Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Рожал ли кто-нибудь самостоятельно при миопии с расслоением сетчатки (Если не делать л/коагуляцию)? Стоит ли рисковать зрением? Боюсь осложнений после кесарева...
17.08.2006 06:39:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем простите? кто оценит ваше геройство случись что? ребенок? муж? вы сама? не вы ж первая на кесарево идете, что страшного, если прооперируют? 17.08.2006 13:41:28, kiraK
enya121
а почему вы не хотите приварку сделать?у меня вот зрение -10,но сетчатка нормальная,рожать разрешили,единственное,сказали что риск конечно есть,потому как она натянута в 2 раза.я настраиваюсь на естественные роды,может с эпидуралкой,чтобы не растеряцца,и не тужиться в "лицо".
17.08.2006 13:08:01, enya121
Эпидуралку не делают на потуги, только на схватки.
18.08.2006 11:21:49, Инк
Моника Правински
в августовском номере "9 месяцев" в рубрике "роды: воспоминания и комментарии" рассказ дамы, о которой миопия -10 и она сама родила в Люберцах
17.08.2006 12:47:09, Моника Правински
АннеТ
Дело в сетчатке, а не в диоптриях:)
17.08.2006 12:59:54, АннеТ
Моника Правински
в конце статьи доктор дает комментарии и там все подробно описано при каких условиях при миопии можно рожать самой, а при каких надо делать кесарево. думаю это статья будет полезна для автора топика, чтобы определиться, что же ей выбрать и почему. 17.08.2006 13:05:29, Моника Правински
АннеТ
Смотрите выше. Дело не в этом!
17.08.2006 13:17:01, АннеТ
Моника Правински
я поняла в чем дело - в уже имеющимся отслоении сетчатки. но ни я ни вы не врачи, а вот в статье есть компетентный комментарий врача на заданную тему, который рассказывает, когда можно с миопатией самой рожать, а когда нельзя и надо обязательно делать кесарево. я лично считаю, что ни я ни вы не имеем право сами советовать что-либо делать автору топика, а вот порекомендовать ей сходить к врачу или почитать литературу на тему - это да. 17.08.2006 14:15:54, Моника Правински
АннеТ
Без коментариев. То что Вы не знакомы с медициной и не владеете терминологией я уже убедилась раньше. Если что пишите на почту, не стоит разводить тут флуд.
17.08.2006 14:22:20, АннеТ
Моника Правински
нет, просто дико интересно, чем я вам теперь не угодила? :-) главное во всем с вами согласилась по сути, а вы опять меня "опустили". девушка, если у вас ко мне личная неприязнь (не знаю с чего вдруг, хотя у беременных всяко бывает :-)) - вас никто не заставляет отвечать на мои посты - всем будет приятней :-)
я вижу вы любительница резких заявлений, и советы так "компетентно" раздаете, а коли с вами несогласны, так сразу недовольство проявляете. а я просто посоветовала человеку статью почитать - что в этом плохого? я ей не советую ни рожать самой не кесариться. не понимаю вашего недавольства моим советом.
17.08.2006 17:33:59, Моника Правински
АннеТ
Твоя моя не понимай..... Это видимо главное:) Вам ж сказали на почту... Да и догадайтесь сами...:))) ну ежли вы не хотите понимать чего я Вас любить то буду:)))))))

И повторюсь... гы:))) Я сюдя по коментам не одна такая "любительница":) Книжки типа читаем интересуемся вот нас и больше и не опускают нас как Вы изволили выразиться нас:)))
на почту.......
17.08.2006 18:10:55, АннеТ
Дело не количестве "минусов", а в состоянии сетчатки:) 17.08.2006 12:50:18, Suvola
СиницаА
Это где ж вы собрались самостоятельно рожать? Вас ниоин приличный врач с таким диагнозом рожать не пустит. Не надо рисковать, пожалуйста!
17.08.2006 12:13:56, СиницаА
Я бы не стала рисковать и согласилась на кесарево. Тем более, что именно так у меня, похоже , и будет. Зрение меня подкачало:(((
17.08.2006 11:42:27, oslik
а что говорят врачи?!
меня направили на полноценное обследование в институт Гельмгольца на Красных воротах, наш роддом принимает заключения только из этого института. Стоит обследование + консультация + справка-заключение - 900 руб за все.
ИМХО - этот тот случай, когда нужно прислушиваться к мнению врачей.
17.08.2006 10:55:47, Janin
Nadezhda_and_malish
Не рискуйте своим зрением.
Найдите хорошего врача, которуму сможете доверять и договоритесь с ним или заключите контракт. Это снимет больший% ваших страхов.
Я буду рождать сама, после коагуляции, но приняла это решение после тщательного обследования сетчатки на 36 неделе беременности у специалистов при 15 больнице, там лазерное отделение специализируется на обследовании беременных с подобными проблемами.
17.08.2006 10:47:45, Nadezhda_and_malish
Мне кажется, самой опасней рожать в Вашем случае. 17.08.2006 10:46:27, Marimax
Kirushka©
C расслоением не стоит. Риск велик :(( 17.08.2006 10:30:17, Kirushka©
Assole
Я рожала сама с миопией примерно -9, но БЕЗ отслоения сетчатки. А в вашем случае рисковать ни в коем случае нельзя!!! Тысячи, миллионы женщин рожают с помощью кесарева. И у вас все будет хорошо! 17.08.2006 09:57:35, Assole
Мне кажется вам опасней рожать самой с такой проблемой, зачем рисковать? Кесарево это не смертельно, почему все его бояться? А если нет другого выхода, сохранить свое здоровье и родить здорового ребеночка.... Незнаю зачем испытывать себя,, зная что можно лишиться зрения? 17.08.2006 09:56:15, Manunьkа ( 14 )
АннеТ
Э... есть желание потярять зрение вперед рожайте... Ну кесарево, ну что в этом таково то... Осложнения такие ж как после любой операции, а если апендицит тоже сиделиб и боялись осложнений, ждалиб пока само рассосется:) ИМХО не стоит рисковать, ребенку нужна мама.
17.08.2006 09:48:06, АннеТ
Полностью поддерживаю.
Тоже предстоит плановое кесарево по зрению, и первого так же рожала.
Имхо - даже меньше проблем: ни разрывов, ни родовых травм..
17.08.2006 11:31:41, Инк
ИМХО - категорически не стоит! Отслоение сетчатки - прямой путь потерять зрение нах. У меня отслоения не было, но вся сетчатка "прошита" лазером. Я настроена на кесарево. 17.08.2006 09:30:22, Большой Водяной Мыжь
с таки диагнозом самостоятельно рожать не разрешают. я в прошлую беременность делала ограничительную л/коагуляцию. срок был уже 33 недели где-то, через месяц после операции разрешили рожать самой. 17.08.2006 08:49:40, Валерка + Иришкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!