Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Вопрос к тем, кто ездит в метро)

Хочу узнать про чужой опыт - как Вы в метро ездите - Вам место уступают, тем, у кого уже явно животик не перепутаешь с похожими состояниями???? Я что-то не понимаю, или у нас общество какое-то не такое.... Я даже стесняюсь своего состояния, как только вхожу в вагон - потому как мне самой неудобно, что другие сидят, видя беременную. В данном случае мне не за себя забота - но как представлю, что на моем месте может быть любая другая беременная, и что ей тоже не уступают место - как же это должно быть неловко...(((( Мне нетрудно чаще постоять, мне просто морально неудобно это делать, мне приходится прятаться в углы, чтобы не очутиться в ситуации, что я буду стоять прямо напротив сидящих, а они будут продолжать сидеть, полагая, видимо, что на одной из остановок, видимо, встанет кто-нибудь из тех, кому выходить((((((((((( Б-ррррр, неприятное ощущение. Только раза три мне уступили - дня за четыре катаний по Москве по делам, на 33 неделе - молодой человек довольно прогрессивно выглядящий, из середины вагона, а я стояла в конце, еще раз мужчина, тоже приличный, тоже был нерядом, увидел сразу, и одна женщина-бабушка девочки, оставила девочку сидеть, а мне уступила, мужчины рядами сидели по соседству((( ЧТО ЭТО????????? Я одна такая или у всех так складывается? Я уж не за себя переживаю, а за тенденцию((((((((( И если у Вас не так - поделитесь опытом - как Вы себя ведете в вагоне метро. Может, надо что-то делать? Моя начальница, когда я еще работала, предложила входить в вагон и сразу громогласно объявлять "Ой, какие все вежливые, а как лялечка-то радуется... И причитать, и причитать....!!" Что Вы делаете, или не делаете? А потом ведь ребенок грудной на руках будет - нельзя стесняться, надо что-то делать.
19.08.2006 22:40:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном езжу на машине. За всю беременность несколько раз ездила на метро. Стало просто смешно - в какой глубокий сон погрузился народ, увидев пуз, аж с лавок чуть не попадали :).
Я обычно спокойно стою в уголке, чтобы пуз не задели. Стоять над душой у кого то мне не нравится. Присоединяюсь к мнению Иринки, проще выбрать жертву, улыбнуться и попросить.
21.08.2006 08:57:03, Janin
Уступают, т чаще всего - молодые девочки, явно еще не рожавшие. Вот так. 20.08.2006 21:36:28, Философский Камень
Nata-tata
Я ездила на метро недель до 32-х.. Уступали всегда, как ни странно! Я заходила в вагон и просто вставала так, чтобы не упасть. Ни на кого не обращала внимание, обычно разворачивала газетку и начинала читать. Обязательно кто-то находился, что место уступал! Однажды около меня сидела пара - молодой человек и девушка. Она при виде меня ему что-то на ухо начала шептать, он покраснел как рак и тут же вскачил с места! Правда, график работы у меня свободный, так что в час пик я старалась не попадать. 20.08.2006 21:28:00, Nata-tata
Nata-tata
Да, кстати, уступали не только тетеньки, но и молодые люди, и пожилые мужчины. Причем и славянской наружности! 20.08.2006 21:30:34, Nata-tata
Одна такая рыжая
Еще добавлю (писала уже тут, но не поленюсь). Дорогие мои, ну не надо считать, что все специально мучаются, как бы только место вам не уступить. Они могут просто СТОРМОЗИТЬ!!!
Был случай у меня. Еду в метро (пузо уже приличное), рядом со мной сидит мужик молодой, читает, и тут входит старенький дедушка. Я, ессно, молодого человека пихаю и на дедушку показываю.
МЧ: ???
Я: Там дедушка.
МЧ: И чего?
Я: Старенький. Дедушка. Тут.
МЧ: И че???
Я: Надо бы местечко уступить...
МЧ расплывается в понимающей улыбке и с готовностью вскакивает. :)))
Так что не ленитесь подсказать! :)))
20.08.2006 21:16:11, Одна такая рыжая
LEshik
За первую бер-ть место уступили три раза, два - женщины, а один раз дедушка-аксакал в халате и малахае, я чуть не прослезилась, так расчувствовалась. Ну и один раз муж парня согнал с места, т.к. тот был очень не доволен, то этот случай я не считаю:) 20.08.2006 21:11:59, LEshik
СиницаА
Эта тема регулярно обсуждается и тут, и детской, и в девичьей. Да, появление беременной женщины в вагоне метро или в автобусе вызывает у сидящих внезапную сонливость и тягу к литературе:))) Я сначала стеснялась просить, потом перестала. После того как коллегу довела до слез бабка. Коллега месяце на седьмом уже сидела. Бабка вошла, увидела сидящих мужиков и одну женщину (как раз коллегу), никто ей место не уступил. И она с хамским напором потребовала именно от женщины встать. В ответ на изумленный вопрос "почему я" обхамила по полной. Коллега встала и расплакалась, тут уже вскочило полвагона. После этого я решила - нет уж, хамить я не буду, но учить этих людей приличному поведению надо. Вежливо, но настойчиво. Иначе они так и будут сидеть. Я никогда не попрошу вставать женщину любого возраста или с ребенком. Ибо у женщины могут быть болезненные месячные, а я по себе знаю, что это бывает хуже беременности. А молодой здоровый мужик не переломится, постоит. И нечего тут стесняться.
20.08.2006 20:35:06, СиницаА
weterok
Я боюсь превратится в тетку, если начну себя вести так вот, по-хамски, хоть и защищая своего нерожденного еще ребенка. С другой стороны, жду девочку, и я должна буду как-то ее научить уважать себя и не стоять рядом с сидящими мужчинами. Но базарную нахалку тоже не хочу из нее воспитать. ДА,,,,,,,,,,, Заморочилась я. Сегодня погода не располагает меня на трезвые мысли. 20.08.2006 20:43:58, weterok
СиницаА
Ну а зачем в тетку? Все можно делать мило, с улыбкой. Я заметила, люди в ответ тоже расплываются в улыбке и встают без огорчения. Все-таки состояние особенное:)))
20.08.2006 20:50:46, СиницаА
Одна такая рыжая
Я входила, выбирала "жертву", улыбалась ей во все 32 зуба и вопрошала: "А вы не поменяетесь со мной местами?"
Ни разу не отказали, улыбались, менялись, я рассыпалась в благодарностях... и благодаря этому ни разу меня в метро не толкнули случайно. Нечего стоять в углу, о пузе позаботься!
20.08.2006 18:52:40, Одна такая рыжая
weterok
Да, хороший рецепт, надо попробовать. Но не у каждой получится. Меня терзает этот выбор жертвы - ловлю себя на мысли, что оглядываюсь, высматриваю место, лишь бы сесть, чтобы никто тайно сидя не переживал за ситуацию. Мне больше подойдет прочитанный здесь вариант стоя читать книгу, чтобы отвлечься от этих мыслей. А балансировать я умею и держаться тоже, хожу тоже достаточно. Меня тоже не толкали, как-то обходится, стоящие рядом с пониманием относятся, дистанцию держат, и я контролирую. Иногда такая толкучка бывает, что до мест себе дороже даже будет пробираться, потому и оказываюсь около дверей напротив входа, выбираю место поудачнее, чтобы держаться было можно или в угол привстать. А вот когда проходы свободны - попробую что-нить изобразить, из спортивного азарта. Вдруг получится, чтобы тоже улыбнулись? Как в том мультике про Крошку-енота))))))))))))))) 20.08.2006 20:15:07, weterok
hippolady
всю беременность ездила на метро - сначала на работу, потом по делам; до 7-го месяца ходила в пуховике - животика не было видно практически - никто не уступал ))
зато когда перешла на летнюю одежду - это просто песня - у меня мальчик - живот вперед - заплываю я в вагон и сразу трое (!) из разных концов вагона уступают мне место ))) чаще всего уступают девушки, затем мужчины, из женщин бальзаковского возраста уступила только одна, зато было 2 прецедента, когда 1) мадам села практически ко мне на колени 2) 3 мадам просто вытеснили меня - пришлось встать и уступить им место ))) правда тут же меня мужчина усадил на свое ))
а еще один раз запомнилось(мне надо было всего-то 3 станции проехать) стою, на лавке несколько мадам за 40 и бабулечка, проехали станцию, бабушка со словами "нет, я так не могу, садись" уступает мне место, мадам сидят как монументы. Меня вот эти женщины больше всего удивляют - ведь у них есть дочки моего возраста, которые тоже когда-нибудь будут беременны. Но я на них не в обиде - у меня в отличие от них жизнь удалась )))
так что все не так плохо! спасибо всем кто уступал мне место!
20.08.2006 15:22:22, hippolady
nata2703
для статистики выскажусь как ездящая в иностранном метро: тоже самое!!!Мужчины очень редко уступают место, практически никогда!! Может в других странах по-другому, в Голландии мужчины абсолютно феминизированы, что ли..типа беременная женщина тоже человек, пусть стоит:)
ЧТо интересно,женщины уступают место практически в 100% случая, еще и будут кричать с другого конца вагона, типа девушка садитесь.
20.08.2006 14:16:40, nata2703
weterok
Ну надо же, я тут за страну переживаю свою, а, оказывается, дело в менталитете славян... Неужели славянский мужчина способен встать только если почувствует в стоящей женщине даму, которая его лично может заинтересовать, как бы для флирта?...((( Невоспитанность уже получается. Или нынче правила хорошего тона изменились, с веками. Женщина - тоже человек, может и постоять - понятно, но что за человек мужчина, если ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сидеть? Немощный? И еще заметила - не только не уступают, а даже не отдают предпочтения беременной, если вдруг освобождается место. Если мне через три человека до осовободившегося места и толкучка - я стою, берегу живот, не тороплюсь, а со всех сторон к этому месту пробираются другие желающие. Неужели предполагается, что беременная будет распихивать всех локтями, чтобы пробраться к свободному месту? В противном случае, видимо, считается, что она в этом месте не особо нуждается. Я бы предпочла, чтобы в обществе сложилась традиция вставать рядом с беременной и ждать, когда освободится другое место, чтобы уж самому на это место попретендовать, если очень надо. Про мужчин. Хотя, те мужчины, которые уступают, далее не ищут себе место, стоят рядом гордые своим поступком и силой. И это радует. 20.08.2006 20:07:37, weterok
Кстати, у мужиков тоже разные ситуации бывают. Наш знакомый счас проходит курс химиотерапии, так его ого-го как колбасит:((( Но это все-таки очень редкий случай, слава богу! 20.08.2006 22:53:49, Taly
weterok
Да это понятно, все мы люди прежде всего, а потом уж мужчины и женщины. Здоровья Вашему знакомому, пусть поправляется. Ситуации бывают разные. Просто тенденция в том, что сидят явно 50 на 50. То есть мужчин столько же, сколько и женщин. Иногда больше, иногда меньше. И не угадаешь, действительно, почему мужчина сидит - поэтому я и не решусь "выбирать жертву" и просить уступить мне место. 22.08.2006 00:30:11, weterok
Езжу в метро, довольно часто, да что говорить - всю беременность... И не одна, а с сыном в коляске-трости. Да, уступают не часто. И на 39-й неделе не уступают, и на 40-й...сама не прошу, т.к могу постоять, к примеру от Текстильщиков до Профсоюзной...Еще заметила, что зависит от ветки:)))есть ветки на которых никогда никто не уступает, а есть ветки, на которых - всегда уступают.
Как правило, если одна еду - читаю книгу, ни на кого не смотрю и не ищу глазами место. Если с сыном еду - вообще никогда не уступают, т.к. держусь за коляску.
Но, если бы беременность проходила тяжело, наверное, просила бы уступить место, имхо.
Замечено, что мужчины (восточной внешности) почти всегда уступают место, независимо от возраста, мужчины (славянской внешности) - почти никогда...

20.08.2006 13:41:26, Albina&M&
weterok
Для восточного мужчины женщина-мать - святыня. А для наших славян - лишний повод напрячься головой, по воспоминаниям о своих отношениях с мамой в детстве. Факт. 20.08.2006 19:57:54, weterok
Ясень
Мужчины часто просто стесняются замечать беременность женщин, это парадоксально, но факт. Боятся принять просто полную за беременную. Стесняются как бы заметит "дефект" в женщине, ну, в смысле большой живот, типа воспитанные мальчики не говорят девочке, что она толстая. Стесняются показать беременной, что по ней так заметно, что она занималась сексом (!!!). По последнему пункту - это странным образом совпало с моим ощущением от моей первой беременности, я тоже стеснялась именно этого :)).

Это не 100% мужчин, конечно, но на самом деле очень многие. Знаю потому что спрашивала, причем тут еще важно грамотно сформулировать впрос, иначе только невнятное мычание раздастся в ответ :))

Женщины же не уступают, потому что ждут, что мужчины уступят, наверное :)) Женщин не спрашивала. По моим воспоминаниям, именно на раннем сроке было тяжело стоять, но нечего было предъявить, а потом уже нормально, так что особо не замечала, кажется уступали место время от времени.
20.08.2006 01:45:13, Ясень
weterok
Мужчины, которые стеняются давать понять "девочке", что она уже занималась сексом - это "мальчики", а не мужчины. Секс и дети, "девочка" и будущая мать - не одно и то же. И на поздних сроках, если до этого конституция была неполная, невозможно беременность перепутать с полнотой - там только живот торчит отдельно от всей фигуры. А не уступают всем подряд - и полненьким, и худеньким. А если женщина и не беременна - разве она обидится, если ей мужчина вдруг место уступит? Надо женщине уступать, а не конкретно беременной женщине. И мужчины в возрасте тоже ведь не уступают - им то чего стесняться... 20.08.2006 10:26:57, weterok
Бета
Стесняются? По-моему, это отговорки, если есть сомнение, беременна девушка или нет, можно просто молча встать и сделать вид что выходить собираешься или сидеть надоело. А то, что же получается, стесняются обидеть человека, дав ему понять что он полный, но не стесняются сидеть, уткнувшись в газету, когда женщине рядом возможно элементарно тяжело стоять. У меня, например, на последних неделях связки болели невыносимо, было очень тяжело ходить и стоять где-то долго. Но справедливости ради стоит сказать, что мне в большинстве случаев уступали место (женщины).
20.08.2006 02:35:48, Бета
Мама мальчишек
Ехала в метро в 37 недель. Народу было не то чтобы много, но мест не было. Не уступил никто. Мужики все или читали, или "спали". Живот не заметить не могли, он у меня был огромный, я была как дирижабль, но увы... С ребенком почти всегда уступают, но не всегда. 20.08.2006 00:15:15, Мама мальчишек
С дитем на руках охотнее уступают, уж не знаю почему. Мне в первую беременность уступили место 3 раза (1 -парень с рукой в гипсе, 2-бабушка за 80,3-девушка) В метро мне было просто жуть как ездить, у меня давление падало и если я не сидела, то приходилось выыходить через каждые две станции, темнело в глазах и боялась сознание потерять. Ехать было через весь город на работу. А однажды зашла в вагон такая матрона 40 лет и мне говорит: ну ка встала быстро, старшим место уступать надо! Я оторопела и встала, она на живот мой удивленно посмотрела и не встала:))) А так, я тоже стараюсь встать незаметно, ибо стыдно за наших соотечественников:( Но вот мой муж, и в 1 и во 2 Б. когда со мной в метро попадает, сразу при входе в вагон подходит к мол.челам и просит уступить место (вежливо, но без вариантов:))) И вообще я в эту Б. стараюсь не ездить в метро, а если уж припирает - то не в часы пик:) 19.08.2006 23:43:05, Taly
weterok
Я подумала, что разница в настрое у людей есть - что в часы пик, что днем, когда больше детей и т.п. Ехала вчера между 8 и 9 утра - так получила свое - везде витало "сидела бы дома в таком положении, нечего по метро шляться вместе с деловыми человеками, спешащими на работу по делам". И вот они все перед работами сидя переживают о предстоящем трудовом дне, кто досыпает с открытыми глазами, кто что. Оно и понятно. В обед, видно, веселее в метро - по-человеческее. Но мне с утра надо было в контору попасть, пока очереди не появились, что - отдельная тема, эти очереди, особенно во всякие социальные места - там еще хлеще - как-то с детьми пришла, еще ДО, так кто в конце очереди, предлагает настойчиво пройти вперед, а кто впереди меня, тут же орет тем, нечего ей было детей за собой таскать - оставила бы кому-нибудь, и никому не в домек, что если бы было кому тогда, то и оставила бы. А тогда еще младший грудной был, так и проспал в очереди в колясочке. И сесть даже мне негде было - бабушки с дедушками сидели, остальные по стенкам стояли и на улице прохаживались. И трехлетка мой пробегал, пока не подошла очередь. После этого не в лом беременной в метро постоять. 19.08.2006 23:54:58, weterok
СиницаА
А какое дело может быть мне до настроя этих людей? Я тоже еду на работу. У меня тоже впереди трудовой день. Чем мой трудовой день хуже их? Или они мне платить будут, чтобы я дома сидела "в таком положении"? Так что нечего, пусть уступают.
20.08.2006 20:38:35, СиницаА
weterok
Пока я работала, до декрета - этих заморочек не было, на равных себя чувствовала, на беременности не циклилась. А тут ушла с работы - почувствовала себя слабее морально, что ли. Когда меня уж совсем в напряг вводит это стояние по вагонам - стараюсь представить, что я все еще работаю - помогает.) Тогда мне до других дела тоже нет, уверенно себя чувствую. 20.08.2006 20:59:21, weterok
Nadezhda_and_malish
Я ездила на работу до 36 недели. На последних 2-х неделях стояла жуткая жара. Не беременным было тяжело, а с животом и подавно. Еле доезжала. Уступали не всегда, в основном молодых парней начинали поднимать и будить от "сна" стоящие рядом со мной люди. При чём я испытывала такое же чувство неудобства, как Вы описываете:-))). Как то в конфе уже обсуждали эту тему, и кто-то высказывался, что никто нам ничем не обязан. Да не обязан, но куда то пропало в обществе милосердие. А вот это на самом деле страшно. Вывод один - я своего ребёнка буду воспитывать собственным примером. А то видела такую ситуацию: сидит женщина лет 35 и рядом два сына подросткового возраста. Входит пожилой человек и сидящая рядом с мальчиком бабушка просит мальчика уступить место. И тут на неё мама мальчика набрасывается, как фурия с фразой "что других мальчиков в вагоне нет?". Вот откуда всё и берётся...:-(
19.08.2006 23:24:02, Nadezhda_and_malish
однозначно! Меня вообще "покоряет", когда бабушки старенькие едут с внуками/внучками лет 10+ и таких детей сжают, а сами стоят рядом всю дорогу:( 19.08.2006 23:48:20, Taly
extr@
Мой опыт =) Езжу в метро каждый день по 5-6 раз на дню. Места почти никогда не уступают, обычно либо все делают вид что спят либо в книгу уткнутся и едут типа не замечают. В основном уступают место либо бабушки либо женщины которым уже за 30, остальные сидят с наглыми рожами. Я когда уступают старые бабушки отказываюсь садится, если все же уступит женщина помоложе или ИНОГДА мужчина ( оч. редко) то тогда сажусь. По углам не прячусь, езжу как обычно как и без пуза ездила ) Не могу жаловаться но стоять на ногах я могу часами т.к с ребенком гуляю каждый день по 5-7 часов за день и никогда с дочкой не сижу. Поэтому мне не в напряг ездить в метро и стоять в вагоне, другое дело что я часто обалдеваю над наглостью что все сидят с наглыми рожами и никто не встанет, особенно молодежь и мужики-амбалы. Сама когда не была беременной всегда уступала места и бабушкам и дедушкам и беременным =)
19.08.2006 23:02:44, extr@
weterok
Вот и я про мораль, а не про то, что трудно. Диагноз обществу. Ведь есть те, кому трудно, и мне под конец, на обратной дороге, может уже заплохеть. 19.08.2006 23:06:08, weterok
случайно сюда зашла, увидела ваш вопрос.Нет, вы не одна:-)))у нас, к сожалению такое общество:-((((с обоими беременностями место мне уступали ну очень редко. Если стояла,в буквальном смысле подпирая животом-закрывали глаза или утыкались в газетку. Правда, во время второй беременности мне помогал ребенок-заходя в метро/трамвай, она громко спрашивала-мама,а где мы сядем?:-)))тут же кто-то поднимался. Но на последних месяцах-а мне приходилось забирать ребенка из сада и ехать станцию на метро-если не уступали место сразу-просто просила уступить , так как ну очень тяжело было.
Сейчас подружка беременная, рожать в октябре, живот ну очень большой-места тоеже никто не уступает:-(((грустно как-то от этого....
Кстати, по поводу грудного ребенка. Я тут как-то ехала- с одним в кенгуру и с другой за руку-тоже никто не предложил сесть.Так как ехала только две станции-то уж постояли....
19.08.2006 22:51:01, хемуленок
Одна такая рыжая
Милые леди! Спасение утопающих во все времена было известно чьим делом! Вам надо посидеть - вы и попросите! Они не развалятся постоять. Но и вы не развалитесь попросить, верно? 20.08.2006 18:54:02, Одна такая рыжая
weterok
Да сидеть-то невсегда хочется, речь идет об атмосфере - как-будто я кого-то своим видом вынуждаю встать - чувствую на себе эту напряженку. Я постою, но чувствую себя неуютно - народ напрягается, но сидит. Ну уж не напрягайтесь тогда, я ж Вас не прошу - а то прям флюиды какие-то мне совершенно ненужные. Если мне припрет, верю, что подойду и попрошу. Чаще две остановки как бы и не надо садиться, но приходится прятать живот, чтобы лишний раз не ощутить на себе особое внимание по поводу дилеммы - "А кто же ей место уступит? Че-то никто не торопится... Так..." и так далее. 20.08.2006 19:55:51, weterok
Одна такая рыжая
А ты тогда сама с собой пари заключай, кто из этой скамейки первым встанет и когда встанет. :)) И развлечешься, и отвлечешься :) 20.08.2006 21:13:09, Одна такая рыжая
weterok
Спасибо, Ирина. Буду теперь тебя вспоминать, людей рассматривать. Не все глаза прятать.))))))))))) 20.08.2006 21:30:35, weterok
weterok
Вот и мне грустно. И кажется мне, что раньше как-то больше уступали - с первым и вторым моим пузиком, то ли я езжу больше в этот раз, хотя, просто я не придавала этому такого значения, а сейчас и о других уже начала думать, масштабно. Так вот я думаю, что надо что-то делать. Но пока не знаю, как. Может, у кого опыт уже есть позитивный в сдвигании с места этого грустного феномена. Может, что-то придумать надо, глобально. Вот в Японии что ли значки беременным выдают для транспорта, а, может, нам самим какие-то универсальные рецепты поведения изобрести? Чтобы не стыдно было подойти и попросить уступить место. И к кому подходить? К мужчинам - парням - подросткам - девушкам - женщинам - не к бабушкам же и не к дедушкам же. Потому что ребенок в животе - это уже ребенок, и призывы в метро уступать места детям - это к нему тоже относится. От самочувствия мамы зависит его самочувствие. Может, мужчины просто не видят? Инфантильно все как-то выглядит в реале - все дядьки по лавкам, а бабы стояком.(( И не бабы тоже - такие милые девушки стоят над мужиками, а они все сидят, газетки почитыват - портфели обнимают, или супятся. Может, им надо по-матерински говорить вкрадчиво "Милок, уступи место..." И поохать. 19.08.2006 23:02:43, weterok
extr@
=))) Боюсь у нас значки не прокатят ) Нужно заходить в вагон с рупором и кричать уступите место ) А вообще я позавчера ехала как раз в метро и рассуждала на эту тему, прикольно было бы когда ты узнаешь о своей беременности делать себе майку на заказ ( сейчас таких полно делают с разными надписями и фото) со словами " Я беременна, уступи место" или " Я в положении и мне трудно держаться на ногах" думаю тогда бы народу стыднее было и уступали бы больше =) Но не каждый такую майку оденет т.к нужно наверное экстремалом быть )))
19.08.2006 23:08:27, extr@
В Чикко продаются майки для беременных "Ребенок на борту" :))) 19.08.2006 23:46:46, Taly
:)))хочу такую!! 20.08.2006 14:03:35, Albina&M&
weterok
Прикольно! Надо растиражировать отечественным производством. 19.08.2006 23:57:12, weterok
weterok
Наглость - сила) К кому только подходить - вдруг у мужичка попа разболелась иль еще чей-то случилось - не угадаешь, кому хуже, а кому лучше, как бы не обидеть, жалко ведь. Но иногда ведь мило так сидят девушки с молодыми кавалерами - щебечут - у них, значит, все нормально, но тоже неудобно девушку в неловкое положение ставить, вот и остается только на женщин одиноких уповать, а это тоже нечестно - так что легче постоять, только вот ни о чем другом не думается в этих вагонах, как назло, от растерянности. 19.08.2006 23:13:09, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!