Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определение срока

Добрый день, девочки!
Что-то я запуталась совсем... Сроки беременности бывают разные, да? По первому дню последней менструации и от зачатия? А если по первому сроку беременность 40 недель должна длиться, то по второму сколько?
У меня получается, что эта неделя девятая (по первому дню последних). А врач сказала по осмотру - семь недель. И вот я думаю, может она другие недели имела в виду? Те, которые после зачатия? Или просто срок у меня меньше? У врача я как-то спровить не догадалась :-((
И еще вопрос, а анализ крови за второй семестр на каком сроке сдают? Посередине этого семестра или в конце?
07.08.2006 10:41:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Вообще стараются ориентироваться по дате последних мес., даже если женщина точно знает дату зачатия и она далека от этой даты. И акушерские недели считают так. Насчет анализа крови. Первый сдавала при постановке на учет (11 недель) второй (он же последний) за месяц до декрета. Я как раз шла в очередной отпуск и врач решила, что раз у меня времени много погонять по анализам, на кислородные коктейли, уколы всякие. То есть всего кровь только 2 раза сдавала. Говорят что если каки е-то проблемы, то каждый месяц сдают. 07.08.2006 13:45:05, barabachka
Вот что меня и удивило - "7 недель" явно расходятся со сроком по дате "от первого дня"... А мне казалось, что обычно этот срок считают... Но видимо, врач действительно по "возрасту" плода сказала...
07.08.2006 13:57:33, Дуняша Иванова
Моя врач считает мне на неделю меньше почему-то - не с начала последних месячных, а с конце, типа во время месячных забеременеть нельзя. 07.08.2006 13:29:16, Marimax
Nadezhda_and_malish
Срок беременности считают от первого дня последних месячных. Но на первых УЗИ и осмотрах врачи в карту заносят и говорят эмбрионалый срок, т.е. сколько самому малышу. Пээтому и возникает путанница в наших головах:-). На сколько я понимаю у Вас сейчас эмбриональный срок 7 недель, а срок беременности 9. 40 недель отсчитывают по первому дню посл. месячных. Вообще изначально ПДР считают так. К первому дню посл. месячных прибавляется 7 дней и потом вычитается 3 месяца. Например: посл. месячные начались 10 апреля+7 дней=17 апреля -3 месяца. Получается 17 января. Но на самом деле малыш может появится начиная с 37 полных недель беременности до 42. Это уж как он решит:-))))
07.08.2006 11:03:51, Nadezhda_and_malish
Спасибо большое! Я так и подумала, но решила уточнить :-) А про анализы не знаете, где бы посмотреть, во втором триместре, когда надо сдавать? (а то я хочу попробовать в ЖК сдать, там как раз запись на два месяца вперед на анали крови :-))
07.08.2006 12:12:23, Дуняша Иванова
АннеТ
Вы имеете ввиду скрининг? Аль я туплю:)
Ежли он то вот ссылка:
07.08.2006 12:25:21, АннеТ
Ой мамочки... Я и слов-то таких не знаю... Посмотрела по ссылке ничего не поняла...
Я пока сдала вот что по ссылке внизу. Мне сказали, что это все, что нужно сдавать в начале беременность из анализов крови (ну+ еще мазок и УЗИ). А сказали, что следующий раз надо сдавать большой блок анализов во втором триместре (а потом еще перед родами), вот я пытаюсь выяснить, когда это... А про то, что у Вас по ссылке я и не знаю... Надо, наверное, поговорить с врачом, чтобы это тоже сдавать?

07.08.2006 13:15:04, Дуняша Иванова
АннеТ
А.....теперь я поняла про что....:))) ГЫ:))) Раз в три месяца придется сдавать анализы на вич, сифилис и прочее... Они действительны 3 месяца вот и приходится постоянно сдавать.:) Это фигня простите:) А ссылку мою почитайте там все просто, это дородовый скрининг. Конечно следует обсудить с врачем, но вы же сами в состоянии разобраться и мой личный совет не делайте эти иследования в бесплатной жк... руки у них кривые, ошибаются часто и говорят полную фигню.
07.08.2006 13:34:55, АннеТ
Поняла, значит мне второй раз надо сдавать через три месяца от сегодняшнего дня (раз анализы три месяца действительны). Пойду запишусь, я думаю, что ВИЧ и RV могут вполне проверить и в ЖК. Пошла читать про скрининг (с первого раза ничего не удалось понять :-))
07.08.2006 13:45:04, Дуняша Иванова
Почитала еще раз :-))
Я как раз на сроке 10-13 (ну точнее, в 10) - планировала делать УЗИ (в Садовой центре), а интересно, можно как-то сделать, чтобы это было "ультразвуковым скринингом"? Надо как-то заранее предупреждать (при записи) или можно на месте? (но это я сейчас в этот центр позвоню и спрошу)...
А вот кровь я планировала сдавать на "троичный тест" (я не знала, что это скрининг называется), во втором триместре... Это очень неправильно в первом не сдавать?
07.08.2006 13:58:03, Дуняша Иванова
АннеТ
Э.... прочитайте еще раз... может дойдет... Объяснять ну долго это мягко сказанно.. да и понятней этой статьи ничего нет. Одно могу сказать на узи предупреждать не нужно можно для себя спросить размер ВТП. Сдаются оба теста если Вы заметили там разное количество гормонов. Одним словом читайте статью... съездите в этот центр (статья на сайте мед. центра) может там Вам подоходчивей объяснят...
07.08.2006 17:42:55, АннеТ
И еще раз почитала...
Похоже в 10 недель делать ультразвуковой скрининг довольно бесполезно... А между 11 и 13 я как раз в отпуске и не в Москве (вернусь только в 14) и что же тогда делать?

07.08.2006 14:01:06, Дуняша Иванова
Nadezhda_and_malish
Сделать скрининг второго триместра:-). А я бы попыталась сделать скрининг на месте отпуска если он в России или отпуск перенести.
07.08.2006 14:41:52, Nadezhda_and_malish

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!