Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Про ЖК и постановку на учет

Девушки, а есть ли среди нас такие, кто очень позно встал на учет? У меня сегодня 21 неделя, а в ЖК смогу отправиться только через 2 недельки, т.е. будет 23. Страшно как-то! Ругаться будут? Две предыдущие беременности в 7-12 недель приходила, а тут что-то засиделась...
Зато 3 раза на узи ходила, все записи принесу. Т.е. пока 2 раза плюс 27-го еще записалась в Арт-мед.
Но все равно страшно :(((
20.08.2006 16:43:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мои подруги становились на учет как правило когда уже живот видно, особенно неработающие, котрым за постановку на ранних сроках ничего все равно не дадут. Никакого недовольства врачи не высказывали. 21.08.2006 13:15:21, barabachka
breL
Я встала в 26, взяли неохотно, несли всякий бред aka только они помогут мне выносить здорового ребенка и если я не пришла раньше, мне на ребенка наплевать...
Получу ли сертификат, неясно до сих пор - в одном кабинете говорят, да, в другом - нет ;)
В общем, все по-прежнему: все ЖК живут под одним девизом: посредством маразма дойдем до оргазма!
Если бы не декрет и РС, я б туда вообще не ходила.
21.08.2006 12:06:45, breL
Поругают чуть-чуть и возьмут :), все будет ок. Главное не забудьте результаты УЗИ и анализы уже сделанные.
21.08.2006 11:54:37, Janin
Marina-K
Главное стоять на учете не меньше 12 недель, тогда родовый сертификат дадут :) Но уже не получишь 300 р. за раннюю постановку на учет (до 12 недель) ;)
Записи принесешь и все ОК будет :)
20.08.2006 16:54:54, Marina-K
от родового сертификата толку тоже чуть. если бы эти пять тысяч деньгами женщинам давали на пару узи и анализы какие-нибудь, это другое дело. а так - лежит бумажка. что с нее взять?
20.08.2006 17:24:50, kiraK
СиницаА
Так это на для женщины деньги, а для роддома, в котором она рожать будет. А выдай вам деньгами, вы узи поди в хорошем месте сделаете, а не в роддоме.
20.08.2006 20:19:58, СиницаА
Пригодится, если рожать бесплатно:) 20.08.2006 18:52:20, Алексия
weterok
А если ее не будет, неужели не возьмут со схватками? 20.08.2006 20:20:42, weterok
Marina-K
Роддом обязан принять, даже, если нет сертификата :)
Впринципе нам от этой бумажки ничего ;) Вроде, она должна рождать здоровую конкуренцию между роддомами ;)
20.08.2006 21:15:48, Marina-K
КисяD
+1. Нам, беременешка, от этой бумашки толку никакого. А мы все переживаем, как бы на нас из-за этой розовой бумажоночки не накричали :)
21.08.2006 13:29:15, КисяD
даже я бы сказала, что по закону без этого сертификата бесплатно родить нельзя, хотя как это на практике - совсем не представляю:)Ну приедешь в роддом в процессе и без сертификата и чего? Выгонят чтоли? Или не выпишут пока роды не оплатишь? 20.08.2006 19:58:42, Taly
Да возьмут, куда денутся. Но просто предпочтение наверно тем, кто с сертификатами (бесплатно если). Роддому от этого все же кой-чего должно перепасть. 20.08.2006 23:40:45, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!