Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия по беременности родам

Уважаемые, кто уже в декрете и разобрался с этими пособиями, просветите, чего нам причитается? Что то не могу от нашей бухгалтерии вразумительного ответа добится. А еще там какие то справки на работе для собеса надо собирать чтоб пособие ежемесячное начислили.
10.08.2006 12:30:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Новости:
С января 2007 года неработающие женщины будут получать пособия по уходу за ребенком из федерального
Пособия из федерального бюджета по уходу за ребенком с января 2007 года будут получать неработающие женщины. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.
"Ранее из федерального бюджета неработающие женщины пособие по уходу за детьми до 1,5 лет не получали", - сказал он. Размер пособия по уходу за ребенком с 1 января будет увеличен с 700 рублей до 1500 на первого ребенка и до 3000 на второго и третьего. Как отметил министр, "для работающих женщин размер пособия увеличится до 40 процентов от заработной платы, но будет составлять не менее 1500 рублей при рождении первого ребенка и не менее 3000 рублей при рождении второго и третьего". При этом, уточнил он, при рождении двух и более детей пособия будут суммироваться. Максимальный размер пособия будет установлен в размере 6000 рублей.
Кроме того, сообщил Зурабов, в законопроекте, который планируется утвердить в сентябре на заседании Госдумы, будет установлен размер выплат родителям, которые решили усыновить ребенка из детдома в размере 8000 рублей. Такие меры, добавил Зурабов, будут приняты "для активизации процесса устройства детей-сирот в семьи".
Как сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, сейчас в России насчитывается 730 тыс детей-сирот. В соответствии с Посланием президента, рассказал министр, в законе будут установлены выплаты зарплаты патронатным родителям на содержание детей в размере 2500 рублей.
Кроме того, сообщил Фурсенко, в настоящее время существует проблема с устройством детей в дошкольные учреждения. "По России в дошкольных учреждениях воспитываются 59 процентов детей", - сказал министр. В настоящее время, отметил он, планируется увеличение количества яслей и детских садов и установление компенсационных выплат для других форм подготовки детей к школе. (АМИ-ТАСС)
11.08.2006 15:29:22, barabachka
barabachka
У нас для собеса надо нести справку о составе семьи по месту прописки мамы и папы. И с работы о доходе того и другого. А на детское питание только тех кто живет с ребенком. То есть если папа в другом месте прописан его не считают. многим моим подругам 70 рублей не положено, а на питание дают, если родители в разных местах прописаны. 10.08.2006 13:41:57, barabachka
Толстый Карлсон
Вам положены декретные за 140 дней в размере 100% зарплаты. Потом по отпуску по уходу до 1,5 лет 700 рублей, это на работе. Если до 12 недель стали на учет в ЖК, то еже 300р тоде на работе. Теперь по родам. За 2 ребенка из ФСС на работе у себя или на работе мужа можно оформить по справке из ЗАГСа. 2000 лужковских в собесе тоже по справке из ЗАГСа. Я так понимаю, вы не молодая семья до 30 лет? Тогда больше ничего не положено, кроме ежемесячного пособия в собесе 150р. Для этого нужны справки с работы своей и мужа о доходе. Сейчас среднедушевой доход на 1 члена семьи не должен превышать 5084р. Тгда назначат пособие. 10.08.2006 12:46:10, Толстый Карлсон
Так отпускные декретные выплачиваются до родов, или после родов тоже? Кроме тех 700р. 140 дней это общий отпуск 70дней до родов и 70дней после.
10.08.2006 14:11:40, MAMAhenika
Ludmilka
Выплачивают сразу все отпускные декретные в размере 100% зп, но не более чем 15000 р. в месяц. Если Вы получали больше, то выплачивать Вам 100% зп или нет - на усмотрение компании, т.к. в случае 15000 они Вам платят деньги ФСС, а не фирмы.
11.08.2006 15:12:29, Ludmilka
по-моему, сразу все оплачивают 10.08.2006 23:08:27, Taly
Ой, а сколько молодой семье за второго ребенка счас положено?:) 10.08.2006 13:10:57, Taly
7 МРОТ 10.08.2006 14:18:00, Suvola
Вот суммы в рублях. 10.08.2006 14:30:26, Suvola
спасибо! очень приятно:) нашему папе через месяц после ПДР будет 30:))) 10.08.2006 17:25:43, Taly
О!:) Это вы удачно успеваете! :) 10.08.2006 17:45:20, Suvola
спасибо. Вот только не понятно, за весь декретный отпуск 100% оклада? Если у меня оклад ,допустим, 4 000руб(официальный), то получится 4000 * на кол-во месяцев что я буду в декрете? Это плюс к тем 700 ежемесячно? Это что-то новое? В 2003 году, с первым, мне не выплачивали отпускные на работе, а только по 500 руб ежемес.
10.08.2006 12:57:04, MAMAhenika
Ludmilka
К дате декретного отпуска прибавляется 140 календарных дней. Получается дата окончания отпуска. Далее в каждом месяце, на который попадает Ваш декретный отпуск, официальный оклад (наприимер, Ваши 4000) делится на количество рабочих дней в месяце и умножается на количество рабочих дней, которые Вы находитесь в декр. отпуске. Например, я ушла в декрет 17 июля, заканчивается он у меня 3 декабря (кажется :-) ). Соответственно, я август, сентябрь, октябрь и ноябрь получаю по 15000 р. (у меня официальная зп превышает эту сумму), в июле 15000 делится на количество рабочих дней (допустим, 21) и умножается на кол-во раб. дней между 17 и 31 июля. Аналогично в декабре :-)
11.08.2006 15:17:42, Ludmilka
barabachka
140 дней по больничному, а 750 начинают платить с даты выхода с этого больничного. То есть если раньше пойдешь, то потом раньше начнешь получать 750. 10.08.2006 13:38:35, barabachka
700 это после рождения. Всегда декретные такие были, я в 2002 году получала так. Счас только ограничение - не больше 15 т.р. в месяц. (остальное по усмотрению руководства) 10.08.2006 13:09:38, Taly
barabachka
Когда в декрет идешь, приносишь больничный и тебе начисляют за 140 дней, если работаешь долее 90 дней то по среднему, а если меньше 90 дней, то 300 рублей в месяц. После рождения ребенка берешь свидетельство о рождении, справку на своей работе что не получала единовременное и муж это все несет себе на работу и получает 8000 (ну или он берет справку что не получал и ты идет к себе на работу и получаешь, а если оба не работаете то в собесе) Когда срок больничного оканчивается идешь на работу со свидетсльством о рождении, пишешь заявление на отпуск до полутора лет и получаешь по месту работу 700 от государства и 50 от предприятия. Смотри не лоханись, не пиши сразу до 3 лет, даже если собираешься столько сидеть. Ситуация может измениться, но на работе могут заставить раз написала до 3 лет - то до 3 и сиди. много таких случаев было. Лучше потом каждые 2-3 месяца ходить продлять. Кстати 50 рублей до 3 лет платят. Ну а если у вас доход ниже прожиточного минимума, то можно оформить детское пособие в размере 70 рублей в месяц в собесе и дотацию на детское питание там же от 0 до 2 лет. Сумма в разных городах разная. У нас 300 рублей, а в Москве девчонки писали 550 было. может уже больше. 10.08.2006 12:45:09, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!