Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-что ест на завтрак, помогите советом.

Благодаря токсикозу у меня стойкое отвращение почти ко всем продуктам, но есть то надо. Днем у меня довольно широкий выбор - работаю в центре города - могу поесть в любом месте, которое на данный момент не противно - то есть очень широкий выбор продуктов, что-нибудь привлекательное найти можно. А вот с утра проблемы - времени на приготовление завтрака практически нет, в холодильнике набор ограниченный, вот и ем я уже неделю бутерброды с сыром и помидорами. Может, кто питается более разнообразно по-утрам, подкинете идейку на завтрак?
02.03.2001 12:01:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya em prostoi tvorog so smetanoi i klubnikoi, voobshe-to ya tvorog ne lublu, no ved" nado molochnoe,v takom variante mnogo vremeni ne nado i vrode s"edaet"sya :) 02.03.2001 18:38:05, Rita
Катя К.
Я, когда забеременнела, начиталась одной книжечки, в которой указывалось в гр. и ккал все, что надо и поскольку потреблять беременной. В результате жизнь, конечно же, подкорректировала полученные знания и мой завтрак на скорую руку (причем муж, никогда не завтракающий - лопал вместе со мной - только давай!) - кашка гречневая (для железа) ну и нужен был ведь белок, причем 12 гр. за "присест" - это ровно 2 яйца всмятку или вкрутую. (С яйцами был явный перебор - у малышика теперь явная аллергия на яйца, но в то же время, к ним такая дикая любовь, что яйца в любом виде готов есть в любое время суток). Чашка творога или йогурт - тоже вариант. Хлопья с молоком. А помидоры соленые или в собственном соку - это вооще отдельная тема (один раз купила, привезла домой и не раздеваясь, открыла банку и пихала руками по 2 помидоры в рот! Но беременной с токсикозом обязательно еще в постели скушать хоть одно печенице - какой-либо углеводик в животик отправить, полежать пару минут и потом вставать. И самое главное от токсикоза - обязательный (во время главное) завтрак. Удачки!:)) 02.03.2001 16:53:52, Катя К.
Катя К.
Я, когда забеременнела, начиталась одной книжечки, в которой указывалось в гр. и ккал все, что надо и поскольку потреблять беременной. В результате жизнь, конечно же, подкорректировала полученные знания и мой завтрак на скорую руку (причем муж, никогда не завтракающий - лопал вместе со мной - только давай!) - кашка гречневая (для железа) ну и нужен был ведь белок, причем 12 гр. за "присест" - это ровно 2 яйца всмятку или вкрутую. (С яйцами был явный перебор - у малышика теперь явная аллергия на яйца, но в то же время, к ним такая дикая любовь, что яйца в любом виде готов есть в любое время суток). Чашка творога или йогурт - тоже вариант. Хлопья с молоком. А помидоры соленые или в собственном соку - это вооще отдельная тема (один раз купила, привезла домой и не раздеваясь, открыла банку и пихала руками по 2 помидоры в рот! Но беременной с токсикозом обязательно еще в постели скушать хоть одно печенице - какой-либо углеводик в животик отправить, полежать пару минут и потом вставать. И самое главное от токсикоза - обязательный (во время главное) завтрак. Удачки!:)) 02.03.2001 16:52:55, Катя К.
А я очень люблю овсянку на воде. Можно добавить немножко варенья. Я овсянку с утра уже несколоко лет ем и очень это полезно и вкусно! А еще кефирчик. Или настой шиповника. 02.03.2001 15:21:44, Saf
CTEPBA
Насчет диеты - бутеры с сыром и помидорами не знаю:) Помидоров жутко самой хотца, но почему-то именно их не рекомендовали особо есть (из серии острое, кислое, копченое и т.п.). Хотя пару раз я отрывалась, тоже помогает от запоров :)
А так вообще хотя у меня ярко выраженного токсикоза нет (так, периодами), но по утрам особо не естца. Так что чай с сахаром(уж простите), йогурт или сырок творожный, а частенько делаю "детский" омлет - это яйца с молоком взбитые, но без муки. Последний я кстати даже когда и небольшие признаки токсикоза были - поглащала только в путь!
И вообще каждый свое ест:)
02.03.2001 14:18:41, CTEPBA
Помидоры, это так здорово. Я тут купила банку томатов в собственном соку и съела одна за два дня все! Так вкусно было ... 02.03.2001 14:56:55, Janna
Ашатанчик
Скажите пожалуйста, а омлет можно и с мукой делать? Просто я его очень люблю, но никогда не слышала о муке. А так делаю только с молоком.
С уважением,
Ннаташа и Регина (4 мая 2000)
02.03.2001 14:43:52, Ашатанчик
CTEPBA
Вообще-то рецептура допускает оба варианта - и с мукой и без муки. Если делаете без муки, то вспомните омлет, который делали в детском саду или школе - у него совершенно другой вид, там за ради объема почти всегда муку добавляли. Среди своих знакомых я знаю только ещё одного (!) человека, который ест омлет только без муки! Наверное поэтому я и считаю что с мукой - нормальный. Моя свекровь вообще говорит фи на мой омлет, что это извращение какое-то :) Но я с мукой никогда не делаю, не люблю. 02.03.2001 16:00:53, CTEPBA
Я одно время покупала кукурузные неглазированные хлопья (такие, в больших коробках, витаминами обогащенные) и утром их с молоком ела. И вкусно, и сытно . 02.03.2001 12:22:57, Hope
Я тоже нормально поесть не могу. Но помидоры - это здорово!!! Вот от чего не тошнит ни когда!!! А вообще советуют есть мюсли с молоком. Там много всяких полезностей. Фрукты, крупы, орехи... Сама я как раз из-за орехов есть и не могу. :( Меня от орехов воротит. Кажется можно найти мюсли только из круп и фруктов. Вот. 02.03.2001 12:22:39, Мур-р-р
Тыква
йогурты натощак (иногда помогает от запоров, тока очень конкретно помогает:-)))), я еще покупаю творог "домик в деревне" не жирный в баночках и ем в прикуску с сыром, кашка овсяная Быстров, фрукты банан, киви, яблоко, иногда арахис. Тока я могу есть все у меня токсикоза не было, нет и видимо уже не будет. 02.03.2001 12:05:59, Тыква

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!