Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Добрый день! Всем хорошего самочувствия :)
Девочки я хочу проконсультироваться, у меня дома кошка и я сама за ней убираю.Мы тут с молодым человеком наслушались всяких ужасов про токсоплазмоз и я не знаю теперь что делать.Отдать ее не кому, да и любим мы ее.Может вы просвятите немного что это такое и как передается и можно ли как то проверить болеет животное или нет? или прививку может какую надо сделать? у кого из вас кошки есть - вы как живете? а то не хотелось бы судьбу испытывать и здоровьем ребенка рисковать.слышала что это не лечится..и последствия бог знает какие могут быть.заранее спасибо всем за отзывы
23.08.2006 11:59:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL
У меня 2 кошки, обнаружены антитела к токсоплазме, во время беременности лечить никто не собирается, ребенок по всем анализам здоров, продолжаем спокойно жить, вычищая горшок :)
23.08.2006 18:10:34, breL
КисяD
Нормально живем, муж за котом убирает. Как всегда :)) Токсоплазмоз у меня не нашли, 2 раза кровь сдавала. Вам потом и нагинаться-то тяжко будет, перекладывайте это грязное дело на сильные мужские плечи и продолжайте обожать вашего кота! :))
23.08.2006 16:33:42, КисяD
Сдайте (сами) анализы и убирайте кошкин туалет в перчатках, раз уж так боитесь...Все.
Но, по большому счету, это просто новая форма "пугалки"... раньше про них не знали и спокйоно рожали.
23.08.2006 16:31:19, Пантя
Моника Правински
у нас дома живет лысое чудовище (кот сфинкс) :-) завели мы его за пару месяцев до беременности. мама тоже как узнала о беременности, стала кричать, чтобы мы его куда-нибудь дели. а куда его деть-то? мы его любим. я анализы сдавала до беременности. кот тоже сдал анализы - все вроде без проблем. если кот домашний, на улице не гуляет, сырого мяса-рыбы не ест, то и заразится он вряд ли. во время беременности тоже анализы сдавала - все ок. просто теперь котячий горшок убирает муж и моет ему латы и попу после туалета.
токсоплазмоз у людей протекает безсимптомно, и им, как и цитомегаорвирусом, многие уже болели на самом деле - кто на улице не гладил котенка в детсве? так что у большинства людей к этой бяке есть иммунитет.
кстати, хоть основными переносчиками токсоплазмоза являются именно кошки, но его можно также получить роясь в земле или из сырых продуктов, к ним относится не только сырое мясо и рыба, но и сырые яйца, мягкие сыры (бри, камамбер), сыры с голубой плесенью, сырое молоко.
23.08.2006 14:25:07, Моника Правински
Девочки я вот читаю о том, что у вас мужья за кошками убирают и тихо завидую :) мой наврядли согласится на это, он скорее ее выставит куда-нить.да и он сейчас на рыбалку на неделю едет, а потом в отпуск на месяц, так что все равно мне убирать придется..
23.08.2006 14:54:17, kapushkina
Моника Правински
ну у меня муж был сам инициатором покупки кота, и потом речь же не о прихоти идет, а о ребенке. мне конечно иногда приходится за котом убирать, когда мужа нет. но у нас специальный совочек есть, и я потом тщательно руки мою. 23.08.2006 15:25:50, Моника Правински
weterok
А Вы сдайте уже анализ, есть у Вас это или нет - а то зачем просто так переживать. У нас была собака в первую-вторую беременность. Сдавала. Все ОК. Теперь кошка уже 2 года - сдала - ОК. Но появился повод не убирать за кошкой - муж теперь убирает, я хоть отдохну) Но я знаю случай выкидыша у знакомой, вроде как с наличием кошки связанный, ей после этого пришлось отдать кошку родственникам, как это ни грустно - муж был непреклонен - кошка изначально была жены, они молодожены, она ее привела с собой в дом, видно, давно у нее была. Точно не знаю. Но вроде врачи сказали, что кошка - виновница. Хотя, кто может сказать наверняка. Может, анализ плохой был, не знаю. И еще с одной женщиной в возрасте на лавке как-то разговорилась, она поведала грустную историю о своем токсоплазмозе, в деревне они по молодости жили, у нее было около 5 выкидышей, кто-то родился, тоже не выжил, только один ребенок у нее вроде после всего этого, уже взрослый, внуки. Тогда еще не умели все это определять хорошо, только под конец она в какой-то московский спец.центр попала. Печально, не зря поэтому проверяют. Здоровья! 23.08.2006 14:25:05, weterok
Стопочка с мужичками
У меня кошки всю жизнь живут. Убираю, кормлю, ухаживаю только я. Врач сказала, что если не завела кошку впервые в беременность, то тогда все нормально.
23.08.2006 13:19:40, Стопочка с мужичками
СиницаА
Если у вас дома кошка не вчера появилась, то отдавать её уже поздняк метаться:)))) Как раз хорошо, значит у вас уже иммунитет наверняка есть. на всякий случай можете, конечно, сдать анализы и убедиться, что у вас есть антитела класса G. Опасность-то есть в основном для тех, у кого кошек нет и кто с возбудителем сталкивается первый раз во время беременности.
23.08.2006 13:06:14, СиницаА
У меня котик. Но я его каждый год прививаю - это раз, и как только узнала о Б. - все заботы по туалету на мужа автоматом перешли. стараюсь даже не гладить лишний раз. Вот.
23.08.2006 12:57:18, oslik
Сxодите к врачу, пусть вам сделают анализ крови и скажут, есть ли у вас антитела к токсоплазмозу. Если нет, то кота лучше отдать, имхо, ну по крайней мере ни в коем случае не убирать за ним самой. И категорически не есть сырого мясa или рыбу - это тоже источник инфекции. Токсоплазмоз очень опасен для эмбриона, особенно на ранних сроках. 23.08.2006 12:12:43, Хибискус
Понятно :) значит пойдем сдавать анализы. а если допустим кошка не болеет то это заболевание поидее и не появится так?
23.08.2006 12:26:34, kapushkina
Так не кошке сдавать анализы, а вам! Как этим заражаются и передают дальше кошки я, честно говоря не знаю ;)) 23.08.2006 12:48:14, Хибискус
Иди к гинекологу и возьми направление - сдай кровь на анализ таксаплазмы. И успокойся. Скорее всего у тебя уже выработанные антитела. И все отлично.
23.08.2006 12:10:58, ТАНюша
Мишуткина мама
У меня кошка живет, туалет за ней вот уже вторую беременность убирает муж. Если кошка появилась до беременности, то скорее всего у Вас появился к токсоплазмозу иммунитет и бояться нечего ИМХО. 23.08.2006 12:09:26, Мишуткина мама
Живет уже 10 лет как родные стали :)
23.08.2006 12:23:53, kapushkina
Мишуткина мама
тогда расслабтесь;-) 23.08.2006 13:52:55, Мишуткина мама
У меня в первую беременность был кот. Мы возили его кал в ветлечебницу на анализ, он показал отрицательный результат. С тех пор мы его сырым мясом не кормили, пока я беременная была. Но кот был домашний, не гулял на улице. 23.08.2006 12:08:01, Х
КошМарочка
не поленись пройтись поиском... раз 1000 об этом говорили...
23.08.2006 12:03:17, КошМарочка
я уже почитала :) спасибо
23.08.2006 12:22:42, kapushkina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!