Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли внизу живота, 6-ая неделя.

Вчера поругалась с мужем сильно, нервничала, сегодня с утра внизу живота сильно тянет, по сроку у меня 6-я неделя беременности(у врача уже была). Стараюсь лежать и ничего не делать, но слезы от обиды так и катятся, думаю, если потеряю маленького, то не прощу себе, что вчера так взорвалась.
Что посоветуете делать? К врачу идти? Сохраняют на таком сроке вообще что-то?
01.08.2006 15:01:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Все будет хорошо! Лежите, отдыхайте побольше. У меня тоже на сроке 6 недель периодически живот тянуло. Выписали Магне В6 для снятия тонуса. Не волнуйтесь! Если после каждого стресса бы выкидыши были - человечество давно бы уже вымерло! 02.08.2006 08:43:04, Nata-tata
nata2703
но-шпу, себе валерианки, полежать с хорошей книжкой или фильм хороший посмотреть. С мужеи помириться и что-нибудь вкусненькое пусть при купит. ИМХО все обойдется.
01.08.2006 23:28:31, nata2703
Lumi
Лежать, думать о хорошем, забыть вчерашний день. Это все гормоны шалят, ведь выделений нет никаких? Мне кажется только полежать в покое пару дней достаточно будет, обязательно позитивный настрой.
01.08.2006 19:13:07, Lumi
Сохранять сильными средствами на таком сроке небезопасно. Западные врачи делают это только в случаях, когда известно, что женщина страдает ранним невынашиванием из-за недостаточности функции желтого тела. На сроке 6-8 недель закладываются все жизненноважные органы ребенка. Большинство самопроизвольных абортов на этом сроке связано с серьезными деффектами в закладке этих органов. С другой стороны, если это здоровая беременность, то такой вещью как ругань с мужем ей вряд ли можно серьезно навредить. Кроме того неприятные ощущения и боли до определенной степени конечно считаются нормальным явлением. Кровотечения у вас нет, а чем больше вы будете бояться, тем больше вы будете к себе прислушиваться, тем сильнее будут казаться ваши боли. Которые на самом деле скорее всего полная ерунда и завтра от них и следа не будет. 01.08.2006 18:03:18, Наталья Л_
КошМарочка
а еще многие проблемы связаны с гормональным фоном Женщины, о которой она порой и не знает....
Сохранять или нет, должны решать женщина и ее врач
01.08.2006 18:41:39, КошМарочка
Решать однозначно женщине, врач тут скорее консультативное мнение имеет. 01.08.2006 18:47:25, Наталья Л_
А моя мне сразу выписала направление в стационар. Там и УзИ контроль,и отлежаться можно, и токсикоз легче я перенесла, т.к. не надо было рано вставать и бежать на работу :) Но только я по направлению попала. Остальные девченки вообще прямо домой скорую вызывали. При беременности они просто обязаны без разговоров Вас в больницу отвезти. Некоторые лежали всего 2-3 дня. Так что это совсем не страшно :) Зато под наблюдением врачей как-то спокойнее.
01.08.2006 16:19:50, OStepashka
ооо, у меня было полтора часа истерики примерно на таком же сроке - тоже болел живот, причем сильно на следующий день.
на следующий день свечки, ношпу и лежать и помирится с мужем и все будет хорошо
01.08.2006 15:46:10, Janin
Nasta
)))) 01.08.2006 17:47:45, Nasta
перестать нервничать, купить себе что-ибудь вкусненькое или что-то что может поднять вам настроение, забыть про вчерашнюю ссору и перестать волноваться! "Закусив" все это дело ношпой. В начале беременности у многих болит внизу живота, это неприятно и нежелательно, но не страшно если нет выделений. Берегите себя! :)
01.08.2006 15:31:28, Бармалейка
СиницаА
Сохранять обязательно! К врачу срочно, перед этим выпить ношпы на дорогу. Если врач в жк сохранять не захочет (попадаются такие идиотки, до 8й недели не связываются) - к заведующей, в платную клинику, куда угодно. Это все сохраняется и это не сложно. Просто лежать пластом (возможно, в больнице), ношпа, дюфастон, папаверин, магне B6.
01.08.2006 15:29:03, СиницаА
Мишуткина мама
На Вашем сроке у меня мазало коричневым и тянуло скорее по бокам - я пила но-шпу форте, вставляла свечи с папаверином и стралась больше отдыхать, лежать и ничего тяжелого не поднимать и к врачу сходить 01.08.2006 15:25:56, Мишуткина мама
NatashaNN
Для начала успокоиться и сказать себе, что все хорошо. Про но-шпу и магне уже написали. Сохраняют. Мазни нет? Надеюсь, у вас все обойдется. 01.08.2006 15:14:37, NatashaNN
КошМарочка
ношпу, магне в6, к врачу и сохранять .... Конечно сохраняют не расстраивайтесь 01.08.2006 15:04:58, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!