Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гестоз

вчера была у врача (вернее у двух: гинеколога и трапевта в гинекологии) Анализы крови и мочи пограничные, чуть хуже границы нормы, периодические отеки. Сказали, что подозревают начинающийся гестоз, но диагноз не поставили, типа если через две недели терапии ничего не улучшится - тогда поставят. Выписали диету жесткую и канефрон (ну и травки всякие). Почитала я в инете чего пишут медики о гестозе, и ужаснулась:( Кто сталкивался с гестозом и что делали вы?
22.08.2006 12:01:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было на последней неделе. Вернее на 36-й. На 37-й пркесарили из-за этого. Отеки жуткие - никакой канефрон не помогал, не говоря уж о травках. Давление 90/50, а не повышенное. Башка болела не переставая. Изжога. Рвота утром обязательно, в течение дня по желанию организма :) Ну и есть могла тока через капельницу. И спать не могла - лежа тошнило, сидя сваливалась в лежачее положение - и соответственно - опять тошнило. 22.08.2006 23:19:18, Nataly27
Curry
С диетами будьте поосторожнее. На Западе есть теория у гинекологов, что гестоз (или преэклампсия, как они его там называют) возникает, в частности, из-за недостатка белка, а именно белок в наших ЖК начинают ограничивать в первую очередь.

Вот статья на эту тему с сайта Садовой центра и обсуждение на форуме Котока:

http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1039

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2823
22.08.2006 16:35:13, Curry
спасибо за ссылки! Очень интересно и очень много нового.Такая диета кажется намного более разумной предложенной в ЖК:) 22.08.2006 17:36:55, Taly
Medve
Ну, главное не запускать, на диетах и нормальном питании можно и без таблеток и сохранений пробегать до родов :). У меня был гестоз с первой барышней, держала себя в черном теле :) - после шести только фрукты, травяные чаи, много жидкости, мясо пореже, птицу - только индюшку, с консервантами и добавками вообще ничего нельзя!, следости только мед и варенье :(, в основном овощи, овощи, овощи! Глупость только сделала - продолжала в ЖК ходить и воевать с ними за то, что смогу справиться со всем сама :))))). Когда нервничаешь - давление начинает скакать, а это плохо :(, но в ЖК (у нас по крайней мере) без нервов никак :(. Результат - деть родился раньше на две недельки, но нормальный доношеный, плацента посл. степени зрелости была, но выдержала :). Девушка была худенькая, но это было и к лучшему, 3200 для первого раза было более чем достаточно :)))). Удачи вам и знайте - все в ваших руках :) 22.08.2006 13:51:11, Medve
с давлением у меня вроде все ок, а вот диета - проблема для моей силы воли:))) Я как вспомню свою диету после рождения дочки, так сразу хочется наесться всяких вкусностей перед родами:))) 22.08.2006 14:37:14, Taly
Nadezhda_and_malish
Для установления этого диагноза должны сочетаться 3 момента:
1. белок в моче
2. повышенное артериальное давление
3. отёки

Кстати по белку..норма на твоём (ничего что на ты?:-) ) сроке до 0,03 при жаре до 0,05. Отёки в посл. триместре тоже допустимы.
Врачи из ЖК очень любят перестраховываться и рассказывать нам всякие ужасы иногда не имея для этого достаточных оснований, просто так, а то вдруг пить не станешь что выписали, и вдруг что случится, а с них спрос.
Мне в 29 недель тоже поставили этот диагноз без достаточных оснований. Белок был 0,03, давление 130\80 (при чём дома постоянно 120\70.).
Выписали кучу всего. Я пить не стала после консультации со своим доктором, про которого я тут уже писала:-). Он мне объяснил всё что я перечислила выше. Плюс рассказал следующее: диагноза "начинающийся гестоз" не может быть. Гестоз развивается внезапно и его нельзя лечить. При его развитии только одно лечение -кесарево. Это западные исследования и статистика , нашей статистике доверять нельзя, т.к. она просто недостоверная и собирается из таких случаев как, например, мой:
Мне диагноз поставили, я сказала в ЖДК что всё пью. Но ничего не пила. Через две недели все анализы пришли нормальные, отёков почти не стало. Они поставили, что гестоз вылечили:-))). Вот и данные в статистику.
Естественно, что ты сама не можешь сделать выводы что с тобой, поэтому, можно совет? Проконсультируйся с др. доктором, лично я сомневаюсь что у тебя гестоз, т.к. это очень тяжёлое состояние ты бы лежала и тебе было бы плохо. Но мы не врачи и выводов не имеем право делать. Собери неск. мнений прежде чем что-то пить. Кстати если пьёшь мочегонное можешь посадить почки, я не пила. Отёки ушли, просто ела в огромных количествах абрикосы мне их в этот период очень хотелось.
Вообщем спокойствия и взвешенных решений.
22.08.2006 12:34:45, Nadezhda_and_malish
На ты - это очень хорошо:))
У меня давление всегда пониженное, и сейчас высшая граница 100/70 (обычно сейчас 90/60). Белок и лейкоциты чуть больше нормы (со слов врача, сама рез-ты не видела), но я сдавала анализы как раз в жару, и тогда были отеки. В общем, я действительно сомневаюсь в диагнозе и считаю, что врачи перестраховываются.
22.08.2006 14:35:01, Taly
Nadezhda_and_malish
Перездай анализы и сходи к др. врачу. Не люблю я эти слова "на грани". От меня даже пытались прятать результаты, со словами "Вы что врач? в этом разбираетесь?". Неприятные ощущения, но я настаивала на том, что имею право знать результаты. Не пичкай себя и малыша лекарствами без оснований. Главное не волнуйся:-). У меня тоже на таком сроке достаточно сильно отекали лодыжки и руки в жару.
22.08.2006 15:19:00, Nadezhda_and_malish
Елеся
А вот у меня тока ладони постоянно отекают. Отёки проходят чуть-чуть когда лежу и всё а так постоянно отёкшие. Чё делать? а?
22.08.2006 12:54:36, Елеся
Nadezhda_and_malish
Нормально это на нашем с тобой сроке.
Я обручальное кольцо уже в 6 месяцев сняла, а сейчас оно только на мизинец влезает.Девушки ну почему нас врачи в ЖК так запугивают.
Не нервничай , всё у тебя хорошо:-))))

А у меня схватки с периодичностью раз в 40 минут:-))))
Интересно я рожу в течении суток или они опять исчезнут, как на кануне:-)))?
22.08.2006 13:10:53, Nadezhda_and_malish
ну удачи!!!:) 22.08.2006 14:48:32, Taly
КисяD
Уже! Правда! Мы там с вами рядышком договаривались, может и у меня начнется :))
Удачи!!!!
22.08.2006 14:06:31, КисяD
Елеся
Ух ты!!! Ничего себе! Мож и правда родишь. Зажму на всякий случай кулачки!! @@@@@
22.08.2006 13:16:50, Елеся
nata2703
ну в гестозе ничего хорошего нет, но интернет не надо читать. У гестоза много степеней выраженности, а небольшие отеки и анализы на границе нормы, как у тебя, бывают очень у многих. Следи за отеками и давлением и за своим самочувствием, и все будет нормально. А ужастики не надо читать в интернете. Это то же самое как читать побочные действия парацетамола - сразу станет казаться, что у тебя все это уже есть:)) 22.08.2006 12:25:27, nata2703
Это да, чтение всяких описаний медицинских навевает мысли только в одном направлении 22.08.2006 14:38:26, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!