Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

декретный отпуск..

Подскажите пожалуйста,декрет раньше срока дают?это вообще сложно?мне просто ездить далеко,пока до работы доберусь,уже устану,и работаю то на 5 этаже.ноги болят очень,даже ночью сводит,чего раньше никогда небыло,тока в выходные вроде как нормально.а ещё спина ужасно болит,т.к. работа сидячая.сёдня пойду в жк,стоит ли вообще об этом говорить?
22.08.2006 11:48:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мою подругу без проблем врач отправил в декрет на 3 недели раньше, только потому что она сказала что сейчас на работе простой (она кондитер, оплата сдельная) и если уйдет в декрет в 30 недель, то соотвественно средний будет намного меньше. Обычно это проще сделать если стала на учет поздно. Тогда срок точный труднее определить) 23.08.2006 10:29:54, barabachka
Можно уйти на 28 дней раньше, так сделала я. У меня декрет с 25 сентября, а я не буду работать уже с 1 сентября, сначала оформляю оплачиваемый отпуск, он положен в размере 28 календарных дней, вне зависиммости от срока проработанного и отгуленного до этого, а потом плавно должна перетечь в декрет. Я это не знала, потом в кадрах просвятили)) 23.08.2006 10:01:30, iriska11
Горсточка
? В первый раз о таком слышу? Неужели? 23.08.2006 14:00:22, Горсточка
ДА))
Только что написала заявление, пришла в кадры и говорю вот тут у меня осталось столько то от отпуска, а она мне говорит чего осталось, ты можешь взять перед декретом полный отпуск 28 дней, положено по КЗОТУ. Я говорю, типа как??? Я же уже отдыхала 10 дней, она говорит ну и что беременным положенно 28 дней))) Так что вот так, я даже и не знала, все подсчитывала дни.
23.08.2006 15:44:55, iriska11
Marina-K
Он называется декретный больничный ;) Раньше можно, если срок по УЗИ ставят больше. А так сначала могут обычный больничный дать, а потом выписать декретный :)
22.08.2006 18:01:11, Marina-K
Моника Правински
отпуск нет, а вот установить индивидуальный график работы в соответствии с заключением врача вы можете попросить на работе. правда и оплата будет уже исчисляться в соответствии с отработанными часами или в зависимости от выполненного объема работы. 22.08.2006 14:28:44, Моника Правински
Nadezhda_and_malish
В случаях осложнённой беременности дают в 28 недель.
Но я так понимаю у врачей есть чёткие параметры, что считать осложнённой беременностью.
22.08.2006 14:21:15, Nadezhda_and_malish
КисяD
Нет. Вы только можете воспользоваться накопившимся отпуском и уйти в отпуск, плавно перетекающий в декрет :)
22.08.2006 14:09:45, КисяD
Medve
ноги сводит - по-моему когда магния не хватает, надо финики поесть :) 22.08.2006 13:52:37, Medve
нет, однозначно не дают! Это подсудное для врача дело. Декрет они обязаны выдать не ранее положенного дня. Вы попросите больничный до декрета. 22.08.2006 13:19:36, Мумми-мамусик
enya121
спасибо.
22.08.2006 13:29:09, enya121
barabachka
А просто на больничный пойти не вариант? Отпумск можно очередной взять перед декретом. а в декрет хоть по закону и разрешается раньше пойти, но реально больше чем на пару недель не перенесут. или побегать надо будет по инстанциям что ноги совсем отвалятся 22.08.2006 12:16:19, barabachka
enya121
отпуск уже был..у меня как раз на разгар жары в 35 градусов в тени токсикоз случился...жаль конечно,а что делать...а на больничный с чем?надо спросить сёдня у своего врача.спасибо.
22.08.2006 12:28:08, enya121
barabachka
У нас народ обычно идет к невропатологу и mthtn больничный с поясницей или с ногами. Реальных лекарств беременной все равно не назначат, а вот лежачий образ жизни (+ больничныый) запросто. 22.08.2006 15:24:57, barabachka
Чунька
вообще считают 70 до родов и 70 после родов дней. единственное если только сроки ПДР перенести поближе, то и раньше получиться.
22.08.2006 11:53:12, Чунька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!