Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по коляскам

Помогите, люди добрые!
Пытаюсь определиться, какую коляску покупать, а ничего не выходит. Сначала положили глаз на бебекары 2 в 1, но в итоге после 2 месяцев раздумий пришли к выводу, что получается неоправданно дорого. Потом думали о трехколесных - все отговаривают, начиная с продавцов, которые еще и демонстрируют, как коляска перевернется при, например, заезде на бордюр.
В итоге решили отбросить все пришедшие ранее мысли и начать выбор с нуля. Рождаться нам в конце сентября.
Мной рассматриваются варианты колясок 2 в 1 (люлька и прогулка на одном шасси - автокресло будет отдельно), трансформеров (меня почему-то тянет именно на этот вариант, хотя муж считает, что трансформер - это плохо - причем у него это интуитивно) или, на худой конец, просто лежачую коляску. Хочу, чтобы коляска была достаточно легкая, нормально проходила по снегу, влезала в маленький лифт и ребенку хватило откататься в лежачем положении. Муж категорически против Польши (только как вариант производства немецких колясок), России и Китая.
Вот, собственно, хочу спросить - у кого есть уже коляски или кто определился - помогите мне тоже с аргументами...
13.08.2006 12:45:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня смущают вот какие моменты:
1. когда будет самая зима, малышу будет 3-4-5 месяцев - не будет ли уже тесно в коляске размера 75-80 конверте из овчины?
2. колеса, я так поняла, по зиме нужны резиновые и большие - чтобы по рыхлому снегу везде пролезать и на укатанном особо не скользить.
3. по трансформерам меня волнует только один вопрос - не будет ли малышу холодно и не продует ли его?

Кстати, вчера в магазине смотрели Эммальюнгу (просто как вариант) Смарт Дуо Комби - достаточно большая люлька (80х35х20), большие надувные колеса, тяжеленная, в общем, настоящая коляска для викингов - поднять ее я не смогла - то есть, если что, по лестнице не затащишь, особенно на высокий этаж. И она 2 в 1 и стоит 20 тысяч...
14.08.2006 12:57:02, Полуаквариум (Счастье есть!)
СиницаА
Об чем и спич. Эти коляски рассчитаны на Брунгильд шведских, а не на нормальных женщин. И на их быт - отдельный дом, коляска "гуляет" во дворе, катать, а тем более таскать по лестницам её не приходится. А насчет размеров - моя красотка спала в люльке CAM почти до года, то есть в 10-11 месяцев она туда еще влезала в комбезе на меху.
14.08.2006 15:24:23, СиницаА
Я посмотрела в инете - про САМ написано, что они весят 25 кило... Это действительно так?
14.08.2006 17:19:40, Полуаквариум (Счастье есть!)
СиницаА
Сыылка на Пег Переги весом 15 кг. На сайте пишут, у них есть и по 12.5 кг люльки, но это, кажется, с маленькими колесиками. 14.08.2006 23:19:34, СиницаА
Спасибо, я их тоже смотрела.
15.08.2006 14:34:51, Полуаквариум (Счастье есть!)
СиницаА
Это какой-то не тот CAM. У меня старенькая люлька, досталась от подруги, очень легкая, колеса большие, внутри утепленная и конверт тоненький есть. Видела правтически такие же на улице, но Peg Perego. Ща ссылку поищу.
14.08.2006 23:17:28, СиницаА
Иволга
Я свою катала в наследственном комбезе из драпа с кроликом + завернутую в шерстяное одеяло( 120*70) - как раз, и нечего не торчало. Пег-Перего выбрали именно из-за того, что люлька глубокая и большая (см 80), И полугодовалый - восьмимесячный ребенок легко туда умещался в зимних комбезах-одеялах. 14.08.2006 13:53:45, Иволга
СиницаА
Если бы у меня сейчас не было колясок в кол-ве 2х штук плюс еще одна старая от подруги, я бы, с учетом сделанных ошибок, поступила бы так. Никаких трансформеров, 2-в-1 и т.п. Они очень тяжелые, в качестве прогулки не катят. Единственный плюс - проходимость тех, у которых колеса большие. Трехколесные - это вообще не для нашей действительности. Все пандусы-пользья рассчитаны исключительно на 4 колеса, 3х колесную надо на своем горбу тягать и в подъезды, и в магазины. Шведские и немецкие коляски весят как танк, хуже них только польские. А вот Италия - ммммм! Peg Perego и CAM рулят! Я бы покупала люльку сначала, на первые полгода. А потом легкую прогулку, типа Арии. В ней и спать можно, и весит она пять кило всего. А в люльке ребенок может на балконе спать чуть не до года, пока помещаться не перестанет.
14.08.2006 11:32:55, СиницаА
Иволга
Поддерживаю полностью. От старшей осталась люлька Пег-Перего - просто супер коляска - еще раз убеждаюсь!!! Откатали в ней уже 3-х детей - как новая. Можно смело брать такую б/у. У Cam одна неприятная особенность - они скрипят. Мы гуляли с девочкой во дворе еще со старшими. У нее сын засыпал именно от мерного поскрипывания коляски (у нее была Cam).
Со своей гуляла до апреля в люльке (9-ти ребенкиных месяцев)- прекрасно помещался ребенок, укутанный в одеяло, помимо комбеза. У нас велошины - проезжали везде. Потом пересели в ПликоП3, тоже Пег-перего.
14.08.2006 11:53:23, Иволга
julily
Хочу для своих красоток Жане НОмад(это новая моделька). В жизни просто супер!! Продается и с люлькой(достаточно вместительной) и с прогулкой, и автокресло можно на нее поставить (Матрикс и еще какое-то). А Матрикс вообще-люлька-автокресло:)) сууупер!! мне очень понравилось:)) Хотя старшую дочку вместо коляски таскала в кенгурушке-и удобнее и руки свободнее:)) после 6 мес. купила прогулку:) 13.08.2006 17:50:28, julily
Симпатичная коляска, мне тоже приглянулась :)
14.08.2006 13:19:13, Полуаквариум (Счастье есть!)
Rg */маманя Петькина и Федькина
С первым была Пег-перего. Жалоб на нее нет. Легкая, проходимая, вся натурально х/б внутри, кондишн есть (мы летние), можно отрегулировать положение головы - это когда подрастет может пригодится. Но эти коляски как правило без понтов, очень качественные и надежные.
Со вторым купили Жане Повертрек 3 в 1 - катает две недели - очень довольна. Ко мне даже на улице подошла девушка беременная и спросила не собираюсь ли я ее продавать. В управлении удобнее чем 4-ч колесная однозначно. Люлька только чуть узковата, но это за счет утеплителя. Не с каких бардюров она не падает. В лифт входит с напрягом, в пандус влазит тоже не во всякий. зато красива-))))
13.08.2006 17:15:55, Rg */маманя Петькина и Федькина
У меня с первым ребенком был польсикй трансформер. Тяжелая ужасно!В лифт не везде проходит..прогуллочный блок высоко-т.е.ребенку трудно туда залезать самому.Еле дождалась, пока деть сядет-тут же купили прогулку.
Мое ИМХО=купить люльку б/у , только хороших фирм-типа Инглезины, Переги. Новые они стоят тысяч 12-15, а б/у-4-5. А поотм купить хорошую прогулкц, так как пользоваться ею долго, а деть там будет порой скакать(как моя делала). Вот со вторым мы так и сделали(правда-повезло-люльку-перегу не покупали, а подружка отдала. Но!она купила с рук за 3000,мы уже третьи катаем в ней своего малыша,скоро отдаю для 4-го, а по мне-так она еще пятерых откатает:-)))
13.08.2006 15:48:43, хемуленок
все осталось от старшего (всеми колясками довольна)
1. Люлька Peg-Perego classic Alice
2. прогулка Peg-Perego Atlantico
3. трость Geoby (для путешествий и переездов общественным транспортом)(единственный минус - трехточечный ремень безопасности, сын-шустрик - легко вылезает из него)
13.08.2006 14:54:58, Albina&M&
АннеТ
Наш выбор ты знаешь:)) Трехколесная Jane Slalom 360*:)

13.08.2006 14:29:34, АннеТ
Да вот я тоже радуюсь-не нарадуюсь! Суперная коляска. Хоть и трансформер - а люлька отдельно, и сидячая отдельно. И влезает она в маленький лифт ваапще без проблем. Даже ручку можно не складывать. И на пандусы-бордюры на все заезжает. Хоть меня и плющило после кесарева, да и доктора говорят: больше 3-х кг "на грудь не брать" (интересно - это как? ребенок родился больше 4-х :))), я без проблем ее везде затаскиваю! 13.08.2006 23:59:58, Nataly27
Знаю, конечно :)
Я, кстати, в конфе до года задавала вопрос по трехколесным - так ее все хвалят :)
13.08.2006 15:45:55, Полуаквариум (Счастье есть!)
АннеТ
Я читаю эту конфу:) Лишний раз порадовалась покупке:))
13.08.2006 16:21:49, АннеТ
Поддержу всех остальных.Моя дочь родилась в конце августа.Катали её в люльке Инглезина до мая,а потом(когда она уже хорошо сидела и на улице стало тепло)купили Пег-Перего Арию.Я довольна как слон этими колясками.Люлька глубокая,теплая,любой меховой конверт влезет и ребёнку не тесно совсем.В обычный пассажирский лифт влезала спокойно,к тому же,можно сложить ручку.Хорошие амортизаторы,покачать ребёнка в коляске не составляло проблем.Весила коляска 10кг.Легкая и проходимая.Широкие колёса.Всю зиму откатались-никаких проблем с сугробами и лестницами.Почему я ещё против трансформеров.Потому что шасси высоко от земли,а когда приходит время пересаживать ребёнка в прогулку,он уже становится подвижным и вертлявым.К тому же,вес ребёнка прибавляется,а вес коляски неизменен.Потом,когда ребенок начинает ходить,держась за коляску,удобнее ему толкать лёгкую прогулку(и ручка не так высоко,и влезать-вылезать в прогулку ребёнку удобнее,нежели в трансформер).Наша прогулка весила 4кг.Спинку можно перевести в лежачее положение,если вдруг на улице ребенок уснет.И складывается прогулка элементарно.В одну руку можно взять прогулку,в другую-ребёнка.С трансформером такой номер не пройдёт.К тому же,в лёгкой прогулке ребенка можно до 3-х лет катать без проблем(дети разные,некоторые любят в колясках кататься).Вообщем,если второй раз придётся выбирать коляски:-),буду покупать только люльку + отдельно прогулку.Кстати,продать их по-отдельности потом проще,они не так изнашиваются.Мы продали люльку,добавили немного и купили прогулку. 13.08.2006 14:28:23, Ксенина
А Инглезина у вас какая была? Я смотрю на сайтах, но везде вес коляски получается где-то 13-15 кг...
13.08.2006 15:44:48, Полуаквариум (Счастье есть!)
У меня была вот такая:http://magazinchik.na-ostrovke.ru/images/m05000022_QN1.jpg
только на таком шасси:http://magazinchik.na-ostrovke.ru/popup_image.php/pID/536.Смотрела сейчас на сайтах-почти везде написано12кг.Сама удивилась,потому что хорошо помню паспорт нашей коляске где русским по-белому было написано10кг.
13.08.2006 16:49:13, Ксенина
Вот, и я о том же задумалась, что коляску с весом 10 кг по описанию найти не удается. А если подсчитывать вес шасси и люльки, вообще получается 14.
14.08.2006 12:17:31, Полуаквариум (Счастье есть!)
nata2703
У нас был обычный трансформер фирмы Макси-кози.Превые полгода Николай в нем отлично дрых, в лежачей люльке(родились мы в конце августа). И на улице дрых, и дома, м даже ночью хотел спать в люльке. По-скольку это трансформер, люлька очень легко снимается, переносится куда надо, таскается по дому и т.п. Легко заменяется на автокресло. КОгда стал сидеть, стали гулять в сидячем положении этого же трансформера, она же (сидячая коляска) все равно раскладывается до лежащего состояния. Спал в ней на улице часто, как вижу, что начинает клевать носом - опускаю спинку до лежачего положения.КОроче до 2х лет использовали по полной. Уже после 2х купили легкую чикковскую трость.КОроче, я за трансформеры.Но простов ГОлландии других колясок в принципе нет, они все трансформеры как бы, разница только в величине колес ну и в их количестве, 3 либо 4. У нас 4 было. Сейчас будем по второму разу использовать. 13.08.2006 14:18:18, nata2703
Danina Mama
Можно немного влезу? Просто мы еще колясочники, и могу поделиться своим опытом. Осенне-зимним деткам лучше люльку, так как теплее и надежнее, только учтите, что Переги очень маленькие, то есть если деть крупный и будет в комбезе+одеяло, то реально может не влезть :(. (И у Джейн Слалом тоже маленькая). А еще у них (у Переги точно знаю) очень высоко стоит прогулочный блок, то есть сам ребенок не сможет влезть в коляску, надо будет все время поднимать и спускать. Идеальный размер люльки в длину - см 75-85, если найдете. А вот трансформеры все же для летних деток, но у них минус - могут в лифт не пролезть (мне не понравился ТАКО, от родственницы достался, очень тяжелый ход, да и дефектов много обнаруживается). Далее, у кого вариант втаскивать по лестнице, то тогда большие пневмоколеса. (Я так уже 7 месяцев поднимаю). Универсал 2 в 1 имеет право на существование (сами пользуем), но потом месяцев в 6-7 придется для мобильности докупать трость или супер-легкую прогулку (у нас для поездок Перега Ария).
Вот, а вообще все выбирают на всой вкус. Желаю найти свою коляску.)))
13.08.2006 14:10:22, Danina Mama
Как раз 75 см найти проще всего, а вот 80-85 уже реже встречаются. Но Переги и Инглезины где-то 75-78 см (мерили), а вот больше есть Эммальюнги (но они стоят в 2-3 раза дороже), трансформеры (я пока трансформеры окончательно со счетов не сбросила) или польские/наши. Меня на работе все убеждали, что в 75 см у меня малыш через 3 месяца в конверте не влезет, а чтобы зиму откатать, надо люльку под 90...
14.08.2006 12:49:44, Полуаквариум (Счастье есть!)
Переги маленькие?! Мой слонёнок и сейчас туда залезает, и еще место остаётся. Перега Янг - широкая и клевая :)) 13.08.2006 17:19:36, Рыбушка и Артёмка
Не могу согласиться по поводу люльки Перего.Сестра покупала такую.Девочка родилась в начале лета,не мелкая.Зимой укладывала в люльку в пуховом комбезе и конверте-нормально всё было.Всю зиму на "ура"откатались. 13.08.2006 14:33:02, Ксенина
Rg */маманя Петькина и Федькина
И я не могу согласится - у нас в Перегу влезал через 8 месяцев. Если конечно без обеял ватных класть-))) 13.08.2006 17:19:33, Rg */маманя Петькина и Федькина
Я буду брать отдельно люльку и потом отдельно прогулку. В среднем за 8 месяцев и так коляска надоест, захочется чего-нить другого, а если трансформер или 2 в 1 - то до 3-х лет на одном транспорте что-ли ездить:))) Потом трансформеры тяжелые и ИМХО не удобные, все-таки в люльке комфортней. Если маленький лифт - смотрите ширину по колесам и чтоб ручка складывалась. Переговские люльки вроде нормально проходят, но я еще в этот раз коляской не озадачивалась, через месяцок пойду смотреть:) Что мне счас кажется: трехколесные люльки действительно неустойчивы, а с Z-образной рамой - почти не качаются, пока это все что я усмотрела:) Хотя по дизайну они мне оч. нравятся. Вообще очень советую съездить на ярмарку/большой магазин и все посмотреть-покатать-пощупать в реале, так проще понять какая коляска вам больше подходит. 13.08.2006 13:30:07, Taly
Я уже в таком магазине почти живу - и каждый раз смотрю, но для покупки все чего-то не хватает...
13.08.2006 13:38:33, Полуаквариум (Счастье есть!)
мамулька Ленулька
Мы рождаемся в октябре. Всё раздумывала, чего покупать будем, ведь всю зиму лёжа кататься и остановилась на обычной люльке PegPerego. Короб жесткий,не продуваемый в отличии от трансформеров и высоко над землей.
13.08.2006 13:29:43, мамулька Ленулька
Поскольку ребенок у вас родится в зиму, я однозначно за обычную люльку, весной купите хорошую прогулку. Трансформеры мне очень не нравятся: громоздкие, неповоротливые, в них плохо укачивать, они низкие (зимой близко к земле - холодно). Да и потом в люльке - теплая (пластиковая обычно) корзина, а в трансформере какие-то короба-конверты, не внушают доверия. По деньгам трансформер, конечно, выгоднее, но хорошую фирменную коляску легко продать за полцены, и в итоге выйдет тот же трансформер по цене.

Мы купили Бебекар, но 2 в 1 я даже не рассматривала. По опыту подруг никто почти не пользовался прогулочным блоком, прогулка получается высокая, неудобная. Мне не нравится. У Бебекара разница между 2 в 1 и только люлькой - 7 тысяч, за эти деньги можно купить отличную прогулку, так что смысла нет. Поэтому мы купили только люльку (по ссылке). Если никакая Польша и проч. не рассматриваются (поддерживаю), можно посмотреть Инглезину, они подешевле, но тоже хорошего качества.
13.08.2006 13:20:23, Алексия
Спасибо. Это как раз один из тех бебекаров, на которые я изначально положила глаз... с другой стороны, если брать ее в варианте 2 в 1 - выйдет по дееньгам, наверное, как 2 коляски (с люлькой и с прогулкой).
Меня смущает один момент - у них люльки не очень большие - я все боюсь, что не хватит ребенку лежа...
13.08.2006 13:32:02, Полуаквариум (Счастье есть!)
Специально пошла померяла - люлька 75 см в длину. Дети в год ростом примерно 70-75 см, вы ж не будете его до года в люльке возить? Даже в одеялах-конвертах вы вполне ребенка уложите. У Бебекара люлька не маленькая, вполне нормальная, вот у Мутси - да, люлька крошечная. И еще на рынке видела навороченную Эммалюнгу (или как там ее), вот тоже люлька у нее маленькая. В нашей модели - самое узкое шасси - 53 см, влезает в любой лифт, и ручка регулируется (и в лифте сложить, и по росту). По деньгам - конечно 2 в 1 получается как полноценная люлька и прогулка. Только люлька - 15 тыс, а 2 в 1 - 22 тыс. (на Тульской), так за 7 тысяч можно купить хорошую прогулку потом. 13.08.2006 13:58:37, Алексия
Поняла, спасибо :)
13.08.2006 15:40:45, Полуаквариум (Счастье есть!)
Абсолютно согласна. В зиму, по собств. опыту, покупайте люльку. А к маю прогулку. Разница в размере между прогулкой и 2в1 очень существенна, особенно, если лифт маленький, плюс вес прогулки намного меньше. Наша Инглезина Зиппи весит 4,5 кг, а прогулочный блок на раме получался в 2 раза тяжелее, мы тож хотели так сделать, купить на раму смену и все. Цена не намного больше, поверьте это того стоит. Ну и зачем привязываться к однотипной коляске, если захочется чего-то нового:-). Однозначно люлька и прогулка отдельно, но это мое ИМХО
13.08.2006 13:30:26, goroshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!