Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думаю вот...

Некоторые говорят, что рожать не больно (схватки не болезненные).
Но при этом говорят, что пропустить схватки не возможно. Но ведь, если не больно, то можно не врубиться и проспать, например? :)))
23.08.2006 15:28:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Можно! Так со мной и было во второй раз - проснулась в 3:45 и через час родила в 4:45. Благо дома и собиралсь и все было готово, кроме акушерки, которая приехать не успела, а висела на телефоне, муж справился:)
24.08.2006 11:05:08, Машерочка-Косуля
barabachka
Мне больно было за два дня до родов, в связи с чем и побежала сдаваться в роддом, а непосредственно рожать было уже терпимее. а девчонка со мной в палате лежала. Она родила на месяц раньше срока, даже не думала что роды начались. Приехала на такси - уже головка показалась. сразу её на стол и сразу родила 24.08.2006 10:01:25, barabachka
Тоже хочу, чтобы воды отошли сначала, так как схватки (в первых двух родах) чувствовала, когда между ними было 7 мин. Через 1.50 - 2 часа - уже держала детей. :))
24.08.2006 09:30:48, PikNat
weterok
Когда будут с периодичностью 15 минут, не проспать, видно - я сразу проснулась, и сразу была такая периодичность. До этого - ноль, или низкий болевой порог. С первым в роддом приехала - голова заболела - а сказали - раскрытие 4 см.??????????????? Но было 38 недель, вызвали роды из-за давления. 23.08.2006 23:53:14, weterok
Я в первых родах проснулась со схватками с интервалом в 7-10 минут, и еще полчаса лежали тормозили: оно это? В роддоме когда положили - раскрытие 9 см было, еле до родовой дошла. И помню свое удивление от слов акушерки: главное, не тужься! Ведь по ТВ совсем противоположное, постоянно надо тужиться:)))) Так и не тужилась, еле пережидала потуги, птиц в окошке считала, чтоб отвлечься:) И помню неприятные ощущения от схваток/потуг, но вот боли совсем не помню. И нормально с врачами в процессе разговаривала:) Так что боль - это совсем не обязательный атрибут родов:) 23.08.2006 16:45:44, Taly
Я прогуляла схватки до 9 см раскрытия, вообще не чувствовала боли, просто немного тянуло живот как последний месяц при предвестниках, боль почувствовала в период перехода от схваток к потугам, вот это уж никак не пропустишь:(( Но у меня в целом первые роды были очень быстрые:(
23.08.2006 16:30:24, LV
Nadezhda_and_malish
У моей знакомой схватки были безболезненными. Только перед потугами была боль.
Вчера прочитала главу про роды в книге "Роды без боли", автор Г. Дик-Рид.
Можно сказать очень оптимистичный настрой после этого.
Но проспать теперь действительно боюсь.
Боль в процессе родов по полученной из книги информации возникает на некоторых достаточно коротких промежутках.
И с ней можно справится.
Вообщем там идёт описание всех механизмов и в том числе откуда берётся ощущение боли у тех кто чувствует её постоянно.
Стало спокойнее потому что теперь не жду боли и есть осознание того чего ждать от процесса, и сколько могут длится болезненные ощущения, а также как с ними работать.
Кстати схватки вчера шли весь день правда регулярность о которой говорил мой врач так и не установилась. И т.к. я чувствовала только периодическое напряжение матки, то действительно боялась проспать ночью:-)))
Вот теперь мучаюсь мыслью вдруг просплю? Вообщем какие-то дурацкие тараканы начались...

23.08.2006 16:00:17, Nadezhda_and_malish
Стопочка с мужичками
У меня вторые роды такие были. Схватки очень похожи на тренировочные - "они были совсем не болезненные, просто пузо вдруг становилось очень твердым, потом такие ласково-тянущие боли по бокам живота, которые переходили на низ и там потихоньку отпускало" - цитата из моего рассказа. Замечать стала очень точную периодичность - каждый час. Потом чаще - пол-часа, 15 минут - поехали в роддом.

По моим наблюдениям, схватки чаще безболезненные, пока воды не отошли/не прокололи пузырь.
23.08.2006 15:40:16, Стопочка с мужичками
Кстати да, тоже слышала, что если воды не отошли, то боль при схватках как бы смягчается.
23.08.2006 16:31:50, LV
Аленкаа
да лана:) на раскрытии 5-6 может еще и не болезненые схватки но они есть! живот-то напрягается, наливается тяжестью, как ты это не заметишь? ну мне вот не больно было первые две трети родов, я их и проспала, но последнюю треть уже не заметить было трудно, хотя грю, схватки были вполне себе терпимыми.... но то, что их ни с чем не препутать-это 100% 23.08.2006 15:37:41, Аленкаа
enya121
так нарно всё равно проснёшься,неудобно станет,или интуитивно.а потуги?
23.08.2006 15:34:04, enya121
enya121
думать беременным вообще не рекомендуеться:)))родить в кровати:))как хорошо бы было,проснулась,уже родила:))
23.08.2006 15:31:53, enya121
Gogoni
это было бы раем! и вообще таким девушкам тааак повезло!! я не представляю как так можно за час или 20минут родить и все дела :))
я то точно знаю что у меня схватки ужасные так что точно не пропущу
23.08.2006 15:31:48, Gogoni
А еще: шейка может раскрываться без схваток и отхождения вод? :)) 23.08.2006 15:30:05, Текила (ex. Брют)
Думаю, что может. У многих с угрозой раскрытие шейки, и это только врач диагностирует, а сами береенные часто ничего не чувствуют. Только наверное не полностью 23.08.2006 16:55:54, Taly
Без отхождения вод - может (мне пузырь прокалывали в начале потужного периода), без схваток - оччень сильно сомневаюсь, думаю, что нет.
23.08.2006 16:33:36, LV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!