Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После кесарева

Мне сестричка Контратубекс подсунула - на случай кесарева, шов мазать, якобы помогает заживлять рубцы. Но вообще не представляю как этот шов может выглядеть. Вот у моей подруги уже после двух лет шов некрасивый, красный и живот никак не может подобрать к тому же, при всеобщей стройности. Это судьба для всех кесаренных или просто недоразумение?
23.08.2006 16:58:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня горизонтальный, прошел год - вообще почти ничего нет. 24.08.2006 15:00:25, 2Мама
vishinka
у меня шов ищез. это я думаю от врача зависит, и его рук. он сам каждый раз ищет куда же шов девался. а торчать он не может из купальника, потому что уже ниже не куда. 23.08.2006 19:15:42, vishinka
Ну я же не слепая. Купальник открытый. Наверно шов у вас совсем другой. У нее большой, красный и вертикальный. 23.08.2006 19:25:16, Тюлена
vishinka
да, у меня горезонтальный. поэтоми не видно ничего. когда весь живот разрезан я думаю будет видно. договоритесь с врачом может заранее как вы хотите как было. 24.08.2006 22:22:10, vishinka
ryabovva
Вертикальный шов, чаще делают при экстренном кесаревом сечении. Если операция плановая, то разрез тоненький и идет горизонтально. 23.08.2006 22:28:38, ryabovva
у меня экстренное было, шов горизонтальный, это никак не связано.. 24.08.2006 10:09:36, проходили
Еще как связано, просто от конкретного случая зависит.. 24.08.2006 14:59:02, 2Мама
это связано только с определенными проблемами(положение плода и т.п.), но это НИКАК не связано именно с экстренным КС. 25.08.2006 10:14:49, проходили
М.б. вы правы, но шла на плановое КС и много литературы прочитала про КС и швах, в частности. Так вот, там и пишут про эту взаимосвязь. В любом случае в Росии до сих пор делают и вертикальные швы :(, а что от чего зависит уже вопрос второстепенный. 25.08.2006 10:44:36, 2Мама
Это наверное в странах СНГ от конкретного случая зависит.
По крайней мере в западной европе, каким бы экстренным кесарево не было, шов делают горезонтальный.
Такой в бикини не видно.
24.08.2006 16:04:19, Инчикк
На самом деле шва,какой бы он был некрасивый все равно не видно,если вы только не гуляете без трусов. Так что в случае чего - не переживайте из-за этого 23.08.2006 18:24:20, Мефиста
У подруги он торчит из купальника. К тому же я сама себе хочу нравиться, да и мужу тоже. 23.08.2006 18:57:35, Тюлена
Плохо сделали подруге. А я себе и со швом нравлюсь,это дело вкуса :) Мужа тоже шрам не напрягает 24.08.2006 17:39:24, Мефиста
У меня оба раза оперировала одна и та же врач,но швы были разные.Первый - косметический,ровненький,гладенький. А второй раз сделали обычный,который нитками.Вот он поуродливее.Да еще и кривоватый получился. Может жиру много набрала,может первый неаккуратно срезали - не знаю.
В этот раз скажу пусть исправит "как было" :)
23.08.2006 18:23:29, Мефиста
Горсточка
Это индивидуальные особенности... 23.08.2006 17:21:47, Горсточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!