Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов

Девчонки, привет. Поделитесь, пож-та, обращался ли кто-нибудь с пломбированием зубов на сроке после 27-28 недель к стоматологам. Сегодня была у стоматолога, обнаружилось 2 "дырки", одна из которых нехорошая. Клиника отличная, но не хочу делать анастезию, хоть и есть верояность рыхлых тканей в больном зубе. Посоветуйте что делать, потому что после родов из-за кормления тем паче нельзя будет анастезию делать. Спасибо.
21.08.2006 16:05:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клиника Натадент открывалась специально для лечения во время беременности, так что с вопросом анестезии туда.
При грудном вскармливании можно заранее сцедить молоко на сутки.
22.08.2006 01:16:48, Sadko
Счас в хороших клиниках нормальная анестезия:) то есть ее можно при беременности, не проходит плацентарный барьер. Лучше вылечить сейчас, чем ждать и растить кариес и микробы:))) 21.08.2006 19:51:09, Taly
Бета
2 зуба позавчера вылечила с анастезией, 2 ещё завтра пойду лечить. Спрашивала у врача своего и в инете нашла информацию что можно анастезию, только желательно безадреналиновую.
21.08.2006 19:02:34, Бета
Gogoni
я сейчас лечу...с анестезией как положено. Можно запросто лечить, никаких проблем..с уколом, без не важно :)
Наоборот мне врач сказала что лучше сейчас пока хуже не стало..
21.08.2006 18:33:30, Gogoni
Darena
Я за беременность вылечила зубов 6 и с анастезией и без. Стоматолог спрашивал какой срок и говорил что можно лечить с 4 по 7 месяц беременности, так я и сделала. А лекарство которое для анастезии они мне предлагали (не помню как называется) в инструкции написано что можно и беременным и кормящим, оно почти не проникает через плаценту и молоко и обень быстро выводится из организма. 21.08.2006 18:22:03, Darena
Irenochka
Я вообще во время беременности удалила зуб, все врачи (и гинеколог и стоматолог) в один голос говорили, что от анастазии ничего страшного, а вот от инфекции может быть хуже.
21.08.2006 17:57:13, Irenochka
СиницаА
А почему анестезию-то нет? Тем более на вашем сроке? Есть же специальная безадреналиновая анестезия для беременных. Мой врач (не стоматолог, акушер) вообще смеется над этим предрассудками и говорит, что до матки никакая анестезия не дойдет. А вот инфекция в организме, то есть кариес - это не есть хорошо.
21.08.2006 16:27:32, СиницаА
Спасибо за ответы- записываюсь! 21.08.2006 16:32:31, Шоколадя
Стопочка с мужичками
Обе прошлые беременности лечила зубы в 2-3 триместрах. И сейчас придется. :(( Мне делали анестезию Ультракаином - ничего плохого мои детишки не сказали :)
Без анестезии я не могу.
21.08.2006 16:21:37, Стопочка с мужичками
Артикаин (септанест, ультракаин, альфакаин, убистезин) получен в 1974 г. Сильнодействующий анестетик, в 5 раз превосходящий новокаин, но в 1,5 раза токсичнее его. Продолжительность инфильтрационной анестезии без вазоконстрикторов составляет 60 минут, с вазоконстриктором - 180-240 минут. Предельная доза составляет 3 мг/кг и 7 мг/кг веса - без и с вазоконстриктором. Артикаин - единственный анестетик, который имеет хорошую способность проникновения в костную ткань. Этим объясняется выраженный эффект инфильтрационной <анестезии>. Второй особенностью артикаина является то, что он очень хорошо связывается с белками крови, а потому МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ У БЕРЕМЕННЫХ. Ультракаин выпускается в карпулах по 1,8 мм, содержит артикаин, адреналин (0,006), дисульфит натрия, метилпарабен. Ультракаин D-c форте содержит артикаин, адреналин (0,012) и дисульфит натрия. 21.08.2006 16:13:42, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!