Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Отчет по УЗИ

Была сегодня в ЖК на УЗИ и скриннинг сделали сразу. Поставли срок 10 недель 2 дня, тонус матки (на задней стенке?! плацента там же) поэтому поставили угрозу(( я понимаю, что может это и не очень страшно, но что-то я распереживалась((((( Прописали воздержаться от секса, тяжелое не поднимать и Ношпу по 1 т. 3 раза в день 2 недели + свечи с папаверином по 1 свече 10дней + Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 4 недели...
Вобщем я в какой-то прострации что делать, как, зачем и когда... Чуть позже буду звонить своей акушке консультироваться... Вот такие пироги.
15.08.2006 13:26:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыгы насть ты че как первый раз замужем:)
помнишь как я в прошлый раз ппрыгала радостно когда мне написали в карте первый раз "угроза преждевременных родов" вместо "угроза выкидыша"?:))
я вообще ни одного человека не видела кто от них ушел в первый триместр без диагноза угроза и назначения ношпы:)
я понимаю что тебя уже давно успокоили, но не могла удержаться)люблю тя)

ЗЫ и лишний раз убедилась что схожу в 12 сдела.ю узи и свалю недель до 25:))
16.08.2006 16:05:50, Fluff
Nasta
чмок! 16.08.2006 16:21:35, Nasta
Иволга
Я даже с такой "угорозой" в больнице полежала в дневном стационаре, все назначения мимо пропускала (включая уколы баралгина на ночь - типа для профилактики), зато все анализы и специалистов без очереди прошла ))))
НЕ переживай, это главное!!! Все хорошо!!!
15.08.2006 23:47:50, Иволга
Marina-K
Тонус возможен из-за УЗИ - мне тоже его поставили на этом сроке. Потом я постепенно бросила пить эти таблетки, так как никаких тянущих ощущений не было и в 24 недели на УЗИ тонуса не обнаружили! Вообще тонус - это физиология матки - она же мышца! А врачи перестраховываются ;)
15.08.2006 23:17:54, Marina-K
Бета
У меня на УЗИ всегда тонус повышается, я прямо чувствую как матка твердеет, а через полчаса где-то снова всё в норме, расслабляется. Боли в животе могут быть связаны с ростом матки, да и связки могут болеть.
15.08.2006 20:43:17, Бета
Настен, у меня в первую беременность Дашка на все узи угрозой реагировала-вот когда доплер ставили вообще ногой все время колотила-все показатели сбивала к чертям)))))))))))не переживай!!!!!!!!! 15.08.2006 19:13:17, Манюня
Inglesina&Арина
Настя, ну это стандартные назначения на таком сроке:))НЕ преживай,отдыхай побольше по возможности.А еще они очень любят перестраховываться,это профилактические меры.Ты че,если ты с самого начала беременности будешь по таким мелочам расстраиваться,тебя на 8 месяцев не хватит:)))) 15.08.2006 16:39:08, Inglesina&Арина
Nasta
Ну в прошлую беременность я пила Магне В6 и еще что-то, но страшным словом "угроза" меня не пугали... поэтому и не по себе.. 15.08.2006 16:43:12, Nasta
Inglesina&Арина
Внизу правильно написали-была бы реальная угроза-мигом в больницу на сохранение и пить гормоны. 15.08.2006 19:04:51, Inglesina&Арина
Nasta
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Успокоили, разъяснили и вообще чтобы я без вас делала! Чмоки всех 15.08.2006 16:14:50, Nasta
Подруга
Мой диагноз на том-же сроке...один в один...небойся -всё пройдёт)
15.08.2006 15:36:35, Подруга
Nasta
Не боюсь, просто неприятно... да и как-то все смазанно сегодня получилось, на бегу... 15.08.2006 16:04:47, Nasta
КисяD
Мне тоже на узи тонус повышенный обнаруживали. Но-шпу не прописывали, остальное так же, как у вас... Потом сколько узи делала не было тонуса, все нормализовалось. Тоже испугалась вначале, но в этом нет ничего страшного, иначе бы вам другими меры предписали выполнять. А так ... профилактика. Вы не паникуйте. Все хорошо будет!
15.08.2006 15:26:51, КисяD
Nasta
Я уже успокоилась) спасибо) 15.08.2006 16:04:14, Nasta
экс-Пенелопа
Если есть сомнения, то лучше еще кому-то показаться. Но я вообще, в отличии о предыдущих ораторов:)) стараюсь (по мере сил) придерживаться советов врачей.

Я пила Магне 2 недели, правда, самовольно не 3, а 2 раза в день. Ношпу тоже не 2 раза, как моя сказала, а по мере чувств:)

Ну, а про секс – это всем известная песня, гинекологи вообще, видно, мужиков не любят:))) с сексом тоже, думаю, зависит от частоты и интенсивности, я действовала по мере собственного желания (которое у меня затихло:) и степени зверения мужа:) где-то раз в неделю (но мы пересекаем нерегулярно, а наездами)

15.08.2006 14:42:30, экс-Пенелопа
Nasta
ДА это понятно) что прислушиваться к врачам нужно) но хотелось бы еще какое-то мнение получить...
Про секс тоже придерживаюсь такого же мнения)
15.08.2006 16:03:34, Nasta
Это действительно профилактические меры, вреда от них не будет:) Не расстраивайся, проконсультируйся с акушеркой и все будет ок! 15.08.2006 14:37:16, Taly
Nasta
спасибо! 15.08.2006 15:26:54, Nasta
nata2703
Насть, ну ты прикинь - в Голландии вообще нет понятия тонуса. НУ не знают женщины об этом, и все вынашивают не хуже. Более того, они противника назначения прогестерона - т.е. никакого Дюфастона здесь тоже нет. И все как-то обходятся. И гинеколог на кресел не смотрит до родов. Про Но-шпу и папаверин никто ничего не знает и никогда не назначат.
Я не говорю, что это хорошо, это уже спорный вопрос, но не знают женщины о своем тонусе и бегают все беременность.
Я не беру случаи, когда действительно клиника - выделения там кровянистые и т.п. Настрой себя на хорошее, поменьше в ЖК ходи, ИМХО.
15.08.2006 14:32:26, nata2703
@n.net
Во-во, в Словении тоже понятия не имеют о том, что такое тонус и с чем его едят. Я, помнится, еще в прошлый раз долго пытала врачиху на предмет того, есть ли у меня тонус, и, если ОН вдруг есть, то как мы с ним будем бороться. Она сделала круглые глаза и сказала, что вообще-то про тонус первый раз за свою 20-летнюю практику слышит. Я ей популярно объяснила, что это такое, на что был получен ответ, что матка не кость, а мышца и что ей просто положено сокращаться :-).
У меня такое ощущение, что в России врачи перестраховываются и диагноз "тонус" ставится всем поголовно и но-шпу тоже всем назначают, типа, лишним не будет.
16.08.2006 18:00:22, @n.net
Nasta
Настраиваю себя с вашей помощью. спасибо! 15.08.2006 15:26:42, Nasta
Gogoni
Вот тоже самое хотела написать!! ЧТо 2их уже родила и никаких проблем!! И уверена что если бы была в Москве мне бы там тоже всё это приписали..а в Европе такого нет!! так что не стоит волноваться сто процентно! живи как жила! другое дело если сама чувств. боли и тд и тп 15.08.2006 14:57:23, Gogoni
Nasta
ладно, буду отдыхать и не зацикливаться! 15.08.2006 15:26:21, Nasta
Nadezhda_and_malish
Поддерживаю мнение о том, что врачи в ЖК перестраховщики. Если бы я всё что выписывали пила, то не знаю что было бы со мной от лекарств....
Тонус какой-нибудь из стенок матки мне тоже ставили на первых УЗИ. У тебя живот болит? Выделения есть? Вообщем нужно проконсультироваться с адекватным врачом прежде чем начинать принимать прописанное.
15.08.2006 14:10:38, Nadezhda_and_malish
Nasta
Про адекватного врача согласна полностью.. именно так и хочу поступить... А вот боли присутствуют и выделения как-то начались, но вроде какие-то выделение в беременность есть.. 15.08.2006 15:25:18, Nasta
Подруга
чаще всего выделения(небольшая мазня)бывают в те дни когда у женщины должны быть месячные...гармоны гуляют...
15.08.2006 15:40:31, Подруга
Nasta
ааа, понятно 15.08.2006 16:05:13, Nasta
Это может быть просто реакция на УЗИ, переживать уж точно не стоит.
И вообще странное назначение - и ношпа, и магне... Лучше только магне, даже свечи и те лишние...
15.08.2006 14:07:21, Suvola
СиницаА
Назначение стандартное при тонусе и угрозе. Именно так и надо - ношпа плюс магне плюс папаверин. Странно то, что доза ношпы "гомеопатическая", обычно по 2 т 3 раза в день. И странно то, что указан короткий срок применения. Вывод - нет там никакой угрозы.
15.08.2006 14:44:03, СиницаА
Видимо, меня это миновало:) Врач говорил именно так - ношпа в начале беременности, потом магне. И про свечи с папаверином вполне определенно выразился - бессмысленно.
В общем, сколько врачей, столько и мнений, не иначе.
15.08.2006 14:54:44, Suvola
СиницаА
Последнее - это да, мнения у врачей бывают кардинально противоположные. Мне такую схему из трех препаратов писали 3 врача независимо друг от друга. И все три в разной дозировке ношпу и магне. Но, может, если реально проблем нет, то назначают по отдельности. Просто "потом магне" - это если все практически в порядке, а если "потом" не стабилизируется, то после 20 недель магне - что слону дробина. Гинипрал пьют.

15.08.2006 15:13:48, СиницаА
СиницаА
Значицца, так. Тонус при УЗИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ УГРОЗЫ!!!!! Угроза должна быть подтверждена осмотром гинеколога или жалобами беременной на тянущие боли внизу живота или выделения. Тонус при УЗИ обычно возникает от самого узи и нервного напряжения, и благополучно проходит по окончании процесса. Вас врач смотрел? Жалобы есть? Если нет, то расслабьтесь. Лечение вам прописали "подстраховочное", при настоящей угрозе этого всего недостаточно, там еще и постельный режим, и гормональная терапия сразу (дюфастон). И лекарства эти все назначают не на 10 дней или 2 недели, а до отмены угрозы, то есть пока осмотр и узи вместе не подтвердят, что все в порядке. Хотите совет? Сходите к нормальному врачу, а не в ЖК. Нечего становиться жертвой безграмотности врачей. Ну и, для успокоения, даже если вдруг будет тонус держаться (в чем я сильно сомневаюсь), с тонусом прекрасно вынашивают и рожают здоровых деток, это вообще не проблема, я с тонусом отходила всю первую бер-ть, работала до девятого месяца, в бассейне плавала, за рулем до последнего дня - детка родилась замечательная.
15.08.2006 13:59:14, СиницаА
Nasta
Понятно, живот действительно болит иногда, но не тянущие боли, а скорее рези редко бывают.. в четверг пойду мазок сдавать и заодно врач посмотрит... К врачу другому обязатально схожу. Спасибо, успокоили немного))) 15.08.2006 15:22:33, Nasta
Подруга
Про "рези" в начале беременности мои дохтуры в один голос говорять-спайки рвутся...особенно это косается тех женщин у которых были болезнненые месячные или полосные операции.
15.08.2006 15:44:33, Подруга
Nasta
ну тогда вообще все понятно)) тянущих болей у меня нет.. 15.08.2006 16:06:03, Nasta
Meary
Насть не переживай, они все перестраховщики. Я сейчас в таком адском режиме, что тут уже 100 раз все бы закончилось, ан нет, не дождетесь :))) Все у тебя будет нормально, одного родила,а второго - это уже по инерции :))))Отдохни немного, не нервничай, с мелким повозись, и все глупые мысли сразу куда то пропадут. 15.08.2006 13:43:45, Meary
Nasta
Да знаю что перестраховываются, но все равно не по себе как-то(( 15.08.2006 15:22:55, Nasta
nata2703
Насть, ну не расстраивайся! ИМХО такой диагноз они ставят каждой второй, если не каждой первой беремешке. Подстраховываются просто. НУ, детя-то на УЗИ видела?
насчет тонуса-ну а у тебя самой что-то болит???
15.08.2006 13:39:35, nata2703
Nasta
Не видела, да ну их в баню(((( ничего не сказала толком, посмотрела 5 минут и отправила..
а живот действительно побаливает и то, что тонус я подозревала сама
15.08.2006 15:20:31, Nasta
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Настен! все будет только хорошо! Расслабься, главное спакойствие, будешь все выполнять хуже не станет - это точно! Чмоки тебя! 15.08.2006 13:35:49, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
ой, ну нифига себе, сколько здесь знакомых! :)))) ну вы даете, девушки! :) 15.08.2006 13:41:07, Беладонна с работы
[пусто] 15.08.2006 13:45:22
ага, а я думала, что ты забила на меня и специально не отвечаешь :))) пиши давай и на подник можно. а я здесь чисто случайно :) к этой конфе никакого отношения не имею :))) 15.08.2006 13:49:40, Беладонна с работы
[пусто] 15.08.2006 13:46:46
ты - хрюшка! мне все обратно вернулось. пиши на мой подник! 15.08.2006 13:50:58, Беладонна с работы
[пусто] 15.08.2006 13:54:29
давай пиши :) я на работе до 17.45. а завтра у меня отгул в честь праздника :) 15.08.2006 13:55:34, Беладонна с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!