Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж стесняется выражать свои чувства

Мой муж стесняется выражать свои чувства к нашему будущему масику (может еще просто не до конца осознал, что станет папой? у меня и животика то еще не видно) и не хочет ходить на курсы, говорит, что просто не тот человек, чтобы с серьезным видом смотреть и слушать лекции на эти темы. :(
Я спросила, что значит, он не хочет со мной рожать?... :( Он сказал, что не оставит меня и будет рядом... и все такое... но как же он мне тогда поможет, если не будет со мной ходить на курсы??? Я вся в расстройстве. И даже разочарована. Он всегда так хотел ребенка, а теперь какой-то странный стал. :( Что то мне подсказывает, что он просто смущается выражать свои эмоции к малышу, которого еще не видит и не слышит, но мне все равно грустно.
02.03.2001 11:03:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мой муж тоже стесняется с животиком разговаривать только гладит, а книжки все мои читает только раздела про роды!, а на курсы про родв пойдет обязательно если с работы сможет отпраситься. Попробуй мужу объяснить, что безх определенного уровня знание во время схваток и родов он не будет помощником, а только обузой. Дай ему пару книжек, пусть почитаем. А потом у его начнут появляться вопросы, тогда ты ему и брякнешь, что ответ на них он может только на курсах получить... уговаривай всеми частями тела какими можешь:-))) 02.03.2001 11:44:50, Тыква
А вы его просто лишний раз попросите, чтоб животик погладил. Скажите что вам это приятно и масик почувствует. Я когда с первым ходила, мужу рассказывала как малыш там развивается, когда слышать начинает, на голос знакомый реагировать и т.д.- все что в книжках и Инете раскапывала интересненького. А то сам он врядли читать станет, а вот слушать точно будет. Не надо молча ждать, когда он нежности начнет проявлять - мужчины они на то и мужчины - эмоции сдержанно проявляют. Мой вообще по менталитету супер сдержанный - все вытягивать надо - так я и вытягиваю. И на курсы сначала не хотел идти (смущался и неудобно ему было), ну и я на рога не вставала на такой отказ - времени то много - просто мягко уговаривала - напоминала, что он моя сильная часть, без него мол ничего не получится, короче его роль в процессе превратила в главную. Он постепенно свыкся и рожали вместе и был он очень доволен, всем друзьям рекламировал. Сейчас у меня со вторым тоже животик еще не виден, но я уже каждый вечер напоминаю, чтоб погладил и поговорил с масиком - он конечно говорит что-то коротенькое типа Привет малыш!, но все равно приятно. Мне кажется, что во-первых мужчине легче проявить эти чувства если вы попросите, так как по своей инициативе он стесняется это делать. Ну а если просят - то пожалуйста. А во-вторых, все это ему ново и странно, а значит чувствует себя неуверенно. Так что не волнуйтесь все уладиться - вы просто его готовьте потихоньку. 02.03.2001 11:43:29, Alex
вы просто молодец!!
девушки берите пример!
поздравляю!
02.03.2001 11:56:52, ela
ЮМ
А мой муж животик гладит с момента как узнали о беременности. С 6 недель. Вот такой смешной он у меня (может просто молодой еще :). Все пытается меня измерить каждый день. Животика нет у меня еще (ну так.. намеки только..12 недель), но и пресса крепкого тоже, поэтому ему все вот кажется, что он уже все видит. Хотя ребенка совсем не хотел. 02.03.2001 11:32:25, ЮМ
Мой аналогично ведет себя . Мне иногда очень обидно, что он не гладит животик (срок уже21 неделя), не спрашивает как там масява, да и, вообще не проявляет повышенного внимания. Но я думаю, что это зависит прежде всего от человека, мой очень сдержанный. 02.03.2001 11:21:21, natalka
Ох, мой гладит пузико и спрашивает... Только вот старательно избегает секса, слишком видимо воображение работает, живо себе малыша в пузе представляет и ... вот вам психологический барьер...
02.03.2001 11:26:33, КрОля
Такие они странные - эти мужики! Мой тоже энтузиазма по поводу курсов не проявляет (ну как же у него работа! - с нее отпрашиваться придется), насчет родов, это типа на мое усмотрение, мол если я тебе буду нужен, но сам преджпочел бы отвертеться... Надеюсь еще дозреет...
Но не переживай из-за того, что он скрываю свои чувтсва, главное, чтобы они (чувства) были. А выражать их научится...
02.03.2001 11:08:30, КрОля
НЕ волнуйтесь! поробуйте для начала сами его понять. вы говорите что даже живот еще не виден и для мужа это может быть очень существенно особенно если ребенок -первый.в сознании вашего мужа этот ребенок какбы еще не оформился в цельный образ . для мужского воспиятия наличие зрительных ориентиров-одно из самых важных поддтверждений существования. очень часто ситуация сильно сдвигается когда появятся видимые движения малыша. переживание беременности- это то что очень привязанно к вашей женственности. поробуйте представить как у мужчин возникает эрекция и семяизвержение, вам будет также трудно ведь это-то что делает мужчину мужчиной и женщина может понять это только опосредованно . это сравнение конечно несколько гипертрофированно но очень иллустративно. мне кажется . вашему мужчине будет понятнее если вы будете говорить с ним о себе, своих чувствах и ощущениях беременной женщины и будущей мамы не обсуждая будущие,не перемены которых он пока не очень чувствует (и это может его даже пугать). а говорить языком настоящего, что вам нужно СЕЙЧАС и почему и что он может реально сделать, тогда он увидет так сказать процесс в динамике и втянется в него. научившись СОПЕРЕЖИВАТЬ вам.
Удачи.
02.03.2001 11:22:09, ela
Спасибо, КрОля! твой муж очень похож на моего... тоже и с работы бы ему пришлось отпрашиваться и вообще, я конечно буду с тобой... (а сам надеется отвертеться). Я спросила, а чем же ты мне поможешь, когда я рожать буду. Он сказал: "буду стоять рядом." :(((((
Вот так то... одним словом, похоже рожать мне без мужа...
02.03.2001 11:19:16, Мур-р-р
Знаешь, что на моего подействовало? Он с нашими друзьями пообщался, которые только что родили. Так их папа моментально положительно повлиял. Видимо, мужчины больше всего доверяют мнению и опыту себе подобных :-)) а не нашему или наших подруг. Может тебе тоже такую "терапию" попробовать? И вообще - айда вчетвером на курсы! :-)) 02.03.2001 11:31:34, Inga
Ага! Только убедю его, что там ни чего страшного нет!
Кошмар!!! В свои 28, почти 29 ведет себя, как ребенок. Я в свои 22 и то всю серьезность осознаю. :*
Мое письмо получила?
02.03.2001 12:13:37, Мур-р-р
Нет уж, сказал буду стоять, значит не отвертится... 02.03.2001 11:23:31, КрОля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!