Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Дыхание при родах

Всем привет! Пока я была отрезана от интернету, все уже поменялись:)) А вот кто осваивает как дышать нужно? Я тут статью подробную нарыла, но что-то туго дается мне:)) Особенно брюшное дыхание.
21.08.2006 12:32:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильное дыхание в родах очень помогает и ВАм, и вашему ребенку. Научить дышать правильно могут во Втором рождении (особенно мне понравилась инструктор Маша). И регулярно до родов надо тренироваться, тогда в процессе все пойдет на автомате. Удачи! 21.08.2006 16:56:54, Долли_Лу
СиницаА
Я в прошлый раз ничиталась всякого,морально готовилась правильно дышать, а когда до дела дошло, поняла, что мне это все не помогает совсем. Могла только "собачкой" дышать, больше ничего не проканало. Зато "соачка" помогла, на схватках не орала, хотя больно было до потери сознания. Видать, не мое это все:(((
21.08.2006 15:11:52, СиницаА
Бета
Аналогично. Не помогало мне это дыхание никаким боком. Тоже могла только собачкой дышать, чтобы не кричать, но боли это ну ни как не облегчало. Меньше боли было только если я стояла или ходила пока хватало на это сил.
21.08.2006 15:43:18, Бета
Одна такая рыжая
А я только благодаря правильному дыханию родила спокойно, красиво, без единого вскрика, а главное - без боли! 21.08.2006 21:32:46, Одна такая рыжая
Иволга
Попробуй, надувая мяч, только смотри, чтобы клапан выпуска воздуха в мяче был не тугой - а то родишь, пока надуешь ))) Можно клапан чем-нибудь проткнуть - сделать шире. Успехов. 21.08.2006 14:05:58, Иволга
Я стараюсь каждый день хоть немного подышать как следует. Гуляю, вспоминаю что неплохо бы вдыхать и выдыхать глубоко и начинаю всю дорогу так дышать. В ванной опускаю голову в воду, задерживаю дыхание, а затем медленной и долго и выдыхаю. Поверхностное дыхание (как собачка)у меня не очень идет, я его на "пыф-пыф-пыф" заменила, стало горрраздо лучше получаться. Но памятуя, что в первых родах схватки я вообще не уловила, а самым тяжелым был переход от схваток к потугам, да и в потугах дыхание у меня было слабоватое, то я в основном и "репетирую" эти потуги. Да, и неплохие техники дыхания я нашла в книжке Р.Равич Письма к будущей матери. 21.08.2006 13:49:25, LV
Nadezhda_and_malish
Я неправильная наверное, но ничего не осваиваю. Буду стараться слушать своё тело во время схваток, ну должно же оно подсказать:-))).
21.08.2006 13:31:55, Nadezhda_and_malish
вот поэтому я планирую посетить на курсах занятие по дыханию:) Теория теорией, а на практике понятней:) И если чего неправильно делаешь - поправят знающие люди:))) 21.08.2006 12:54:41, Taly
Я вот по себе помню, мне не то что дышать, мне даже положение удобное для меня не давали выбрать... До сих пор не могу понять почему! когда спустилась в родблок, мне говорили ходи, типо нахаживай схватки, мне хотелось лежать... Когда пошли дикие схватки мне хотелось встать походить, но мне почему то не дали, рядом стояла какая то нахалка, которая при моей попытке подняться укладывала меня обратно, приговаривая лежи, раньше надо было ходить......
А дышать, уж и подаво не помню как это было, помню сплошны хватки... Когда рожаешь, там уже тебе командуют, вдохни-выдохни потужься и так далее...
21.08.2006 12:47:36, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 14 нед. )
КисяD
Пользуются нашей слабостью!
21.08.2006 13:16:30, КисяD
Точно :( 21.08.2006 13:24:15, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 14 нед. )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!