Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голод замучил !!!!

Добрый день всем!!!! Прошу у вас совета! Дело в том, что у меня идет 26 неделя, и примерно с 24 у меня начался просто жор. Очень резко начала поправляться. Хотя пока не критично, за всю беременность набрала 5.5 кг, но такими темпани чувствую дальше больше. Врач говорит надо меньше кушать, разгрузочные дни устраивать и все такое... Но я постоянно хочу кушать, если я не поем у меня начинается рвота, кружиться голова, общая слабость. Очень боюсь упасть где-нибудь в обморок. И еще изжога замучала - врач прописал Ренни, пью только в крайних случаях - не хочу пить таблетки в принципе, если могу потерпеть, чтоб ими не навредиь малышу. У вас такое бывает? Как вы поступаете в подобных случаях? Может знаете какие способы борьбы с подобными явлениями голода? Поделитесь пожалуйста!!! А то меня с такими темпами роста веса врач положить в больницу хочет, я пока отказываюсь, но если я сама не справлюссь со своим организмом придеться лечь:( Очень не хочу!!!!
24.08.2006 17:15:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ренни лучше не пить, а сосать, эффективней. Семечки кстати, здорово тоже помогают. А есть надо столько сколько хочется, кормить начнешь, некогда будет такой ерундой заниматься. весь вес сойдет 25.08.2006 13:19:13, barabachka
у меня была изжога в первую беременность, врач посоветова попробовать съедать не много семечек, можно тыквенных. Я просто купила пакетик семечек чищенных и если была изжога съедала чуть-чуть мне помогало идеально. Попробуйте)) Все-таки не лекарство. А вот жор... не знаю читала что не плохо сухофрукты хорошие, абрикосы и т.п. по чуть-чуть перекусывать, орешки они колар. очень, но по не многу естественно. 25.08.2006 10:07:18, iriska11
Спасибо огромное вам за советы и ваши мнения!!!! Вы меня успокоили - а то меня врач напугала.
Сегодня вновь иду на прием. Наверное опять услышу, что поправилась, даже идти не хочеться...:(
25.08.2006 09:31:31, Loveee
Athena
Кушать однозначно!!! Вы что если вас рвет, это что за издевательства над собои, а врачи знаете они такого наговорить могут! Да еше ваш набор веса это так мало, ребеночку питаться надо! НУ А ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ХОТИТЕ РАЗГРУЗИТСЯ ТВОРОЖОК, ЕГУРТ, ОВОШИ, ФРУКТЫ!:) Удачи! 25.08.2006 04:10:45, Athena
extr@
Я бы кушала, тем более если у вас с голодухи начинается рвота и головокружение куда вам тогда голодать? Я в больницу вас без вашего согласия никто не положит =) Тут кто-то писал что в обе беременности 30кг набирал а после родов все прекрасно сбрасывал )
24.08.2006 23:44:58, extr@
Подруга
я в первую беремку набрала 22 кг...тяжело раставалась с ними 2-3 года...
25.08.2006 16:33:36, Подруга
А я как поняла что беременная перешла на раздельное питание - белки отдельно, углеводы отдельно. Я и вторую беременность так ела. Мне нравилось, тк можно кушать све и очень вкусно. Ну например мясо или рыба с салатом или парными овошами. Или разные крупы с овощами или фруктами. Все очен сытно, но нет чувства тяжести и прибавка в весе умеренная, хотя всегда ела очень много, почти как муж, при том что я "мелкого покроя"
24.08.2006 18:55:46, oiynsa
ваша прибавка совсем небольшая для этого срока (если конечно до Б. вы не страдали ожирением), ИМХО если организм хочет есть - значит не хватает питательных веществ. Кушайте сколько хочется, только не булок/конфет, а всяких полезностей, типа каши, салаты, мясо и пр. Только вчера читала статью что маленький набор не есть гуд (как и черезмерный тоже:) У меня тоже случаются припадки жора, но это чередуется периодами равнодушия к пище, так что все ок, кушаю когда хочется:)) 24.08.2006 18:50:48, Taly
Я тоже Ренни пользую. А почему это вредно? Я наоборот слышала, что изжога вреднее, чем лекарства, потому что изжога - это выброс кислоты из желудка в пищевод, а он очень нежный, кислота стенки разъедает, там могут рубцы образоваться. Так что я стараюсь не терпеть, а сразу пастилочку в рот, и жизнь не такая тяжелая! 24.08.2006 17:58:23, АЛена
Я не знаю - вредный ренни или нет, просто я боюсь таблеток. :) А за вашу информацию по поводу того, что изжога вреднее и надо бы принимать ренни спасибо огромное!!!! 24.08.2006 18:01:03, Loveee
Иволга
Вообще-то в анотации к Ренни написано - с осторожностью применять при беременности и кормлении, а также это написано в Маалоксе. Алмагель - не более 3-х дней.(((
Хоть соду жуй.
24.08.2006 19:41:59, Иволга
АЛена
А мне в аптеке сказали, что можно без проблем до 6 (!!!) таблеток Ренни в день принимать! И я аннотацию к лекарству сейчас нашла и проштудировала, там написано, что побочные эффекты при беременности и грудном вскармливании неизвестны, что их вроде как нету. И мне их мой врач рекомендовал. Но я, честно говоря, в Германии живу, а тут ко многим вещам намного проще относяться и беременных всякими страшилками не нагружают, иногда даже удивительно, насколько все по-разному. 25.08.2006 02:40:32, АЛена
Всегда пожалуйста :)) А "жора" на 26 неделе я тоже не избежала. До этого практически не набирала, где-то 2 кг за 6 месяцев, даже врача доставала, почему не набираю, ребеночек что, с недобором веса родиться?! А врач объяснил, что ребенок активно набирает вес с 26 недели. И действительно, есть хотелось все время, и набирала по 300-400 грамм в неделю. Сейчас уже 37 неделя, аппетит поутих, но на разгрузочные дни ни разу не решилась 24.08.2006 18:21:05, АЛена
Nadezhda_and_malish
Так сейчас начался достаточно активный рост малыша, а набрали Вы совсем немного, так что ешьте, не надо себя ограничивать. Вернее ограничивать надо, но в тех продуктах которые дают прибавку, т.е. всякие сладости, мучные изделия, то что содержит много жира. У меня на этом этапе тоже жор был, я спасалась фруктами и молочкой. Носила с собой на работу фрукты сумками и пила много кефира и молока. Фрукты это против жора, а помимо их ещё и завтрак, обед, ужин:-)))
24.08.2006 17:48:30, Nadezhda_and_malish
Спасибо вам огромнео за совет! Воспользуюсь!!!! 24.08.2006 18:02:53, Loveee
Nadezhda_and_malish
Забыла написать... просто ешьте часто небольшим порциями, а тошнота и изжога м.б. потому что желудок поменял положение из за роста малыши. Поэтому и порции д.б. не большие.
24.08.2006 17:50:11, Nadezhda_and_malish
КисяD
Поменьше мучного. Рыба, мясо, овощи - салатики всякие, фрукты и все будет ок. До тошноты себя доводить просто нельзя. А больница - это уже крайняя мера. Удачи :))
24.08.2006 17:37:53, КисяD
Мясо есть не могу, меня от него тошнит. Спасаюсь гарнирами и овощами, еще чуть фруктами, но это не спасает. Иногда кушаю орехи. Еще я в последнее время подсела на сыр. Такой мягкий, который на хлеб мажут. И в итоге я поправляюсь:(((( 24.08.2006 17:58:39, Loveee
КисяD
так ничего ж не идите, с чего поправляться-то :)) Орехи лучше грецкие.
25.08.2006 13:49:15, КисяD
Не знаю, моя врач, которая принимала 1 и 2 роды всегда нам говорила, что лучше сьесть кусок мяса/печени/творог/крекеры с икоркой, чем килограммами яблоки грызть. Я уже к 8 месяцу мясо не могла есть, хотелось только легкой еды, и то немного, а гемоглобин падал. Вот она нас и наставляла.
24.08.2006 19:00:17, oiynsa
КисяD
Белок (мясо, рыба) очень нужны в начале беременности, когда органы формируются. А на 9-м месяце некоторые врачи даже рекомендуют сократить их потреблени, чтоб шейка не была жесткой и роды прошли легче.
25.08.2006 13:52:01, КисяD
любая беременная должна поправляться! я тоже предпочитаю сыр во всех проявлениях::))) 24.08.2006 18:52:39, Taly
Ренни не бойся.
Тошнота и слабость гораздо хуже пары лишних килограммов
Попробуй есть по чуть-чуть и часто,ну и конечно никаких пирожков-кексов-сахара,дабы не сильно набирать вес
24.08.2006 17:20:08, Мефиста(9)
Спасибо за совет!

А что вы кушаете, если не серет? Овощи-фрукты? молочные продукты? Мясо? Картошку? Рис? Макароны кушаете? Гречку? Рыбу?

Дело в том, что я работаю и возможности кущать там номально нет. Пытаюсь как -то выработать нормальный рацион - но пока не получается:(
24.08.2006 17:30:31, Loveee
А я всего по чуть-чуть. Кроме курицы,ее не переношу в данный момент. Хотя если подумать,реально в день мало разнообразия получается просто потому что и молока и рыбы и мяса и всего что советуют кушать беременным в одинь день все равно не съешь :) 24.08.2006 17:44:38, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!