Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

кровать или колыбель?

а вот у меня такой опросик: а что вы будете покупать для малыша - колыбель или кроватку и почему вы сделали такой выбор?
11.08.2006 13:53:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
Колыбель) Т.к. места в квартире не очень много и маленькому не очень комфотно в большой кроватке... но у нас есть кровать-манеж (от сына осталась) и я потом планирую туда переложить. 11.08.2006 22:57:57, Nasta
СиницаА
Ничего не буду. Будет спать со мной первый год. Я уже со старшей имела глупость купит кроватку и укладывать ребенка в неё. Мучились обе, пока не дошло положит с собой. Вот только недавно стали эту самую кроватку толком использовать. Так что второй(ая) переедет в эту самую кроватку, когда старшей купим нормальную кровать, не раньше.
11.08.2006 22:23:03, СиницаА
Немалый Толстый Лори
У нас кроватка. На первое время, если что, будем автокресло использовать вместо люльки, конструкция вроде позволяет. 11.08.2006 21:14:33, Немалый Толстый Лори
СиницаА
С автокресло может не получиться, у него поролоновая подкладка, на которой жарко, деть через 15 минут мокрый насквозь. Причем от фирмы это не зависит.
11.08.2006 22:24:06, СиницаА
Мне отдали большую корзину-колыбель, поэтому покупку кровати отложим на несколько месяцев.
11.08.2006 21:14:16, Katuska
Бета
Вот если бы кто подарил мне колыбель, то я бы очень обрадовалась, а так согласна, что это напрасные траты. Хотя если средств достаточно, то почему бы и нет. Колыбель в первое время легко заменяется коляской с люлькой, которую мы обязательно купим. А кроватка у нас осталась ещё от сына, всё руки не доходили её продать, да видно не случайно, не судьба :).
11.08.2006 20:31:29, Бета
кроватку. Во первых, на три месяца покупать не хочется, во вторых - колыбельки мне какими то неустойчивыми кажутся.... а если старшему захочется покачать малыша?
11.08.2006 18:59:18, Gita
сын сразу в кроватке спал.
и со вторым ребенком также планировала, но неожиданно подарили колыбель-корзинку с балдахинчиком:)
11.08.2006 18:24:11, Albina&M&
Nadezhda_and_malish
Мы купили кровать с качалкой. Можно зафиксировать , чтобы не качалась, а можно чтобы можно было качать (т.е. подойдёт и для малыша и для ребёнка постарше). После того как толкаешь секунд 20-30 качается сама, без дозапусков:-). Кроме этого у неё 3 положения по вышине и один из бортов можно опустить когда малыш подрастёт и барьер будет не нужен. Рассчитываю её использовать до 3 лет. Почему? Всё в одном, получается дешевле :-)

11.08.2006 18:16:04, Nadezhda_and_malish
Иволга
У меня подруга свою дочь в колыбели месяцев до 7-8на балконе спать укладывала и ребенку очень нравилось спать именно в колыбели. Надеюсь, и нам она достанеться ))) 11.08.2006 17:10:28, Иволга
медея
Корзинка!!!
С первыми двумя была,совсем развалилась(затаскали по комнатам,кухням и игрушки потом складывали:),а Дусе бабуля ТА-АКОЙ! презент сделала,закачаешься!!!Колыбель из лозы,с бельём с кружевами!И качается,и ездит,и на стопор(качание) ставится,и сетка антимоскитка,и одеяло синтепоновое(я его гнёздышком,как матрасик делаю-уютнее так) и подушка для грудничков(что нам оказалось тоже оч актуально-Дуся привыкла головку только вправо держать,надо было фиксировать влево)и помимо удобства она ну так глаз радует!
Фото каркаса в реге(кому надо на почту скину фото детя в ней)
Только не подумайте,что продаю - пока НИ ЗА ЧТО!

11.08.2006 17:06:35, медея
Колыбель очень удобна в первые 3-4 мес. Я точно покупать ее не буду, если подружка одолжит - то порадуюсь. 11.08.2006 16:53:51, Тюлена
Я буду колыбель брать, т.к. места для второй детской кровати в спальне просто нет:( Потом, очень надеюсь:), мелкая будет спать с нами, так же как и старшая в свое время. Ну а потом придется менять квартиру:))))) 11.08.2006 16:27:54, Taly
nata2703
с первым купили кроватку, но в ней он спал хорошо месяцев с 4х где-то..до этого спал в люльке от коляски (написала ниже). Уютнее типа ему так было. СО вторым пока колыбельку не покупала - кроватка уже собрана, стоит..может второй сразу нормально в кроватке будет спать 11.08.2006 15:51:45, nata2703
Gogoni
у меня была колыбель с первыми двумя... До 3х мес. спали там..потом выросли из неё. Она удобно просто тем что её можно было катать туда сюда, из спальни в зал и тд и тп. Ну и что уютно там..
Сейчас буду покупать только кровать...просто нет необход. из-за 3х. мес. покупать ешё колыбель. Колыбель можно заменить Maxi-Cosi, или люлькой от коляски и тд :)
11.08.2006 15:46:42, Gogoni
Ну кровать-то по-любому покупать, не сейчас - так позже. Если бы было "или"-"или" - я б купила колыбель. Тоже мучалась: покупать-не покупать, в итоге будет кровать. Купила красивый комплект (бампер и полог) - тоже очень уютненько. 11.08.2006 15:23:34, Алексия
barabachka
Колыбель по-моему напрасная трата денег. нужна от силы месяца три. У меня деть вообще первые полтора месяца в коляске спал. 11.08.2006 14:58:54, barabachka
Все больше и больше склоняюсь к кроватке из чисто практических соображений - колыбель, судя по информации в инете можно только до полугода использовать, а потом малыш уже слишком большой для нее.
11.08.2006 14:16:06, oslik
D
Мне "по наследству" деревянная колыбель из mothercare достается, по опыту с сестрой знаю, что развлечение это ну до 3 месяцев максимум, зато очень все уютно и малышу так, по идее, приятнее спать. Так что если есть лишние 150-200 уе, то можно и потратиться - красиво это... 11.08.2006 13:57:02, D
Моника Правински
я вот тоже читала, что колыбель вроде как лучше для малыша поначалу, так как ему в ней комфортнее, он чувствует в ней себя более защищенным, так как в кровати много пустого пространства. но с другой стороны чисто в материальном плане кровать - это надолго... вот и думаю, что же лучше... 11.08.2006 14:15:08, Моника Правински
Можно первое время просто класть спать в "переноске" от коляски например. (Саму "переноску" класть в кроватку или в коляску) - не будет проблемы "большого пространства" как в кровати.
11.08.2006 14:19:29, Дуняша Иванова
nata2703
наш так и спал первые 3 месяца...не засыпал в кровати, а в коляске - без проблем.Ставила люльку от коляски в кроватку... 11.08.2006 15:44:28, nata2703
Моника Правински
спасибо за идею! 11.08.2006 14:34:37, Моника Правински
+1 11.08.2006 14:31:28, LV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!