужасно жалко было, и остановиться никак не могла. Да и до сих пор толком не представляю, как я одна буду, ночью иногда просыпаюсь, понимаю что одна, и так плохо становится, даже страшно как-то... Сейчас крошке 28 неделек, всё тьфу-тьфу, но ведь все эти переживания всё равно как-то на него повлияют... я не знаю, что тут можно посоветовать, просто я очень хорошо понимаю, что человек чувствует в подобной ситуации... 03.03.2001 15:24:43, Зема
A ya dam drugoi sovet:
Ne pishite zhiznennogo plana. Vo-pervyh, vryad li osoznaniye budushih problem dobavit Vam optimizma; vo-vtoryh - slishkom mnogo neizvestnyh (rody, harakter rebyonka, dal"neishie deistviya muzha, reakciya rodstvennikov), v-tret"ih - Vy vse ravno seichas nichego po etomu planu ne sdelayete.

No plan u vas dolzhen byt"! TOL"KO na 4 nedeli. Vo=pervyh Vy srazu poimete chto segodnya rozhat" Vam nikak nel"zya tak kak estcho mnogoe nado sdelat", vo-vtoryh pereklyuchites" na mysli o rebyonke, no oni budut bolee priyatnymi, tak kak mnogoe k ego poyavleniyu u Vas naverno uzhe gotovo, v-tret"ih - etot plan Vy deistvitel"no mozhete (i DOLZHNY) realizovat. Tak chto moite kvartiru, glad"te pelenki, pokupaite soski i bytylochki. Edinstvennoe chto Vy dolzhny obespechit" za predelami 4 nedel" - zabitiyu produktami morozilku (mozhno dazhe prigotovit" edu i zamorozit"). I estcho - na vsyakii sluchai shodite k vrachu v blizhaishie dni (vprochem ,skoree vsego vizit u Vas i tak naznachen). A o muzhe - zabud"te poka. Esli on Vas lyubit - vernyotsya, esli chelovek poryadochnyi, to Vy ob etom vskore posle rodov uznaete: bydet pomogat", a esli net- to zachem o nem dumat". Ne plach"te. Udach Vam!
03.03.2001 05:07:01, irina
Lesta, милая, успокойся. постарайся не переживать, хотя понимаю, что это трудно и очень больно.
возьми себя в руки. сконцентрируйся на мадыше и своей жизни (правильно тебе девочки сказали).
надеюсь, у тебя есть друзья и родные, которые тебя поддержут.
да, и не казьни себя за произошедшее.
если проблемы будут, пиши.
а ты в Москве живешь?
а мне всегда доктор говорил, что в 36 уже рождаются здоровые детки!
не бойся. все будет хорошо!
02.03.2001 18:53:33, Светочка
rozmaita
Это плохо и бесчеловечно, но.....
36 недель беременности - это срок, готовся к важному событию. У тебя есть чем заняться. Дам тебе совет, как женщина, которая будучи беременной на 3 месяце потеряла мужа, он умер. Много мне пришлось пережить.
Первое - пореветь и успокоится. Второе - возьми чистый лист бумаги и, хорошо подумав, напиши свой жизненный план на близжайшее время. Это: готова ли ты к родам, где будешь рожать, на какие средства ты будешь жить, кто тебе может помочь и так далее. Распускаться не стоит. Женщина может многое, если не все. И потом, очень горько, что муж ушел. Что там у вас произошло мы не знаем, но у тебя будет дитя, с рождением которого твоя жизнь приобретет новые краски и боль должна притупиться. Родишь ты в срок, о чем ты должна действительно волноваться, так это о молоке, ведь маленького нужно кормить. А твой муженек еще вернеться к тебе. Блин морской, ох и потянет его к ребенку, природа - великая сила. Мудрость народная правильно гласит, что на чужом несчастье и т.д..... Так, что еще не ты а он будет валяться у тебя в ногах и просить прощения, да вот после такой обиды подумай нужен ли он тебе...
У меня тоже 36 недель...если хочешь напиши мне на мыло.....Крепись
02.03.2001 16:36:45, rozmaita
Случай из жизни.
Моя двоюродная сестра лет 7 в браке не могла родить ребенка. Не получалось у них. То у нее что-то не так с трубами было, потом у него сперма не такая оказалась... Короче, мучались долго. Думаю, пержили немало. Так вот, когда она забеременела - это был праздник и для них и для всех, кто за них переживал. Ее, конечно, на руках носили и всячески берегли... Уж очень долгожданный ребенок был. Ну отходила она беременность свою, родила значит и недели через 2 мы к ней с поздравлениями и подарками приезжаем.
А нам говорят - а Роман (муж ее) не живет с ней больше... Ушел прям сразу... Ну может через неделю, полторы после рождения СЫНА! Причем ушел к ее же подруге (она, помню свидетельницей на свадьбе у них была). У той и ребенок уже был и мужик ушел тоже куда-то, вообщем полный набор.
Представляете себе шок такой, когда от своего долгожданного ни пойми к кому уходят. Короче, не понял его поступка никто... Но это не конец истории... Спустя ... (не помню сколько) он вернулся с повинной. Не знаю, как он оправдывался и что говорил, но она его ПРОСТИЛА... Видимо разумно подошла к этому вопросу и взвесила все за и против. Живут до сих пор. Ребенку 4 года будет.
02.03.2001 16:26:28, Маруся
Мы все тебя здесь жалеем. Я бы наверное с ума сошла в твоем положении, но надо взять себя в руки. Все будет хорошо, пусть не сразу, а через какое-то время. Ты еще будешь вспоминать и улыбаться. Думай про масика. А про папашу такого даже и говорить не хочется. Все равно нецензурно выражаться здесь нельзя. 02.03.2001 15:09:57, Saf
Как небеременная дам вам немного другой совет. Я не знаю какие у вас отношения с мужем ,поэтому не буду его поливать грязью и говорить,что он гад и пр. Но вот что я Вам скажу проревитесь как следует, чтобы стресс снять, а потом приходите в себя и обдумайте дальнейшую свою жизнь. Если вы не зависите от мужа никак, то выше голову и живите для себя и своего малышика, а если зависите, то надо за 4 недели попытаться найти варианты к дальнейшему существованию, и особо с депрессией не затягивать, потому как времени для поисков вариантов очень мало. Удачи Вам! 02.03.2001 14:59:04, Пчёлка
Я с вами согласна. Первое, что нужно сделать, это наметить жизненный план в сзязи со сложившейса ситуацией. Тогда сразу легче станет. Нужно придумать, как жить будешь. У меня в начале беременности тоже проблема с мужем была, я очень переживала, пока не придумала, как буду жить, если вдруг без него останусь. И сразу так легко стало, всмысле, заметно легче. Что потом, он даже сам подлизывался. Такая я стала не нервная и заплаканная, а уверенная в себе и потому очень спокойная и хорошо выглядеть стала.
Ему, наверное, стало очень обидно, что я и без него проживу хорошо, даже лучше чем с ним, он и стал подлизываться первый, так и помирились. До сих пор живем дружно, тьфу-тьфу-тьфу
02.03.2001 15:07:47, Janna
АнютА
Думай сейчас только о малыше!И только хорошее!
Всем сердцем тебе желаю, чтобы все у тебя и твоего ребеночка было ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А как может быть подругому, ведь ты скоро будешь МАМОЙ, и это самое большое СЧАСТЬЕ на свете!
Не думай о предателе! Его Бог накажет!!! ТОЧНО!
02.03.2001 14:42:35, АнютА
Lesta, дорогая не плачьте. Все у вас будет хорошо. Все утрясется и наладится. Придерживайтесь принципа, все что случилось, должно было случиться. И все что происходит, все к лучшему!!! А мужа вашего (гада проклятого!!! извините, не удержалась) Бог накажет!!! Он еще на коленях к вам приползет и ноги целовать будет, а вы его на хрен и пошлите, пусть он плачет. Вы про масика думайте, он так сейчас вместе с вами расстраивается. Найдите способ развлечься, не мучайте себя мыслями плохими. Все обязательно будет хорошо, надо только верить в это. Хотя советы то давать легко... Lest-очка, будьте мужественной. Удачи вам и счастья!!! 02.03.2001 14:41:50, Мур-р-р
Бетси
Мур-р-р, вот ты пишешь муж гад проклятый, я с тобой согласна на все 100%, ну а та к которой этот козел ушел, она то о чем думает? 02.03.2001 14:48:34, Бетси
А она *ука!!! Если знает, что у него ребенок будет и на чужом горе себе счастье пытается строить!
Надеюсь, Бетси, ты и здесь со мной согласишься. А Lestу жалко, ей так тяжело. :(
02.03.2001 14:55:43, Мур-р-р
Тыква
На чужом несчастье счастья не построишь -народная мудрость. 02.03.2001 15:50:31, Тыква
Зачем же вы так о постореннем человеке -то,мож она вообще не в курсе ,что он женат??? 02.03.2001 15:00:06, Пчёлка
Это все меняет, но тогда *укой становиться он (+ к тому, что он еще и гад). И вообще, причем тут их отношения с женой? Если он порядочный человек, то не подвергал бы такому риску свою жену и ребенка сейчас, когда она уже скоро должна родить ему ЕГО ребенка!
А реветь и думать, как жить дальше, я все-таки думаю пока не надо. Тут наоборот надо отрешиться и забыться... Скоро же ребятенок родится О НЕМ ДУМАТЬ НАДО!!! А остальное устаканится...
02.03.2001 15:11:34, Мур-р-р
Ну отношения людей не такие прозрачные как нам кажется, поэтому нельзя говорить не зная всей ситуации так о человеке...Ой, а как же отрешиться и забыться???? Чегой-то не пойму, ведь надо думать на что детку растить или об этом ненадо думать??? Как вы считаете??? 02.03.2001 15:19:32, Пчёлка
Считаю, рыдать хватит! И наверняка есть близкие люди, друзья наконец, которые помогут и поддержат!
Вы считаете, что правильно уходить от жены, ждущей ребенка? И бросать их? И теперь нельзя сказать, что он ПЛОХОЙ человек, только потому, что "ну-у-у-у мы конечно, не знаем всех их отношений и все-такое..."
02.03.2001 15:46:05, Мур-р-р
Вы знаете я бы так не говорила категорично, что правильно, что неправильно, потому как для вас правильно одно, а для меня вовсем другое..Ведь так?
Про поддержку, у меня нет таких друзей и знакомых, кот. могли бы меня, ну скажем в примитивном варианте до выхода из декрета кормить и содержать, да я и сама бы не согласилась утомлять чужих людей.
02.03.2001 15:57:09, Пчёлка
Девочки, спасибо за поддержку, простите что я со своими проблемами...О ребенке я только и думаю, никогда даже в страшном сне себе представить не могла, что он будет расти без отца... 02.03.2001 14:41:09, Lesta
Бесполезно сейчас ругать его или ее.. Я думаю, надо постараться смотреть на это как на свершившийся факт. И хорошо, что все стало ясно с этим человеком до рождения ребенка, а не после. Конечно, сейчас тебе тяжело, но было бы еще хуже, если ребенок успел бы уже к нему привыкнуть. В любом случае, такой "отец" нормальным отцом бы не стал. А хорошего папу для маленького вы обязательно встретите! Все мои подруги (бывшие матери-одиночки) говорят, что с рождением ребенка в несколько раз увеличиваются шансы встретить хорошего человека! Так что - думай о маленьком и о том, что все хорошее у вас несомненно впереди! :-) 02.03.2001 15:22:41, Inga
А почему сразу без отца, был бы ребенок замечательный и здоровый, а отца всегда найти можно, если он, конечно, нужен будет. 02.03.2001 14:52:13, Janna
Тыква
Без отца твой ребенок будет лучше расти, чем с таким отцом, который в спину толкнет... и ты еще найдешь ему хорошего отца - отец, это не тот кто зачал, а тот кто воспитал, услышанно от Иришки на днях... у которой очаровательная девочка, воспитывается с приемным папой. 02.03.2001 14:45:48, Тыква
Слушайте, а почему вы приравниваете уход к другой женщине к предательству?? 02.03.2001 15:01:17, Пчёлка
Пчелка сегодня пришла и всех критикует! Пчелка, человеку плохо, ты это понять можешь???????????? Че ты его то защищаешь, я этого понять не могу, ты что адвокат? Или ситуация тебе знакома на опыте? 02.03.2001 15:16:40, Мур-р-р
Я просто перколняюсь перед своим мужем, кот. нашел в себе силы и не сбежал от меня, когда я была беременна, потому как выносить меня просто было невозможно, если бы я была на его месте, я бы от себя беременной сбежала бы сломя голову :))) А критиковать я не критикую и не защищаю, просто зачем же незнакомого человека словами-то некрасивыми называть.... 02.03.2001 15:22:06, Пчёлка
Катя К.
Согласна с Пчелкой - понимаете, ведь когда жена с мужем ссорится, даже где-то понимая, что он - гад, она все равно, если любит его еще (что в данном случае - просто несомненно), она не будет воспринимать критику в его адрес, и даже более того - может начать оправдывать и даже защищить... :(( Так уж мы устроены. 02.03.2001 15:55:01, Катя К.
Катя К.
Согласна с Пчелкой - понимаете, ведь когда жена с мужем ссорится, даже где-то понимая, что он - гад, она все равно, если любит его еще (что в данном случае - просто несомненно), она не будет воспринимать критику в его адрес, и даже более того - может начать оправдывать и даже защищить... :(( Так уж мы устроены. 02.03.2001 15:55:00, Катя К.
потому что он ведет себя не красиво. и, кажется, я извинилась, что позволила себе вырожаться! А я бы не стала преклонятся перед человеком, который меня терпит, а не любит и не ждет со мной своего ребенка, как бы я не была невыносима. (кстати, в связи с гормональной перестройкой, для рождения общего ребенка). 02.03.2001 15:54:47, Мур-р-р
Ну скажем любить и ждать детеныша можно и не живя под одной крышей... 02.03.2001 16:01:08, Пчёлка
Тыква
Я бы мужа как бы он не ждал ребенка, живя с другой, никогда бы не подпустила к малышу, мне проще другого настоящего папу ему найти. 02.03.2001 16:34:43, Тыква
А ты уверена, что это проще???? Наблюдая за окружающими мне так не показалось, что это проще... 02.03.2001 16:41:34, Пчёлка
Тыква
Я еще до замужества обсуждала с родителями беременность без мужа, ну не нравились мне мужчины, ну никак и мы много планировали как мы будем жить без мужа, отца и зятя. Я точно могла бы, но мужа никак не выгоню для эксперимента:-))) 02.03.2001 16:48:33, Тыква
Мы с тобой эту тему потом обсудим, когда ты родишь.....Не все так просто как кажется...Как говаривала моя мама: Ёб***я себе найти не проблема, труднее -нормального мужика, еще труднее мужа, а еще труднее найти достойного отца своему ребенку, поэтому деточка (себя имею ввиду), цени то ,что у тебя есть сейчас...Кстати, с годами, даже первого трудно становится найти :)) 02.03.2001 16:54:32, Пчёлка
Тыква
Потому что при беременности нервничать нельзя, будто бы он этого не знает. А раз ушел в самый трудный и ответственный момент, то я думаю можно назвать предательством. Я в первом триместре мужа сама выгоняла, он только улыбался и грил, что ничто и никто его не сможет заставить уйти от жены и ребенка, что я жду. У меня тоже знаешь ли характерец, но нормальный мужик все понимает. 02.03.2001 15:53:09, Тыква
Тыкв, мужики разные и женщины тоже разные..Не должны все быть как ты или как я .... 02.03.2001 15:59:47, Пчёлка
Тыква
Пчелищ, ты конечно мудра, но иногда ты слишком как бы это сказать... перебор что ли у тебя, ты всегда так категорична, упряма и настойчива и как только муж тебя небеременную терпит, хм предствляю тебя еще и беременной. 02.03.2001 16:32:50, Тыква
:)) Может я конечно чего не то говорю.... 02.03.2001 16:36:56, Пчёлка
Постарайся не думать вообще - как под наркозом, не анализировать, не искать своих ошибок, не начинать разговоров в самой собой.
ВСЕ будет хорошо, нам главное день простоять, и ночь продержаться, а там, глядишь, и свои подоспеют. Родится малыш, главное твое счастье.
02.03.2001 14:37:09, КрОля
Держись! Понимаю, как тебе тяжело, но действительно стоит подумать о ребенке. И если есть какие-то боли обязательно свяжись со своим врачом!!! Тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли как такой стресс может сказаться на всем процессе.
Может тебе какая помощь нужна? Напиши обязательно, в каком ты городе.
02.03.2001 14:34:36, Inga
Не плачь, вся твоя опора в малыше. Он папу осудит. Мужики приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Думай о маленьком. Те же ведь не одна. Все у тебя будет хорошо, и муж может быть одумается и вернеться. 02.03.2001 14:34:12, Рыжик
Бедненькая, очень и очень тебе сочувствую. Пережила то же самое, правда не была беременной. Ох, ну и стресс у меня был - думала никогда ззамуж не выйду. Прошло всего пять лет, а я уже замужем и очень счастлива, у меня прекрасная дочка и с нетерпением жду второго малыша. Так что у вас все впереди. Не плачьте, берегите здоровье свое и ребенка. Желаю вам счастья! 02.03.2001 14:34:03, natalka
Муж, какой бы он нибыл, не стоит того, чтобы детенку из-за него плохо было. К тому же, ни он первый ни он и последний. Будут еще мужчины, и даже намного лучше его. А для тебя сейчас самое главное - родить здорового малыша.
Так что держись! Все будет хорошо.
02.03.2001 14:29:55, Janna
Тыква
КАК МУЖЧИНА МОЖЕТ ЬРОСИТЬ ЖЕНЩИНУ, ЖДУЩУЮ РЕБЕНКА? Уму не постижимо... им бы походить с животом, потом бы родить. Они и так считают себя несчастными, а уж если бы рожали... Не переживай, грустно это очень очень, но теперь ты должна жить только для малыша. Не плачь, пожалуйста, малышику плохо когда ты расстраиваешься. Просто живи ради него и не думай больше о человеке, который так безразличен по отношению к тебе. Слова нехорошие на языке крутятся про твоему мужа... ограничусь : свинья!!! 02.03.2001 14:29:19, Тыква
Как же такое произошло? Не понимаю его. А тебе советую все внимание переключить на ребенка. Разве ты не счастлива, что беременна. Это самое главное. Вот мне иногда кажется что больше ничего и не надо, что не случись, я все равно счастлива. Может это все глупости, но мне это во многих ситуациях помогает 02.03.2001 14:26:56, Света
CTEPBA
Спокойствие, только спокойствие. А-то от стресса не только родить можно раньше времени.
Постарайся пока передвинуть на первое место не отношения с мужем, а здоровье своего будущего ребенка. О муже ты сможешь и потом подумать, тем более из твоей мессаги не ясно почему он ушел (да ещё на 36 неделе) и какие-либо выводы делать трудно.
02.03.2001 14:26:03, CTEPBA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!