Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринка.

Задержка развития плода?

Девчноки, выручайте! Может быть, у кого-то уже было что-нибудь похожее. У моей сестры срок 35-36 нед. по всем прошлым УЗИ и месячным. Вчера на УЗИ поставили ЗВУР и размеры ребенка на 31-32 недели.(сестра родилась 2950/47см доношенная) Пропорции, доплер, КТГ (8 баллов) - все в норме. Врач в ЦиРе говорит, что с ребенком все ОК, но предлагает лечь в дородовое (прокапать капельницы+контроль КТГ). В какой роддом лучше лечь? (мы живем в СВАО). Как уговорить ЖК направить именно туда? Какие роддома спец-ся на недоношенных? Может, сразу туда лучше (собирались контракт в 11м заключать)? В общем, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь умное. У меня самой была внутриутробная гибель плода на 7м месяце, потом две здоровые девчонки. Боюсь, как бы история не повторилась...
09.08.2006 12:48:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для недоношенных, то роддом при 8 больнице на Динамо просто супер, я 2 раза там в первую беременность лежала-условия очень хорошие и врачи классные. ВСЕ будет хорошо!!! 10.08.2006 09:21:05, Манюня
Amira
Один в один как у меня.
Капали актовегин+трентал, в дневном стационаре. Не помогло. Дочь продолжала развиваться своими индивидуальными темпами. ;)
Еще врачи из ЦПСиР пугали, сильно пугали всякими пороками, которыми не видно на обычном УЗИ, делали УЗИ сердца ребенка. Все было в норме, но пугать продолжали.

В итоге дочь родилась на 41-й неделе, вес 2850 гр, рост 47 см.
Сейчас тоже мелкая для 6-ти месяцев. Ну и что? Развитие в норме.
10.08.2006 08:20:15, Amira
LenkaPenka
А я когда на 35 приходила на доплеро в поликлиннику при УПРФ, мне там тоже сказали, что у вас плод на 31 неделю тянет, я вообще не заморочилась, тк все остальные показания были в норме и УЗИ хорошее.Покрутила ей у виска и родила на 39неделе здоровую малышку 3100 51см! Желаю и вам всего хорошего! Перепровертесь у другого специалиста 09.08.2006 16:06:47, LenkaPenka
Маринка.
Большое спасибо за хорошие слова!! Переделывать УЗИ сестре не хватает духу :( Сейчас звонила в 11й роддом, говорят, проситесь к нам, у нас много мест в патологии, прокапают курантил и еще чего-то там (надеюсь, хватит ума не колоть антибиотики - они-то тут при чем, если анализы в норме??). Будем за нее "болеть". (Ох, и трудно эти дети достаются!!!) 09.08.2006 13:38:07, Маринка.
Nata-tata
Удачи сестре! 09.08.2006 15:39:54, Nata-tata
Вы меня не слушайте... но для себя бы я на все забила и просто радовалась жизни. Я родилась 2900гр 49см. Абсолютно доношенная и здоровая. Муж у меня тоже не великан. Куда нам слонов рожать? А в роддомах только обколют ребенка антибиотиками итд. Ну их в сад!
ИМХО
09.08.2006 13:12:11, Katuska
Вас и правда слушать не надо, вы в этом ничего не понимаете. 2900 и 49 см это очень даже нормальный и доношенный ребенок. Размеры ребенка на 31-32 недели несколько от вами указанных отличаются. Даже отходя от размеров, важен не размер ребенка, а степень зрелости. Которая зависит в том числе и от того, насколько хорошо снабжается ребенок питательными веществами. При такой задержке развития врачи должны ЕЖЕДНЕВНО наблюдать беременность, чтобы четко отследить момент, когда преимущества нахождения ребенка в утробе матери становятся меньше, чем минусы, связанные с нехваткой питательных веществ.

Задержка развития иногда вызывается инфекциями. В таких случаях колоть антибиотики не просто надо, а обязательно надо. У ребенка в утробе матери кажется с 26ой недели работает пусть слабенькая, но действующая иммунная система, которая стократно усиливается действующей имунной системой матери. Если ребенок родится недоношенный, да еще с инфекцией, ему будет намного тяжелее победить эту инфекцию, чем вместе с матерью. Это самый неприятный вариант. В большинстве же случаев инфекция только у матери, через плаценту не передается, а при родах возможно заражение ребенка, который до этого был здоров! Предположим, что вы делаете кесарево, ребенку заражение не грозит, а о матери вы подумали? Как с инфекцией потом бороться при полостной операции?

Прежде чем посылать всех врачей в сад нужно хоть маленько разобраться в вопросе.
09.08.2006 13:58:56, Наталья Л_
Amira
Неправда ваша.
Моей дочери в 36 недель ставили развитие на 32 недели. Рост тогда определили в 45 см, а вес в 1800-2000 гр, что для 36 недель было мало.
И причина ее маловесности совсем не в инфекциях и еще в чем-то, а как раз в наследственности. Мой вес при рождении был 2450 гр. По всем признакаи была обсолютно доношенным ребенком.
10.08.2006 08:23:43, Amira
вес ребенка, рожденного после 26 недели, играет второстепенную роль. То что важно - это степень зрелости. Если просто худенький, что в этом плохого, ну мерзнуть будет первое время, ну и что? Но если это действительно задержка в развитии, то могут возникнуть проблемы, как в дальнейшем развитии, так и после родов. Поэтому врачи и наблюдают таких детей, чтобы исключить проблемы по возможности. Особенно важно наблюдение врача в таких случаях, если беременная принимала или принимает препараты, гасящие схватки. Как я из вашего же ответа выше поняла, вы к своему ребенку подошли с полной ответственностью, и исследования делали, и в стационар ходили. Ответ же Катюшки задел меня тем, что она предлагает - нет, не переделать узи, не проконсультироваться у другого специалиста, а просто спрятаться от ответственности и решить, что проблемы нет. 10.08.2006 11:29:58, Наталья Л_
Могу только пожалать чтобы все хорошо было! Ну а вообще, мне кажется надо еще в другом месте УЗИ сделать обязательно!
09.08.2006 13:08:19, oslik
специализирующийся на недоношенных роддом при 8 гб на Вятской улице (между савеловской и Динамо). Он 14 августа открывается после мойки. 09.08.2006 13:07:46, Вот так
Nata-tata
На таком сроке в 8 роддом уже вряд ли положат... Туда везут на сроке до 35 недель (специально узнавала, когда меня хотели госпитализировать, куда именно направят). После 35 недель уже как правило отправляют в обычный роддом. Выше уже писали - хороший роддом - 17! Там хорошее детское отделение с реанимацией и врачи-неонатологи. кстати, у меня тоже доплер не очень - принимаю актовегин. Но деть довольно упитанный, в 30-31 неделю был около 2 кг по данным УЗИ. Как объяснили врачи, зрелость/незрелость ребенка НЕ зависит от его размеров и веса! 09.08.2006 15:38:27, Nata-tata
weterok
Мой доктор сказала дословно так - "если малыш будет худенький по УЗИ, то надо будет ложиться". Может, дело в пропорциях? Незрелый-то, да, у меня первый 3 кг 050г незрелый родился, на 38 нед., а второй в 40 недель 3 кг 450 г, и тоже "незрелый". Вот как бы их зрелыми до рождения успевать вынянчить?)) И впрямь, что ли, это от плаценты зависит. Мне и доплер со вторым делали - норма, и КТГ регулярно - все ОК, только степень зрелости плаценты была не та, как и сейчас, даже повыше по темпам. 10.08.2006 01:08:54, weterok
КошМарочка
хм... у меня подруга там рожала в 37 недель. Ехала на скорой но к врачу 09.08.2006 20:21:24, КошМарочка
extr@
У меня этот род.дом через дорогу стоит, сама туда собираюсь 14ого числа сходить и все узнать, собираюсь там в срок рожать бесплатно не то что у девушки ситуация, не отговаривайте заранее т.к вполне реально туда попасть =) Сама когда пойду уже 37ая неделя будет. У меня там весь двор наш рожал в срок и никому не отказали.
09.08.2006 19:31:07, extr@
Со мной вместе лежала девушка на 36 неделе, специально брала направление в этот роддом. Да и территориально он хорошо расположен. Мне в скорой сказали, что таких специализированных 2 - 15 и про 8 гб, так что можно просить направление. 09.08.2006 16:15:20, Вот так
Nata-tata
Блин, меня со старшим на 35 неделе туда не повезли, даже за взятkу.. Рожала в обычном роддоме - чуть ребенка мне не угробили! Правда, было это уже почти 10 лет назад - может, чего там изменилось... 09.08.2006 21:42:21, Nata-tata
weterok
А это не ошибка? Может, переделать еще где-то УЗИ? Или постояный доктор делала, который и раньше? Я собираюсь в 17 роддом, тоже пока 2 недели жду, как там с УЗИ будет, у меня с допплером проблема. В 17 вроде реанимация есть, и условия бытовые хорошие, раз уж долго лежать. Здоровья им! 09.08.2006 13:05:59, weterok
По существу ничего посоветовать не могу, так как не знаю. Желаю только, чтобы все разрешилось наилучшим образом! Здоровья малышику! 09.08.2006 13:01:36, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!