Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а у меня вопросик про кремы от

Девочки, а у меня вопросик про кремы от растяжек. Поделитесь опытом кто каким кремом пользуется с какого срока и (только не смейтейсь) какие места мажете?
Спасибки заранее за ответы!
20.08.2006 20:44:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
Саносаном мазалась и первую беременность и сейчас.
Первый раз только крем был, в этот раз спрей попробовала - его размазывать гораздо приятнее и легче. Мажу грудь (без сосков), попу и поясницу, все пузо, бока и немножко бедра сверху. От первой беременности ни одной растяжки, сейчас 38-ая неделя пока тоже. Еще буду мазать в роддоме грудь первые дни.
21.08.2006 18:10:33, Darena
barabachka
Я мазала когда живот начал заметно рости, гдето с середины срока. Вечером после купания: живот по часовой стрелке раз десять и грудь. Крем брала Наша мама или Евелина (других просто не попадалось). Тьфу-тьфу. Через месяц после родов была как новенькая. 21.08.2006 13:12:46, barabachka
breL
На мелких сроках, когда титьки надулись - мазала обычным детским кремом. Он, конечно, густой, жирный, и впитывается час, но кожа трещать переставала :)
А сейчас уже куплено масло-спрей "Наша мама", проходит на моем пузе тест-драйв :)
А вообще - 3-4 шарика витамина Е в день, и кожа сама прекрасно натягивается, не лопаясь.
21.08.2006 11:55:41, breL
КисяD
Ноги-бедра мажу Орифлэймовским кремом. Все остальные местечки (грудь, живот) маслом миндальным фирмы STYX.
21.08.2006 11:23:09, КисяD
Ничем не пользовалась и не пользусь. Слышала, что это вообще не помогает... 21.08.2006 11:11:42, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 14 нед. )
Горсточка
Vichy - пользовалась и в первую беременность и сейчас. С 2-3 месяца. 2 раза в день. Грудь, живот, ягодицы, бедра. Собираюсь еще и Лиераком воспользоваться. Дополнительно на ночь мажу маслом с витамином Е или облепиховым. У нас в роду ни у кого растяжек нет и не было (поколения 3 назад), а у меня появились на последних 2-х неделях первой беременности (все-таки кожа не выдержала). Хотя спортом занималась очень активно до беременности (акробатика, танцы, шейпинг), и специальную гимнастику для беременных делала, и специальный массаж для профилактики растяжек. 21.08.2006 10:43:04, Горсточка
Пользуюсь кремом от растяжек от Avent, по рекомендации массажистов (было рекомендовано само смазывание, а не конкретный крем)
Мажу иногда (раз в 2-3 дня) пуз, бока, грудь (кроме альвеол) когда мне кажется что кожа сухая.. или натянутая.
примерно с 23-25 недель начала пользоваться
21.08.2006 09:57:34, Janin
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
У меня растяжек нет, но у мамы и бабушки есть\:)) все не генетически , а на сколько вы к этому вопросу подходили раньше, у спортивных девушек с этим проблем как правило не бывает!Что касается груди, то конечно, когда с 1ого она выростает до 3его - есть вероятность что они появятся, опять же пользуйтесь кремами спец-ми, есть у AVON, Виши - очень хорошие! 21.08.2006 07:53:15, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Согласна с тем утверждением - что растяжки появляются на фоне гормональных изменений. А чо касается наследственности - у меня что у бабуши, что у мамы - все в полоску, смотреть страшно. А у меня нт в 1-ю Б. ниче не было, ни во 2-ую. Хотя сейчас на последних неделях пуз был нереальный. Я правда мазалась Мазекеевским и Авентовским кремами, но это так, для собственного успокоения, просто казалось что лопну. 21.08.2006 01:10:40, Nataly27
Мажу оливковым маслом уже имеющиеся растяжки от прошлой беременности, весь живот, вокруг пупка и грудь. 21.08.2006 00:12:59, LV
nata2703
Как я поняла, растяжки образуются - первично - не в коже, а в более глубоких слоях. Т.е. увлажняя кожу их не избежать (это не мое мнение, читала про это). Появление их зависит от эластичности соединительной ткани, а это уже генетика. Т.е. конечно не будет хуже, если помазаться, но предотвратить растяжки сложно.
Я короче не мазала в 1ю беременность, растяжек не было. Сейчас ПОКА нет :)
20.08.2006 23:56:27, nata2703
Gogoni
растяжек нет вообще..берем. 3ья. Мазала кремом от Виши только с первым реб. 20.08.2006 23:47:02, Gogoni
Аленкаа
В обе беременности ничем не мазала-растяжек нет:) Имею твердое убеждение что никакими кремами это не скорректировать, если к растяжкам есть предрасположенность... у меня ни у бабушек, ни у мамы, ни у теток растяжек нет, причем ни от размера детеныша, ни от размера пуза это не зависело.

Во второй раз че-та боялась за грудь...но ттт...хотя грудь раздуло просто нириально:)

А недавно читала статью что растяжки-это ваще гормональные изменения в организме и хоть замажся, а вылезти могут и за день до родов.
20.08.2006 23:42:19, Аленкаа
КисяD
У моей знакомой так на животе "лопнула" растяжка за неделю до родов. Но сейчас (дочке 2 годика) ничего нет.
21.08.2006 11:21:00, КисяD
в 1 б. пользовалась серией "наша мама", кремом от растяжек, гелем для душа, кремом для ног (муж делал массаж каждый вечер перед сном) и кремом для груди. Растяжек не было. Начинала где-то с 8-10 недели (точно не помню).
+ полностью все тело - Молочко увлажняющее Бюбхен.
еще пробовала крем от растяжек на основе водорослей Вл.Довгань - не впечатлил!

Сейчас также продолжаю пользоваться "нашей мамой". Очень довольна. За 2 года они усовершенствовали состав кремов. Они стали более эффективными, на мой взгляд. Растяжек пока не наблюдаю.

И после родов продолжала пользоваться этими кремами, некоторое время (примерно 2 месяца).



20.08.2006 23:34:01, Albina&M&
Иволга
C первой мазала биотермом - только поздно начала, месяцев в 8 - чуть-чуть видно на животе было. Сейчас подруга дала Лиерак - очень нра, ее пачку прикончила сейчас новую купила. Мажусь с 3 месяцев - теперь уже заранее ))) К вечеру реально появляется ощущения, что кожа вот-вот лопнет ))) У подруги, кстати, не одной растяжки за вторую б. не появилось. Надеюсь,и мои старые спрячутся ))) 20.08.2006 23:33:58, Иволга
В первую беременность не мазала никаким - растяжек почти не появилось, да и те потом сами прошли. Сейчас ещё не занималась этим вопросом, но думаю, что и не буду. 20.08.2006 23:10:54, Лётчик
extr@
Мажу там где в первую Б вылезли растяжки это бедра, попа. Мажусь маслом джонсонс беби, и живот тоже мажу для профилактики, но растяжки все равно лезут т.к в первую Б мазалась дорогим кремом а толку 0
20.08.2006 22:53:35, extr@
Мажу Виши и Биотермом, только живот. В первый раз растяжек не было, сейчас буквально недели 2 назад вылезли, надеюсь получится их убрать. 20.08.2006 22:52:48, Хибискус
в прошлую Б мазала Саносаном, но типа 1 раз в день, за 2 недели вылезли растяжки на животе, боках и бедрах:( Сейчас мажу Виши (читала очень много отзывов положителных, и кроме того этот крем способствует исчезновению уже появившихся растяжек, хотя думаю во время беременности это не актуально) Мажу по иструкции:) 1 раз в день на ночь, весь живот, бока и бедра. Не могу сказать помогает или нет, много старых растяжек, кот. счас более заметны стали:((( 20.08.2006 22:41:31, Taly
Nadezhda_and_malish
Крем фирмы Наша мама и их же гель для душа. Но, к сожалению, купила после появления первых растяжек на груди, недель в 15. Думаю чем раньше начать тем лучше.
20.08.2006 22:31:02, Nadezhda_and_malish
Marina-K
Пользуюсь кремом Mama Comfort, мажу там, где уже есть растяжки с переходного возраста: бедра, грудь - новых не появилось.
20.08.2006 21:33:21, Marina-K
Lumi
Мажу 1 раз перед сном живот от груди до самого низа, и от бедра до бедра, иногда и бедра прихватываю. Крем chicco mama donna, таким же мазалась и в первую беременность, мне он нравится.
20.08.2006 21:02:16, Lumi
Первую беременность мазала живот и грудь немного маслом Джонсонс Беби. Растяжек не было. Сейчас пока не думаю об этом 20.08.2006 20:52:10, НатАлина
СиницаА
В прошлый раз мазалась Виши и Саносаном, все пузо где-то недель с 20. Нифига, растяжки вылезли внизу живота все равно, прям перед родами уже. В этот раз даже не буду заморачиваться со специальными кремами, буду мазать любым малом для тела, хоть детским. Уже начала даже. Еще, наверное, стоит грудь мазать, она тоже растет резко и растяжки появляются. Про это я в прошлый раз не знала:((( Увы и ах:(((.
20.08.2006 20:49:06, СиницаА
weterok
Начинала с Саносана - мазала живот, грудь. Грудь начала жутко чесаться, живот - нет. На всякий случай и живот перестала мазать. А грудь на сосках прямо трескалась. Может, совпадение? В предыдущие беременности мазала живот детским маслом Джонсон по утрам, позже еще бедра и попу. А грудь только в этот раз начала мазать - неудачный опыт почему-то. А под конец этой беременности иногда мажусь Бюбхеном - массажным молочком для беременных с розовой крышечкой - живот и иногда грудь, бедра-попку) И Саносан, и Бюбхен мне презентовали в ЖК - пробники. Саносан потом докупала, но не использовала в результате. Все это проделываю после душа, не каждый день. ))))) Ноя не с целью от растяжек это делаю, а с целью ухода за собой-любимой и за малышкой, чтобы привыкать - уделяю внимание - массажик как будто, дополнительные прикосновения. Растяжек оба раза не было - немного на груди, но потом исчезли. Муж говорил, что и на попе были после родов - куда-то исчезли бесследно спустя время, когда вес сбросился. ) Не верю, что эти кремы от растяжек помогают. 20.08.2006 20:49:05, weterok
Nasta
Я уже купила неделю назад (у меня 12 неделек) т.к. пуз уже нарисовался))) Купила фирмы "Наша мама" мажу только сам живот. Хотя для груди бы еще что-то надо и для попы с ногами... 20.08.2006 20:48:13, Nasta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!