Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопрос

Девченки,что это может быть- уже почти неделю дикий зуд промежности.Я уже в шоке.Высыпки никакой нет, покраснение есть, но это от того, что ,пардон,чешеться сильно.Выделений тоже нет, с мужем уже месяца полтора как ни-ни, в общественных местах не была в смысле басейн или озеро,в туалетах тоже.Просто в одно прекрасное утро проснулась, и тут началось.Моюсь хозяйственным мылом, так как от другого еще больше чешеться, но помогать не помогает,что это?
01.08.2006 21:43:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня в начале беременности такое было, врач причину определить не смог, но прописал серебряную воду. Сказал - она от всего. 02.08.2006 18:15:58, barabachka
Бета
Это может быть еще гарднереллез.
02.08.2006 13:48:09, Бета
Большое всем спасибо за ответы, успокоилась я маленько, но все-таки схожу к врачу завтра, хотя бы чтоб выписала чего, зуд снять, силов больше нет.:(( 01.08.2006 23:51:02, Местная, но анонимно
nata2703
в смысле моетесь где хозяйственным мылом???ИМХО перестать там любым мылом мыться.Похоже на молочницу, выделения не обязательно должны быть. А срок какой??если большой, то самое время пролечить перед родами, ребенку уже не навредите.Ну и не нервничать. В беременность почти у всех бывает - гормональные изменения и все такое.
01.08.2006 23:15:14, nata2703
Ну промежность, в смысле, вся не могу этим мылом мыться, даже если бы помогло:)))запах невыношу.Срок 38 недель. 01.08.2006 23:18:35, Местная, но анонимно
не 3 года назад назначили перед родами гексикон, пимафуцин в свечках чередовать и трихопол(который, я не пила), чтобы ребенок по нормальным родовым путям шел, но врач была дура, я ее не слушала
02.08.2006 13:49:51, goroshka
Просто почему решила хозяйственным, нам в роддоме рекомендовали после родов,швы быстрее заживают,разрывы,оно обезораживает хорошо. 01.08.2006 23:21:24, Местная, но анонимно
nata2703
ИМХО не надо там никаким мылом мыть, бред (не ваш, а врачей роддомовских). Если ТАМ мылом хозяйственным мыть, то думаю у вас просто раздражение сильное на мыло это.
01.08.2006 23:24:23, nata2703
Реально помогает для сращивания швов и т.п., т.к. в нем щелочи много. Правда-правда
02.08.2006 13:52:55, goroshka
Не,это я уже как чесаться началось мыть им стала 01.08.2006 23:26:47, Местная, но анонимно
nata2703
я б купила Пимафуцин -если сильно не хочется к доктору - и пролечилась. Одна свечка на ночь, 4-6 дней. Хуже не будет . ИМХО конечно.

01.08.2006 23:20:58, nata2703
СиницаА
Скорее всего, молочница, да. Но может быть и похуже бяка, типа уреаплазмы. Есть такие скрытые инфекции, которые считаются "условно патогенными". То есть, живут себе в организме годами и никак не дают о себе знать. А при ослаблении иммунитета и гормональной перестройке (т.е. как раз при бер-ти) начинают эти гады размножаться - и на тебе. Молочница тоже так себя ведет, кстати. Так что если мазок молочницы не выявит, настаивай на анализах на все подряд методом ПЦР, а еще лучше на анализе крови на антитела. Это все лечится во время беременности недель после 12, без проблем для малышиков. А вот если не лечить, может привести к осложнениям.
01.08.2006 23:03:31, СиницаА
Утренняя роса
Уреаплазма по-моему не болезнена
01.08.2006 23:08:01, Утренняя роса
СиницаА
Это в скрытой форме. А если начинает активно себя вести - запросто вызывает зуд и покраснение.
01.08.2006 23:20:45, СиницаА
А кроме зуда, еще какие-нибудь признаки у нее могут быть?Отличительные 01.08.2006 23:23:25, Местная, но анонимно
СиницаА
Неа. У всех ЗППП признаки похожи - зуд, покраснения, выделения. Только анализы позволяют точно установить возбудителя.
01.08.2006 23:37:23, СиницаА
Извините за скудость ума, что такое ПЦР? 01.08.2006 23:06:57, Местная, но анонимно
СиницаА
Только сейчас поняла, скольким же я переболела за свою жизнь, и сколко всего знаю из-за этого:((( Не огорчайтесь незнанию, ибо многия знания - многия печали:((( ПЦР - полимеразная цепная реакция. Сложный вид анализа, в обычных ЖК такой не делают, делают в КВД или в платных центрах. Выявляет в мазках возбудителей заболеваний куда более точно, чем обычный мазок. Причем выявляет не только наличие/отсутствие, но и титр, т.е. количество этих возбудителей. Есть полно таких гдов, которые при малом или не растущем титре практически безвредны, при высоком или растущем же могут и зуд давать, и воспаления, и выделения.
01.08.2006 23:25:04, СиницаА
Ирины
Анют, можно заодно просветиться? Сдавала на ПЦР. Были хломидии 3+. Врач в ЖК была крайне недовольна. А я как-то не очень поняла, насколько все плохо. Год назад в платном центре сдавала ПЦР и была у врача (хламидии были и раньше). Там не помню, какие были показатели, но врач говорила, что ничего страшного, что это как бы фоновый уровень (как наличие минимального уровня герпеса при высыпании "простуды" на губах) и инфицирована на таком уровне большая часть населения. Никакого лечения она не назначала. Я и не заморачивалась.
А теперь оказалось что все плохо. Назначенный курс лечения я пропила. Спросила, сказали пересдавать анализ можно только через 2 месяца (мне не понятно, почему) и мне его пересдавать не придется... Что-то я в непонятках. Если все так серьезно, то почему не проверить, пролечилась ли инфекция. А если не настолько, то нужно ли было наводить панику и глотать эти антибиотики.

02.08.2006 13:48:07, Ирины
Понял.завтра пойду к дохтеру, блесну знаниями:))) Спасибо. 01.08.2006 23:30:05, Местная, но анонимно
А если это молочница,и я ее не вылечу, это может как-то повлиять на ребенка или при родах уже, ато срок такой, что уже могу в любой момент родиить? 01.08.2006 22:52:02, Местная, но анонимно
ребенки обычно и заражаются во время родов.Обычно прописывают простейшее лечение, так что все-таки лучше к врачу 01.08.2006 23:00:20, Taly
Аленкаа
ну в принципе молочница влияет на эластичность тканей, т.е. возрастает вероятность разрывов и ребенка можете заразить, но у них это потом очень легко лечиться 01.08.2006 23:00:10, Аленкаа
А как это проявляеться у ребенка? Завтра запишусь к доктеру, че-то стремно было,но вижу придеться.Просто никогда ни с чем таким не сталкивалась, а тут еще и беременная. 01.08.2006 23:03:57, Местная,но анонимно
СиницаА
У ребенка самое распространенное явление - молочница полости рта, т.е. стоматит. Мешает детке сосать. Лечится элементарно - смазыванием языка и десен бурой с глицерином в течение нескольких дней. Но вывести эту гадость из организма навсегда очень сложно, велик риск рецидивов. Так что ребенка лучше не заражать. Поэтому перед родами, если ничего не помогает, молочницу врачи хорошо "вымывают" физраствором.
01.08.2006 23:27:56, СиницаА
Аленкаа
ну в ротике налет белый появляется 01.08.2006 23:22:29, Аленкаа
у меня тоже самое, молочница не подтвердилась, врач сказала что от любого моющего средства может быть, так что пользуюсь исключительно водой... И еще пришлось исключить белье даже с минимальным добавлением синтетики. Началось тоже внезапно, причем после интимной близости становится полегче:))) 01.08.2006 22:16:15, Taly
А я уже боюсь, вдруг у мужа подобное начнется 01.08.2006 22:45:27, Местная, но анонимно
то есть вы подозреваете что-то венерическое? Сдайте анализы обязательно и обычный мазок и на инфекции (у врача проконсультируйтесь) 01.08.2006 22:57:26, Taly
Да я не подозреваю венерическое, как бы неоткуда вообще,я просто не знаю, даже если это молочница, у мужа что-то может быть или нет. 01.08.2006 23:00:28, Местная, но анонимно
СиницаА
Может(((( Просто у него иммунитет не ослаблен, вот и не проявляется никак. И лечат в таком случае обоих. Если молочница, то очень маловероятно, конечно, что у него тоже есть. Я в этом топике что-то разошлась, просто тема по прошлой Б. наболевшая. Поймите, гарантии от ЗППП есть только в том случае, если Вы и муж до встречи были девственниками. И то нет. Ибо есть вещи, которыми Вы или муж могли заразиться от своих мам в родах и не знать об этом до сих пор, потому что иммунитет хороший не позволял развиться заболеванию. А у мам наших многие вещи не выявлены, их выявлять не так давно научились. Так вот живешь, радуешься жизни, мужу не изменяешь, он тебе тоже - а потом бац, и узнаешь, что в крови у тебя есть антитела к нескольким заболеваниям, передающимся половым путем. От этого никто не застрахован, и узнают очень часто во время планирования бер-ти или самой бер-ти. Единственное, вы мои слова на себя сейчас не особо применяйте, у вас срок уже очень большой, а такие вещи обычно намного раньше выплывают. В 38 недель скорее всего у вас то, что называют дерматитом беременных - когда вдруг все чешется ни с того ни с сего, и прходит только после родов.
01.08.2006 23:36:04, СиницаА
В любом случае, большое спасибо за ответы. 01.08.2006 23:47:27, Местная, но анонимно
по моему молочница у мужчин обычно никак не проявляется, а вот если это другие какие инфекции - тогда да. но и то не факт:) 01.08.2006 23:30:49, Taly
Жалко муж ушел на ДР, ато б прям сегодня проверила:))) 01.08.2006 23:33:57, Местная, но анонимно
Lumi
Думаю, молочница. Нужно мазок сделать, если у своего доктора не хотите, то можно где-то в другом месте...
01.08.2006 21:49:20, Lumi
Утренняя роса
Ага, очень похоже.
01.08.2006 22:16:23, Утренняя роса
Ну неужели она так внезапно ни с того, ни с сего может начаться? 01.08.2006 22:50:31, Местная, но анонимно
Аленкаа
а почему нет? малейшее гормональное изменение или снижение иммунитета и нате вам, пожалста((( 01.08.2006 22:57:59, Аленкаа
Утренняя роса
ТОчна! Так она и к нам пришла, тихо и почти незаметно.
01.08.2006 22:59:57, Утренняя роса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!