Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Народ, а вот я тут часто в конфе вижу уп

Народ, а вот я тут часто в конфе вижу упоминания о том, чтокто-то пивка попил или там шампусика. Я и сама грешным делом не прочь, и не думаю, что от 0,3 пива или полбокала сухого вина раз в месяц детке что-то будет. Но ведь врачи-то наши вроде говорят низя? Знаю, что в Европе врачи не так категоричны, вроде, и все же... Вы как относитесь к легким алкогольным напиткам в малых дозах во время бер-ти? И главное, как по вашему опыту врачи к этому относятся?
29.08.2006 13:54:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Я не пью, хотя ужастно xотелось особенно ПИВА, я пивко и так люблю с чем-нибудь салененьким или с сыром:)) Вобше я очень очень редко когда выпивалa до беременоности если только по праздникам, поэтому и во время беременности мне как то это легко дается. Я знаю во Франции вобше чуть ли не 3 стакана за день может выпит беременная!!! Но я за то чтобы все таки не употреблять алкоголь во время беременности, вот вы выпьтe бокал вина,а сколько малышу надо сравните его массу тела а нашу и сразу все станет ясно! Конечно если очень xочется то можно, но лудше подумать:) 30.08.2006 02:40:36, Athena
Я в Штатах. Мне кажется, здесь врачи в этом более категоричны. Низя-и все. Но, если честно, я не верю, что выпитый раз в месяц пол бокала вина может повлиять на ребенка. Мне иногда очень-очень хочется, в первую беременность такого небыло. В эту же-просто жуть. В начале меня жутко тянуло на пиво( которое я вообще не пью-терпеть не могу), потом появилась тяга к вину. Короче-жуть:) Иногда могу в ресторане попробовать у мужа вино, сделать глоточек, или пару глотков пива. Но больше не пью-сдерживаюсь. А ооочень хочется.
29.08.2006 22:41:35, Alya
Сейчас есть мощный фильтр - плацента. А вот когда вы грудью начнете кормит, все, что выпьете, попадает в молоко, что действительно очень вредно для малыша. Так что представьте, что после родов вам пить вообще нельзя будет - год, два (сколько кормить будете). Так что пейте сейчас. В разумных пределах, конечно :-))) 29.08.2006 20:03:31, Капризулька
Аленкаа
Пиво не пю, вино не пю, шампунь не пю, коньяк пю:) 29.08.2006 19:54:34, Аленкаа
Я не пью - боюсь навредить, хорошо, что и не тянет:) Квас пью (очень тянет на него) - но он не алкогольный - врач разрешила.
Моя врач против категорически спиртных напитков, но если оооооочень хочется, то немного можно - пива, и вина красного.
Врач моей знакомой разрешила - она и шампанское пила, и вино, понемногу, несколько раз в месяц - ей очень хотелось.
29.08.2006 18:17:42, Marimax
Нормально отношусь. Тем более, что пиво можно и безалкогольное, так же, как и вина. 29.08.2006 18:05:30, Танюшок
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
НИКОГДА не пила, тьфу кака!!!! 29.08.2006 17:16:21, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Алкоголь в любых количествах влияет и прежде всего на мозг.Многие мои подружки тоже иногда употребляли и ничего, родился здоровенький ребенок. Это хорошо и слава богу, но помимо здоровья есть еще другие показатели. Как-то ведь получается, что одни дети более способны к обучению чем другие. Воспитание? Гены? Возможно. Но я бы не рисковала.

29.08.2006 16:28:33, OlgaZyugz
Бета
В прошлые беременности могла выпить на праздник чуть-чуть или когда очень хотелось. Но это естественно было изредка. В этот раз не пью вообще. Просто у меня отношение к алкоголю изменилось, я и небеременная уже не пила или пила совсем чуть-чуть по поводу. 29.08.2006 16:23:24, Бета
когда очень хочется делаю пару глотков пива или вина, а еще меня очень на Хенесси тянет, я его нюхаю:)))) и тащусь:))) 29.08.2006 15:56:24, Taly
где-то в 4-5 недель уехали во францию отдыхать на две недели. В результате каждый день пили вино и радовались жизнию. там намного проще относятся к потреблению вина.
здесь очень редко - уже не помню когда. просто не хочется.
29.08.2006 15:55:58, Janin
Gogoni
никогда не пила и не пью и не буду :) по жизни такая..алкоголь не воспринимаю, хотя говорят вино можно :) 29.08.2006 15:16:51, Gogoni
enya121
я тоже держусьььь...изо всех сил...пиво безалкогольное пила на ранних сроках,и вино красное 2 раза чуть чуть,грамм 30-50.хоть раньше и курила редко,раза 1-2 в неделю суперлёгкие сигареты,ну и когда в компании(что редко),щас ни ни...курила последний раз в апреле,но незнала,что беременна.держусь...
29.08.2006 15:06:05, enya121
nata2703
отношусь нормально,если это действительно чуть-чуть, т.е. например я могу выпить немного пива или вина, если есть повод, т.е. не каждый день и не каждую неделю.Например, четверть бокала вина на дне рождении. И не в первую половину беременности ИМХО. Но меня как-то не особо тянет. МУж пьет пиво ну самое частое раз в неделю, а может и реже, атк что особых соблазнов нет. Но не думаю что на сроке в 30 недель от полбокальчика пива с ребенком что-то случится.
А вот против курения против совсем, кстати.
29.08.2006 14:52:20, nata2703
экс-Пенелопа
Я в первую держалась как кремень:) сейчас раз в 1-2 недели могу грамм 50 вина или пару глотков пива у мужа.
Думаю, что в целом врачи говорят о вреде для беременных, потому что если публично сказать, что немного можно, то народ же меры не знает:) для кого-то немного – это 100 гр вина, а для кого-то – и бутылка – разминка:)

29.08.2006 14:50:56, экс-Пенелопа
Nadezhda_and_malish
До 30 недель я выпила м.б. две небольшие рюмки вина:-)
Во-первых боялась, во-вторых и не хотелось. Сейчас позволяю себе, но редко и немного. И в те моменты когда хочется:-)
Иногда красного вина иногда пива.

Мнение моего врача: можно не крепкие напитки (напр. вино) не более 2-х раз в неделю , не превышая 80 гр. Я иногда пью немного больше за раз, но не намного:-))).

29.08.2006 14:29:55, Nadezhda_and_malish
barabachka
Я в отношении вина свой режим не меняла , поскольку пью грамм 100 по праздникам, а пиво пила безалкогольное Хольстен, практически каждый день. Очень хочелось! На ранних сроках, когда ещё не знала о своей беременности отметила все новогодние праздники + 2 дня рождения и Валентинов день, после этого уже глупо было отказываться от спиртных напитков совсем. А на время кормления врач пиво запретил, даже безалкогольное. 29.08.2006 14:28:48, barabachka
Не пила до Б, не пью и сейчас - всегда за рулем:)))
29.08.2006 14:23:42, oslik
Немалый Толстый Лори
У меня была информация, что можно до 50 мл красного сухого вина в день или эквивалент - светлое нефильтрованное пиво.

Я иногда себе пиво позволяю, очень люблю. Но редко, ибо нефиг :)
29.08.2006 14:19:28, Немалый Толстый Лори
Я не пила и не пью :) вообще 29.08.2006 14:06:28, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
КисяD
Я до беременности вообще почти не пила, все к этому уже привыкли. Печень больная, могла только легенькое вино, шампанское. Сейчас, когда вижу шампанское, - так хочется, а раньше и не хотелось.
29.08.2006 14:04:04, КисяD
Вино, мне кажется можно. Но не много. А так я против алкоголя во время беременности. Очень уж риск велик! Думайте о будущем малыше и пейте соки. 29.08.2006 14:02:45, Долли_Лу
A vot soki v chistom vide ne recomenduut.
nado vodoy rasvodit!!!!
29.08.2006 14:08:02, Darija
Горсточка
Врачи все разное говорят. Я ни в первую беременность, ни во вторую не пила и не пью - ни капли. К тому же и не хочу. Но все мои подруги по чуть-чуть "употребляли" -и у всех родились здоровые и нормальные дети:). Наверное, в меру можно. Шампанского - особенно! а потом принимать движение газов за движения детки:))) Шучу -навеяно обсуждениями снизу. 29.08.2006 14:01:12, Горсточка
НИчего страшного,если в небольших количествах :) Врачи чаще всего не категоричны в этом вопросе,т.е. говорят примерно так "ну если очень хочется,то можно бокальчик (вина или пива),но не увлекаться!" 29.08.2006 14:00:37, Мефиста
Iz Evropy:
krasnoje vino i pivo tut piut i pit budut!!!
konechno ne do porosiachogo vizga.
29.08.2006 14:00:06, Darija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!