Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретный отпуск

Девочки, подскажите, а декретный отпуск оформляется в начале 30 недели или по ее окончанию и можно ли его перенести на поздний срок, если собираюсь продолжать работать ?
03.08.2006 14:22:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елеся
Мне один врач говорит приходи в начале 30 недель, ну я и пришла а там оказалась уже другая и она мне такая-а вам ещё не положено в отпуск! Я конечно же в шоке была, на работе же я всем сказала что всё меня не будет, а тут на те рано ещё! Так что как с врачом повезёт, лучше это с ним заранее обговаривать
03.08.2006 18:14:08, Елеся
мамулька Ленулька
Мне врач в ЖК нормальная попалась, я её попросила на недельку попозже выписать больничный, она согласилась, не вредничала. Правда сама в отпуск ушла и оставила записку в карте другой врачихе. 15-ого пойду оформляться уже :-)
03.08.2006 15:45:04, мамулька Ленулька
barabachka
по закону женщина сама решает уйти ей пораньше в декрет или попозже. Этот вопрос нужно с врачом согласовать, чтобы он вовремя больничный оформил. Учти что пособие по уходу ты начнешь получать по выходу из декрета. То есть чем позже выйдешь, тем позже начнешь получать. По деньгам как раз выгоднее уйти в декрет пораньше и по договоренности с начальством продолжать работать. или если знаешь что начальство на это не пойдет - просто сначала не отдавать больничный, а предъявить потом, когда реально уходить надумаешь 03.08.2006 14:48:03, barabachka
Сейчас уже нет. Вышло разъяснение ФСС, по которому если женщина уходит позже 30 недель в декрет, она должна быть предупреждена о том, что больничный декретный ей фактически сократят (в части дородового отпуска). 03.08.2006 17:03:00, АленкаЛ
АннеТ
Оформляется в полные 30 недель. Перенести его нельзя. Можно на работе оформить кого нибуть еще по договору найма и работать будете Вы. Если конечно компания Ваша на это пойдет.
03.08.2006 14:47:28, АннеТ
Можно получить декретные по больничному, выплачиваются наперед за все 126 дней, а если дальше рабгтать хочется, то мы через премиальные выплачиваем. Хотя работодателя могут за это очень сильно наказать. 03.08.2006 15:06:14, Mashustik
мамулька Ленулька
почему 126, а не 140 дней?
03.08.2006 15:40:32, мамулька Ленулька
АннеТ
За вычетом выходных дней как я полагаю.
03.08.2006 15:50:36, АннеТ
мамулька Ленулька
Не, выходные не подходят.
140 дней - это 20 недель.
Тогда при пятидневке это 100 дней, при шестидневке 120. Воть )))
03.08.2006 16:09:23, мамулька Ленулька
АннеТ
Тады ой:))) Не знаю:)
03.08.2006 16:24:10, АннеТ

Читайте также
Подросток и курение – как предотвратить проблему и что делать родителям
Подростковый возраст – время экспериментов, и иногда среди них оказывается курение. Почему дети пробуют сигареты или вейпы, как вовремя заметить проблему и что делать родителям без скандалов и давления? Разбираемся, как предотвратить курение и помочь подростку отказаться от вредной привычки.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!