Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про арбуз

девочки а арбуз-то можно на поздних сроках? не вмлане опасности из-занитратов, а из-за отеков? сейчас стрескала по варварски - ложкой з середины - встала на весы - плюс один кило. ничего? уйдет?
16.08.2006 18:26:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Только не ешь перед посешением ЖК. поставят перевес и отеки в карточку, потом все возможные отклонения во время родов будут на это валить. 17.08.2006 11:39:07, barabachka
Уйдет, он же мочегонный. Не знаю на счет отеков, ем понемногу.
А я вот грибов хочу, жааареных:(
17.08.2006 10:49:14, Marimax
а чего с грибами не так ?!
я тока на прошлой недел умяла свежепожаренных маслят -мням - еще хочу - обожаю грибы :)
17.08.2006 12:35:40, Janin
Ирины
Я от них отекаю (в т.ч. и прибавка в весе), хотя тоже люблю и есть и собирать. Мои на даче сейчас обтаскались. Грибов слишком много, приходится ползать на коленках, поэтому теперь даже в лес не походишь (живот сильно устает), да и таскать тяжело.
17.08.2006 22:49:49, Ирины
типа тяжелая пища - и в инете вырыла, что аллерген. Меня при виде грибов просто трясет.... ооооооочень люблю их. 17.08.2006 13:23:58, Marimax
Млин, так все окромя фруктов и овощей тяжелая пища, да и фрукты многие алерген, так что тогда есть.Ты же не каждый день грибы ешь,почему нельзя?А мясо разве не тяжелая пища, а хлеб-макароны-булки?ИМХО, если очень хочется,то можна.У нас вон тоже грибы пошли,белые,я трескаю.Стараюсь,конечно,не много, не на голодный желудок и т.д, но отказывать себе совсем в этом удовольствии не собираюсь.
17.08.2006 13:53:05, Zoja
Manibu
У меня арбуз почему-то "долго задерживается",в течении суток наблюдаются легкие отеки,прибавка веса,которая ко вторым суткам уходит.А вот дыня лично на меня как раз мочегонное действие оказывает.
17.08.2006 10:36:44, Manibu
Мила79
А у нас в регионе нельзя арбузы есть. Их китайцы вырачивают и добавляют в них запрещенные удобрения, чтоб быстрее спели. Я вот только хожу и облизываюсь. Так ХОЧУ арбузик!
17.08.2006 05:28:27, Мила79
extr@
Гы =) Ем каждый день почти по целому арбузу и ничего. Но имха это от человека зависит, я никогда не страдала отеками и даже незнаю что это.
16.08.2006 22:32:11, extr@
АннеТ
Значит так только что беседовала на эту тему с акушером-геникологом из ЦИРа. Арбуз можно но наедеться им на ночь, употребление жидкости нужно распределять в течении дня. Отеков конкретно от арбуза быть не может!
16.08.2006 22:20:59, АннеТ
КисяD
Отеков не было. Но очень болели почки. А так они вообще не болели никогда и анализы в норме. Арбуз увеличивает нагрузку на почки, проверено на себе :)
16.08.2006 21:06:47, КисяD
Я ем,хотя и отекаю от него,день-два и все уходит.
16.08.2006 20:44:44, Zoja
Я слышала из нескольких источников, что арбуз можно - сама ем уже несколько дней подряд, вроде ничего не набирается. А вода - она уйдет :)
16.08.2006 20:40:53, Полуаквариум (Счастье есть!)
Существует мнение, что арбуз является мочегонным средством. Мне кажется, что это заблуждение. Арбуз практически на 100% состоит из воды. Съесть его можно много, практически киллограммами. Поэтому после этих киллограмм возникает ощущение, что вода выходит из организма. На самом деле кроме эта вода не что иное, как только что съеденный арбуз. Но арбуз кроме воды содержит значительное количество сахара. Такое количество сахара приводит к тому, что сахар откладывается в тканях, задерживая там порядочное количество воды - что и приводит к отекам.

По существу вопроса - ешьте в ближайшие дни по возможности меньше углеводов и сахара, и побольше белка. Должно уйти.
16.08.2006 20:26:36, Наталья Л_
Я видимо одна тут такая - нельзя мне арбуз, отекаю страшно!!! Причем в прошлую беременность все нормально было. Вчера была у врача - она говорит нельзя много, так кусочек, другой. 16.08.2006 20:15:04, Маринушка
Ludmilka
Он ж мочегонный :-) способствует выводу жидкости из организма :-) я вот тоже люблю на арбузы налегать... А кило туда-сюда у меня только так скачет :-))
16.08.2006 20:09:15, Ludmilka
Толстый Карлсон
Я налегала со страшной силой именно на последних неделях. Все нормально. 16.08.2006 19:05:09, Толстый Карлсон
СиницаА
Так он, вроде, наоорот мочегонный, должен помогать от отеков, значит.
16.08.2006 18:44:41, СиницаА
я ем, мне кажется что отеков стало меньше, у меня арбуз воду хорошо выводит 16.08.2006 18:37:36, Taly
А куда денется - уйдет...
Я могу одна целиком арбуз съесть, мне потом плохо, но проходит :) Я правда отеками не страдаю :)
16.08.2006 18:33:27, Katuska
Нда.. неплохо вы съели - плюс кило. Такие отеки, что ли? Я ем по пол арбуза за присест, но отеков у меня нет.. 41 неделя. Зато почки хорошо промывает:)) 16.08.2006 18:33:21, Алексия
Irenochka
А вот я когда съела арбуза много у меня потом были отеки :((( (ну я думаю, что это все индивидуально у кого то есть, а у кого то нет)
16.08.2006 18:32:09, Irenochka
Gogoni
я ела..вроде отёков не было. Но не знаю как там у вас с состоянием арбузов...тут всё ок, все едят :) 16.08.2006 18:30:19, Gogoni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!